Игорь Тим

В чем причина возникновения онкологии у человека?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Каковы причины возникновения рака, до сих пор ни кто точно не доказал. Сейчас существует несколько десятков научных точек зрения. Если все их объединить в одну общую картину, то выделяется 3 основных фактора, способствующие развитию злокачественной опухоли:

Физические факторы. К ним относят радиацию, ультрафиолет;
Химические факторы. К ним относят канцерогенные вещества;
Биологические факторы. Это некоторые опасные вирусы
Все они сначала приводят к патологии структуры ДНК, результатом, которого, как правило, становится активация онкогена и обретение клетками вечной жизни. В результате, клетки не отмирают, начинают с огромной скоростью размножаться, образовывая ту самую опухоль.
Эти факторы являются внешними причинами возникновения рака. Но кроме внешних факторов, есть внутренние причины. Речь идёт о наследственной предрасположенности. В этом случае, у вашего организма либо уменьшена способность восстановления ДНК, либо уменьшен иммунитет к онкологии. Часто, внутренние и внешние причины рака так размыты, что трудно сказать о первичности их воздействия.

Evgeny Podlubny

Ещё несколько лет назад онкологи утверждали, что всё дело в наследственности. Я и тогда в это слабо верил. Ведь тогда, если судить математически, все мы носили бы в себе склонность к раку. В последнее время зазвучали более осмысленные доводы в пользу экологии (в сельской местности намного меньше рака, чем в городах) и в пользу продуктов питания, которые давно уже не выращивают дедовскими методами, а производят в промышленных масштабах. Я бы добавил к этому ещё одну возможную причину. Дело в том, что даже при таком большом разнообразии ДНК, могут всё больше и больше встречаться супружеские пары со схожими звеньями ДНК. Другими словами эти мужчина и женщина могут иметь отдалённые, но общие корни. Это тоже может быть причиной различных отклонений в развитии или здоровье их детей их детей, включая и раковые мутации.

Михаил Космирак

Основная причина возникновения онкологического заболевания у человека
является окружающая среда загрязнённая выбросами радиоактивных элементов и других тяжёлых соединений,также имеет большое значение пища поглащаемая нами в основнос состоящая из гербецидов и многих других химикатов которых вчрезмерном приминении сказывается на здоровье человека, имеет большое значение приготовление пищи, чрезмерная прожарка и тому подобное,следующий шаг это-предлосположенность организма к развитию клеток рака, как известно в каждом человеке присутствуют клетки рака, по этому им нужен толь повод для своего развития. Спасибо за вопрос, ответил как умел.

Возвращение Ангела

существуют теории основанные на психологических причинах возникновения того или иного заболевания, или психосоматические. В данном случае психическая составляющая целого организма, её реакция и функционирование зависит от психологического состояния человека, и, как следствие, влияет на органы и ткани тела человека. Эта взаимосвязь может являться причиной возникновения болезни. Конечно, под психологическим состоянием человека подразумевается комплекс, совокупность факторов, которые влияют и определяют это состояние в конкретный момент или период жизни человека.
Для того, чтобы избежать депрессий и стресса необходимо найти для себя хобби

Игорь Ников

Я не доктор, но думаю, что причина в этом:

курение - причина 30% патологии
особенности питания (высококалорийная диета, ожирение, канцерогены в продуктах, малое количество клетчатки в пище)– 35% патологии
инфекционные агенты (вирусы, хронические очаги инфекции) – 10%,
профессиональные канцерогены – 4-5%,
ионизирующее и ультрафиолетовое излучение – 6-8 %,
алкоголизм – 2-3%,
загрязненный воздух – 1-2%,
репродуктивные (половые) факторы – 4-5%,
низкая физическая активность – 4-5% всех злокачественных новообразований.

Александр Berceuse

Теорий много, все их изложить невозможно, и видов злокачественных новообразований тоже много. Сейчас наиболее прогрессивно: нарушение генетической транскрипции вследствие укорочение теломер. Активация теломеразы только усугубляет процесс. то есть6 онкология - универсальный механизм смерти. Как сказал один оч. известный учёный, каждый умрёт от своего рака, но не каждый до него доживёт.

