Альбина

Как звали богиню удивления в Древней Руси?

Ответы
Verа Aks

Удивле́ние — когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации. Адекватная реакция на отклонение от нормы.

Если неожиданная ситуация окажется опасной, то удивление переходит в страх.

Если неожиданная ситуация окажется безопасной, то удивление переходит в интерес.

Если неожиданная ситуация окажется приятной, то удивление переходит в радость. Ну и чего умничать то?! Могла бы и рассказать всем)

Alexander Korneitchouk

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017.
Гopocкoп пepcoнaльный, составленный конкретно на Вас лично, - на вашу дату, время и место рождения. Подpoбно; здоpoвье, финaнсы, любoвь, coвместимость с любым человеком на ваш выбор и т.д. Обpaщайтесь. Писать лучше сюда: stpierre31@mail.ru
oдна из моих поcлeдних статей:
http://yaolenka.ru/publ/goroskop_sovmestimosti/vesy_rozhdennye_v_god_obezjany/7-1-0-124

Альбина

И сколько это стоит?

Александр Шунько

Такой нет в пантеоне Славянских Богов. Смеха ради использовалось слово ДАНУНА..., как производное от ДАНУНАХ., ДАНУНИТЫ — дануна, один из морских народов , двинувшихся в 13 12 вв. до н. э. на Египет и Сирию и, по видимому, идентичных данайцам. Вытесненные в 12 в. из Египта Д. обосновались на Ю. В. M. Азии и на о. Кипре.

Альбина

Спасибо за информацию)

Инесса Демченко

Дануна — незаконченный вариант слова Данунах, смеха ради упоминается в ряде мест как «русская богиня удивления». Некий Иван Кротов в своей Прозе посвятил Дануне целый рассказ. Она оказалась богиней удивления, а ее исконное имя звучит как Да-Ну-На…!. (идиотизм)

Георгий Патрон

в моем романе шахматисты придумали игру где любая крайняя пешка достигнув 8-диагонали становится Богом и способна сожрать даже собственного короля возможно ли подобный безбожие в игре
ответ на ваш вопрос = www.proza.ru/avtor/georg88

Николаевич Student

Циля, ты знаешь, я сегодня была у косметолога и он посоветовал мне не носить бюстгальтер!!!.......... - Ну да! У тебя когда грудь повисает, так морщины на лице растягиваются..

Георгий Патрон

??? =почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Альбина

Хорошо 😊

Некрылов Олег

Удивлиса ? Опаняшечка? Нихренальда Себеевна? Только не говорите что это Дануна))) Это не древнерусское божество, а постсоветское)

Альбина

😂 Себеевна, СУПЕР)))

Алексей Олейник

аж дух от такого интересного вопроса захватило! надо будет погуглить. действительно интересно. не знал что такая была.

Альбина

Ага)) давайте))

Борис Куликов

Я ПЛОХО ЗНАЮ ГРЕЧЕСКУЮ МИФОЛОГИЮ, РУССКУЮ НЕ ЗНАЮ СОВСЕМ. НО ДУМАЮ, ЧТО АЛЬБИНА БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНЫМ ИМЕНЕМ...😇

Альбина

Здравствуйте)

Борис Куликов

У ВАС БЫЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ???

Альбина

А Вы меня не забываете)))

Борис Куликов

АЛЬБИНА, ВАС ЗАБЫТЬ ПРОСТО НЕ АОЗМОЖНО, ТОЛЬКО ТРУДНО ВАС РАЗЫСКАТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ...🌷 ❤️ 💋 👨‍✈️

Альбина

Спасибо)

Зиновий Пророк

У нас един БОГ и МАТУШКА БОГОРОДИЦА а в древней руси правили язычники которые и поклонялись всяким яко бы богам

Валерий Гусев

Удивила)))))) Даже в ступоре. и не слышал.Конечно начал читать ответы.прекрасный ответ. Спасибо за инфо!

Альбина

Не за что)))-

Максим Павлов

в Древней Руси трудно представить . а вот Богиня дней сегодняшних скорее всего звучит как " ДАНУНА "

Альбина

Точно 😊

Борис Моор

Офигелия (в народе Охуелия), прекрасной красоты богиня, перед которой падали ниц все мужики.

Альбина

Ну может быть))

Виктор Полуэктов

Точно не представляю. Гуглить лень. Но думается, что имя это адекватно теперешнему "..Ё!.." 🙂

Альбина

Нет))

Алексей Николаев

я слышал что была такая богиня в Древней Руси, Дануна..только зачем это вам ?

Альбина

Да просто вопрос задала

Bvz Afvbkbz

...Альбина!))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Альбина

Спасибо)

Bvz Afvbkbz

...так как её звали?

Альбина

А звали ее Дануна

Bvz Afvbkbz

...Дануна, Альбина, прекрасные имена... у меня племянница, с вашим именем...

Альбина

Ну тогда привет Вашей племяннице😊

Альбина

Спасибо большое 😊

Фрол

Альбина не знаю правда это из мифологии наверное а их там много было

Альбина

Ну и не страшно))

Ольга Бахиркина

Придуманную вами можно назвать Альбой,но такой вообще не было.🌹

Альбина

Точно не было!

Виктор Алексеенков

А ЧТО ,БЫЛА ТАКАЯ БОГИНЯ?Я ДУМАЮ НЕ ТАК ВАЖНО ЭТО ЗНАТЬ....