Алф

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".(С.Есенин)

Ответы
Юлия Логинова

Ты сказала, что Саади
Целовал лишь только в грудь.
Подожди ты, бога ради,
Обучусь когда-нибудь!

Ты пропела: «За Евфратом
Розы лучше смертных дев».
Если был бы я богатым,
То другой сложил напев.

Я б порезал розы эти,
Ведь одна отрада мне —
Чтобы не было на свете
Лучше милой Шаганэ.

И не мучь меня заветом,
У меня заветов нет.
Коль родился я поэтом,
То целуюсь, как поэт.

Liza Mazin

С. Есенин - прекрасный поэт!Родину свою , Украину, очень люблю! А живу там , где мне удобнее и комфортнее( где я могу самостоятельно прокормить себя , чтобы не " сидеть " на шее у детей)

Realistka

Он любил Россию и из Америки сюда вернулся, а теперешние готовы как угодно на Россию лаять, лишь бы в США свалить и приняли.

Марина Кынтикова

О, неподатливый язык!
Чего бы попросту — мужик,
Пойми, певал и до меня:
«Россия, родина моя!» ( Марина Цветаева)

Людмила Богунец

Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда.

Фрося Бурлакова

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива...

Realistka

Есенин не смог жить в Америке, а сколько желающих сейчас готовы с потрохами продаться за гражданство США?

P;
Pozitiv ;-)

что сказать, Есенин жил в советах. а там было другое воспитание... щас все кричат про рай и никто про родину

Наталья Ковецкая

Есенин просто тогда еще верил что через сто лет Россия будет похожа на рай. Господи, как он ошибался!

Лучезара Фотоновна

Гой ты, Русь, моя родная,Хаты — в ризах образа...Не видать конца и края —Только синь сосет глаза.

Алф

Русский Русью жив.Русский за Русь стоял и стоять будет.Во славу отцов и Дедов и прадедов.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Я не знаю, оставили Некрасова в школьной программе или всё убрали. Про фигню-то он не писал, но удивительно, что ешо стихи вообще всплыли на сайте.

Алф

Не только фигню не писал, но чуть повыше это личные.А смысл тот же.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Да в курсе я.

Алф

Странно до сих пор что люди писали много лет писали Актуально

Кохинор

"Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва " ( Владимир Маяковский )

Мистер Крупский

нервы зажми в узду!глядя в экран не АХАЙ! получил ответ-посылай всех в пи--у!,а неполучил-на Х-Й!

Валерий Федоров

И это верно. После долгого отсутствия на Родине, так много "хорошо" вливается в душу.....))))

Руслан Grizli

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Верно!-Хоть та земля теплей,а Родина милей!!!

Кохинор

" Я хотел бы жить и умереть в Париже. Если б не было такой земли Москва " ( Вл. Маяковский)

Виктор Победитель

и продолжил наш герой.....Впереди насрать.сзади насрать ..вперёд за матушку..Рассею

Геннадий Широков

Забудь,уже не те времена,идет построение капитализма, продали родину не за грошь

Наталья Лазарева

Сказал Есенин и попал то ли в рай, то ли в ад. До сих пор разобраться не могут.

Татьяна Рыбалкина

Альф ,прикольный фильм,раньше с удовольствием смотрела.Есенина люблю.

Светлана Светлана

Вот и хочется ,заметь не крикнуть, а ОРАТЬ - ВЕРНИТЕ РОДИНУ НАШУ !!!... :'(