Елена Есина

подавляющего большинства причиной возникновения опухолевых процессов является не только наследственный фактор и воздействие неблагоприятных условий окружающей среды, но также неправильный и пагубный образ жизни. Мы все не лишены пороков. И если человеку не хватает силы воли изменить себя, то, по крайней мере, ему необходимо хоть как-то застраховать и обезопасить свое здоровье.

Женя. Иванов.

В общем и целом - психосоматическое заболевание (вызываемое определённым состоянием разума и духа). Именно этим объясняются "необъяснимые" случаи самоисцеления от рака, а также успехи нек-рых целителей.
Хотя существуют канцерогенные вещества, предрасположенность и проч., но всё это скорее способствует, нежели является первопричиной

Римма Буторина

Читала у одного старца что Господь попустил онкологию чтобы рай быстрей наполнился, ибо тогда произойдут последние события,связанные с Пришествием Христа.А может человек отрабатывает карму за грехи рода своего, и тогда, вслед идущим будет легче жить, а может и свои грехи и неправильный образ жизни. Причин этому множество

Татьяна Новак

В генетике , то есть , пресловутой наследственности , в предрасположенности организма , в экологических факторах , во внутренней установке , но это всё - вторично ! Первично - в Божьем Промысле ! Только Он , решает , сколько жить данной человеческой особи , и - ОТ ЧЕГО , И КОГДА - УМЕРЕТЬ !

Татьяна Марченко

в тяжелых обидах.поэтому лучше громко выяснять отношения с битьем тарелок и т.д , но не затаивать обиды в себе.это постоянный стресс для организма из-за него страдает иммунитет.не зря ж религиях говориться , что надо уметь прощать и раскаиваться , только искренне от всего сердца...

Наталья Самойлович

От неудовлетворённости,не важно в какой области.Если рассмотреть больного онкологией,то выяснится,что что-то в жизни было не так,как хотелось и это желание ни в чем не реализовалось,копилось внутреннее сожаление и вылезло вот такой болячкой.....Вот как-то так,на мой взгляд...

Софи Аронова

1. Старение организма.
2. Индивидуальные особенности обмена веществ и иммунитета.
3. Вредные привычки.
4. Внешние факторы (канцерогены, мутагены, электромагнитное и радиационное излучение).
5. Особенности климата и национальные традиции в быту и питании.

Евгения Мизиряк

1. Старение организма.
2. Индивидуальные особенности обмена веществ и иммунитета.
3. Вредные привычки.
4. Внешние факторы (канцерогены, мутагены, электромагнитное и радиационное излучение).
5. Особенности климата и национальные традиции в быту и питании.

Нина Серова

Думаю, что в скоплении большого числа обид. Они аккумулируются в одной точке годами, а однажды происходит щелчок и..... программа запускается. Надо уметь отпускать свои обиды,страхи в "свободное плавание", помахать им ручкой и уходить. Нет, убегать!!!

Natka Рогозик

Я сама потеряла любимого,тоже онкология,задала профессору вопрос откуда,это всё,он ответил,что мы сэтим уже рождаемся,только у одних это прогрессирует,а у других происходит консервация,а за нас он мне ответил,что такой случай один на 100 лет.

Наташа Вертеева

сложно говорить, но все наши проблемы , это наш разум, образ жизни, и наши поступки умение прощать и быть прощёнными но повторюсь никто не может знать до конца причину. Очень много ошибочных диагнозов, а люди начинают жрать себя изнутри

Сергей Матлахов

Вопрос надо ставить по иному. В чем причина ускорения онкологического способа умирания человека. Потому что рак является одним из десяти способов умирания, а умирание есть естественный процесс у любого млекопитающего.

Елена Корсикова

Мнения разнятся. Кто то считает, что это вирус. Кто то - наследственность, кто то предрасположенность организма к перерождению нормальных клеток в злокачественные. Та же самая радиация по разному влияет на разных людей.

Степан _ _ _

у подавляющего большинства причиной возникновения опухолевых процессов является не только наследственный фактор и воздействие неблагоприятных условий окружающей среды, но также неправильный и пагубный образ жизни.