Игорь Виноградов

Что завещал В.И.Ленин своей жене Н.К.Крупской после своей смерти?

Ответы
Александр Коробченко

Какой Ленин? Тот, что пролил реки русской крови...? Он не мог завещать, он был атеистом!

Александр Коробченко

Это ваше мнение, или нечто где-то узаконенное постановлением какого-нибудь органа власти, например суда?

Игорь Виноградов

Вы Александр хотите со мной, поспорить? Так вот) )) кандидат юр.наук я стал в 29 лет) ))) и зайдя на Википедию, как Вы ссылаетесь я могу редактировать все, что хочу) )) мне ближе энциклопедии Брогаузена и Эфрона например.

Александр Коробченко

Не возражаю! В добрый час....Но прежде чем вступать в спор, хотелось бы уточнить позиции... Википедия может быть и мусорный сборник, как вы выражаетесь, но есть ведь и более солидные источники - например, полное собрание сочинений того же Ленина! В издании до 1980 года всё, что навоял Ильич, - приказики, указания, записочки, распоряженьица и т.п. , - собрано в последних 4-5 томах....Так вот там перенасыщено - "расстрелять"", "повесить", "загнать в концлагерь", "посадить в тюрьму", "взять заложников, которые головой отвечают....". Ни Сталин, ни Гитлер (оба, согласитесь - кровавые палачи) таких пёрлов после себя не оставили... Что же касается завещания - читайте его писюльку Курскому, тогдашнему наркому юстиции... Гумманизм так и прёт! Эта писюлька - последний написанный Лениным документик....

Игорь Виноградов

Александр ,проблема далеко е в тиранах,мы с Вами эти документы не видели ))) в руках не держали,следовательно можно написать и выдать всё что хотите под любым "видом" . В том числе и обелить и очернить любого человека.

Александр Коробченко

Так издавалось же в Советские времена! Кто бы тогда стал чернить Ленина?! ...А впрочем, - зачем нам спорить? Мы, ч то - составляем с вами новое издание....? Прощайте!

Lena Mariupol

А можно ЗАВЕЩАТЬ ДО смерти?Кстати,мы ДО СИХ ПОР этого и не знаем(((((((((

Ольга Микуленко

В пропагандистских материалах нашего времени часто упоминается документ, известный под названием "Письмо к Съезду" или как "Завещание Ленина". - вы это имели в виду

Игорь Виноградов

нет .Я имел ввиду физического лица завещание ,а не политика.

Ольга Микуленко

так откройте нам этот секрет!

Yura Saribekyan

ya armian.i lenin cto zavesal shene neznayu.no cto astavil posle sebya,on vrag mayevo naroda

Гр
Грета

учиться учиться и еще раз учиться))))))))))))))

Гр
Грета

правда!))))))))))))))))))))))))

N*
Niki *****

открыть завещание и опубликовать..

Sudo Sh

завещал учиццо, а подарил сифилис )

Valerij Zubarew

учиться учиться...и так далее....

Лариса Муругова

Учиться, учиться и учиться.

Лариса Муругова

Если Вы об имущественной составляющей, то ему помимо кресла было, что завещать. Он был далеко не беден))

Наталья Захарова

сохранить то что сделал

Дмитрий

не знаю..власть наверно

Игорь Виноградов

Нет Дмитрий она этим не занималась.

Дмитрий

Она не властвовала над Лениным,она не писала про Сталина всякую муть,она не лезла в политику Ленина и не писала указы от его имени?

Игорь Виноградов

Нет. Прочтите мемуары ее. И ее современников.

Ольга Па.

учится, учится и учится

Игорь Виноградов

Ну да) ))))). Кресло инвалидное.

Наташа Каймакова

Продолжить его дело?

Я Не Рыжая, Я Золотая))

выходи за Сталина?

Владимир Беккер

два медных пятака

Владимир Истомин

прочти в истории.

Наташа Федчук

зачем это нам?

Наташа Федчук

Понимаю. Любите властных вождей

Игорь Виноградов

Нет я люблю талантливых людей.

Наташа Федчук

не спорю Ленин талантливый. Знания и талант не применил во благо России и народа. Жаль.

Игорь Виноградов

Да нет применил. Но увы все как в кривом зеркале все отразилось.

Наташа Федчук

Потому что зла у него было много. Насильно ничего ненадо делать

Влад Чепкасов

долго жить

Влад Чепкасов

не знал! спасибо за информацию

Таня Таня

свои труды

Ofelya Manukyan

a bil zaveshanie?

Светлана Ермакова

УЧИТЬСЯ)))