Евгения Семенюк

"Стерпится - слюбится". Люблю эту фразу, только наоборот.

Марина Цветаева

Ответы
Марина ...

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами..
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами... 🌹

Евгения Семенюк

Привет! 🙂

Sergey

а, кто здесь спал? я про Раневскую слушал.

Марина ...

Ясненько.. Бессонный пользователь...))

Sergey

ночью общаться хорошо, жаль что всегда не с кем.

Виктория Осипова

Стерпится - слюбится, так мне говорила мама,
Стерпится - слюбится, и была права -
Годы прошли и с мужем своим стерпелась я,
Только всегда со мной ты любовь моя.....

Vladimir Mirov

фраза неоднозначна. если разговор идет о коллективе в котором ты работаешь, это одно, если взаимоотношения между мужем и женой - другое.

Евгения Семенюк

Благодарю за ответ!)

Vladimir Mirov

Евгения, вот скажите, зачем выходить замуж за нелюбимого человека? из за денег?

Евгения Семенюк

Нет) Я бы не смогла..)

Света Князева

Если слюбится, то и недостатки воспринимаются по другому. Согласна, но терпение накапливает негатив.

Marina Groh

терпение в браке это конечно нужно, но насчёт слюбится сомневаюсь, не согласна с этим высказыванием.

Евгения Семенюк

Знаете, однажды у меня спросили: "Как ты его терпишь?"А я замешкалась и не знала что ответить. Просто я его не терплю, для меня он родной человек и я привыкла к нему такому. Я даже не знаю что я терпеть-то должна.Мне с ним хорошо. Идеально. Дурачимся иногда.Ну да, бывают ссоры, бывают заскоки. У обоих. Так и должно быть, я считаю. Самое главное то, что этот человек дарит мне счастье. И тут я поняла. Любимых не терпят, их любят такими, какие они есть.

Marina Groh

Рада за вас что у вас так, а главное за то, что вы сами осознали, что вам с этим человеком хорошо. Согласна с вами, что любимых не терпят, на то они и любимые, их нужно любить, я думаю что терпение в браке нужно, когда происходят ссоры, но не только терпение, сколько способность понять, почему любимый вами человек поступает так, а не иначе. Вот тут то по-моему и нужно терпение, пока происходит процесс понимания. А эту фразу "стерпится-слюбится" почему-то не люблю, она у меня ассоциируется с тем, что человек (мужчина или женщина) выходит замуж или женится без любви или без каких-либо чувств к другому человеку, т.е. изначально такой союз обречён. Это моё личное мнение. Сама живу в браке уже 20 лет, и как вы написали тоже привыкла к нему, но наши отношения больше похожи на отношения : вместе тяжело, но и врозь никак.

~~
~^~Факел ~^~

Стерпится- слюбится, как мне говорила мама)))) У меня так же. Стерпелось-слюбилось. И мы счастливы)))))

Марина Шабаш

если хочешь выйти замуж- то имей терпение, а уж если вышла замуж то терпи имение-народная мудрость

Виктор Михайлов

Это скорее подходит к обывателю, как говорится человек создан для любви как птица для полета

Станислав Радомский

мне всегда было ее жаль за ее судьбу, тяжеленную судьбу, но стихотворения мне не понравились

Евгения Семенюк

А я ее обожаю)

Станислав Радомский

мне всегда было ее жаль за ее судьбу, тяжеленную судьбу, но стихотворения мне не понравились

Александр Лазарев

Так - же как "Бытие определяет сознание", хотя, очевидно что, сознание определяет бытие...

Наталья Гриднева

не стерпится и не слюбится,если нет хотя бы симпатии.зато отвращение вспыхнет быстро

Хромой Ангел

Ну не люблю я Марину Цветаеву...Что бы там о ней не говорили...Ну не нравится она мне...

Андрон Лихой

Найди в гугле https://www.google.com.ua/#q=%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0

Андрон Лихой

Похоже, на этом приветсвуются сайте ссылки не приветствуются... Тогда просто погугли Андрей Лихарев

Оксана Чабанова

НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ. НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ СЕБЕ ЦЕНУ И УВАЖЕНИЯ. И ПРОСТО ЖИТЬ!

Ирина Кигель

Она совершенно права, как не старайся ничего не слюбится если нет любви.

Юлия Лукьянова

Я согласна можно и без любви замуж выходить главное чтоб он любил

Вл
Влад

Ничего не стерпится, ничего не слюбится... (Ах, водевиль, водевиль)

Вл
Влад

Цитата, проверенная временем.

Lena Mariupol

Если СЛЮБИТСЯ,то и все негативы и "прелести" характера стерпятся.

Lena Mariupol

Если СЛЮБИТСЯ,то и все негативы и "прелести" характера стерпятся.