Вл
Владимир

Зачем люди в мире нагло врут в мировых новостях и распространяют фейки? Ведь этим они показывают, что у них мелкие и гнусные души. И что они подлецы. Неужели они до такого могут дойти и могут так не уважать себя?

Ответы
Ла
Лана

Каждому нужно чтоб его слово ценили, но никто из них даже не задумывается о том что слова и дела совсем разные действия. Если они сходятся ты человек, если нет зверь(потому что звери не умеют говорить, они делают то что в них заложено не задумываясь о последствиях). Но сейчас в мире гораздо важнее стали слова чем действия и даже никто из них не замечает что эти слова убили гораздо большее количество судеб чем то что они просто что-то напечатали!

Вл
Владимир

Вот именно

Ла
Лана

👍

Шолпан Касенова

Конечно, проблема дезинформации не нова. Однако в Библии предсказывалось, что в наше время «злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману» (2 Тимофею 3:1, 13). А сегодня благодаря интернету можно с невероятной быстротой и лёгкостью получать и неумышленно распространять ложную информацию. В итоге наши имейлы, социальные сети и новостные ленты наполняются фейками и полуправдой

Вл
Владимир

Спасибо, понятно

Шолпан Касенова

В Библии даются практические советы о том, как сохранять спокойствие в нестабильные времена. В ней раскрывается истинная причина современных проблем и объясняется, как они будут решены

Вл
Владимир

Хорошо, спасибо

Саша Аут

Когда на американской олимпиаде спортсмены США стали получать медали с помощью юристов, я понял, главное там быть первым, а каким способом - всё равно. Там другая культура, главное быть вежливым, а что при это двуличным - плевать, богатым, а что при этом убийцей всё равно, успешным, а что ради этого ты опустился ниже плинтуса - ерунда. Приоритеты другие у них, а нам странно это

Вл
Владимир

Скорее всего

Саша Аут

У нас так тоже поступают, но у нас этого стыдятся, там это приветствуется и выставляется напоказ. Сразу вспоминается песня из нашего фильма про Буратино, которую исполнял Этуш (Карабас) там были слова "Плевать на унижения! Да, я готов унизиться"

Олег Л0К0С

Мне тож всегда казалось, что правдивость информации есть какая-то презумпция, перейти которую не может никто.
На деле ж, однако,,, Все конфликты начинаются, протекают и заканчиваются, если заканчиваются, ожесточенной информационной войной фейков.
Как и в любой войне, из людей тут вылазит самая гнусная мерзость

Вл
Владимир

Понятно. Лгут только нехорошие люди, сеющие рознь

Олег Л0К0С

Не только рознь. Я против любого осознанного расхождения меж словами и субъективной реальностью говорящего!

Вл
Владимир

Верно

Олег Л0К0С

Консенсус!

Вл
Владимир

Ага

Leo Chibateli

Ты прикидываешсья тупым, или ... ? - Что например враньё ??? Что Русские ведут фашистскую оккупационную войну против суверенных государств и народов ??? Или что Русская армия это армия педофилов, мородёров , и отморозков Русского фашистского быдла ???

–1
Вл
Владимир

А портреты его кто там носит...героем делают? Вроде видели все это... или сними с себя тазик...в котором мозги полощут....

Вл
Владимир

Ясно....с фашизмом и бандеровцами там согласились... свободны

Вл
Владимир

Какое дело и кого, то люди везде сами и решат, без чужих указаний и советов. Свободны

Вл
Владимир

Это да....если не вынуждают....и не обстреливают 8 лет мирных жителей...и не выполняли минские соглашения...которые сами и подписывали...

Вл
Владимир

)))))) вы женщина?.... успокойтесь....всё будет хорошо...

Эд
Эдуард

Есть просто лживые люди,а сейчас это приобрело такой размах,что теперь мы имеем целые лживые государства: Украина,США,Италия,Англия,ФРГ... Столпы демократии,открытости и миролюбия превратились в зону мракобесия,у них нет ни морали ,ни тормозов.

Вл
Владимир

Согласен

Наташа Царёва

Ложь это главный принцип выживания живых существ. Одни животные с помощью окраски могут остаться в живыми, а другие могут пообедать. Я не говорю уж про поведение и образ жизни, а человек со своим мозгом достиг совершенства.

Вл
Владимир

Наверное

Наташа Царёва

Люди, достигшие нормального развития умеющие что-то делать уже и не хотят использовать эти древние инстинкты, но вот есть другие, которые хотят жить за чужой счёт, но дурное дело не хитрое и они вырождаются, нормальные люди скоро их лишат возможности паразитировать. Читайте Макаренко

David Goliaf

Да, к сожалению это так. В Библии я нашёл такие слова: "В последние дни наступят очень тяжёлые времена.Люди будут эгоистичными, высокомерными, жестокими, клеветниками, предателями, не любящими добро..."

MคLꭵήค

У людей помешанных на деньгах отсутствуют все человеческие ценности. Такие в большей степени напичканы комплексами. Не получилось проявить себя как личность, так можно совесть продать подороже.

Игорь Сливинский

это такая же война

MคLꭵήค

Это создатели информационных нестыковок.

Вл
Владимир

Это правильно

Игорь Пономарёв

Ты же не политик..... За 8 лет как накачали украинцев???? Хотя они многие вполне нормальные люди.... капание на мозги это тот же самый наркотик....или воспренимаешь либо не употребляешь....🤷‍♂️

Вл
Владимир

Ясно

Игорь Пономарёв

Ясно это согласие?🙃

Анна

Нужно достигнуть своих целей. Иногда это Оправдано. Когда нужно для защиты своего дома. И я бы не стала осуждать миф о Гастелло или о 28 панфиловцах. Эти мифы помогали людям защищать родину

Вл
Владимир

Угомонись и гуляй дальше.

Анна

Нечего скащать на факты. Трусливо сбегаете от ответа))) Стыдно за Россию,вот и молчите

Вл
Владимир

Ты уже как попугай)))ясно же сказал, что именно ты мне неинтересна и не хочу именно тебе что то доказывать. Гуляй дальше.

Анна

Да просто не можете. Потому и пытаетесь перейти с темы. Понимаете что ничего не докажете по фактам. Ну и стыдно за страну. Своя страна пошла по пути Гитлера. Естественно нечего сказать. Как и на митинги российских националистов))

Вл
Владимир

Гуляй дальше. С тобой прекращаю говорить, ты мне неинтересна и говоришь чушь. Влияние агитации и фейков нациков на тебя наглядно наложилось и видно. Ты уже надоела своими глупостями. Я же сказал и не раз, что гуляй дальше, но до тебя это никак не доходит, не понимаешь. Тогда придётся тебя в чс отправить, раз непонятливая. Уже надоело тебе вдалбливать и говорить. Гуляй дальше

Галина

За это видно хорошие деньги платят, больше мерить не чем, все меряется бумажками,забыта совесть и честь Сообщение: в школах РОССИИ ВВЕДУТ обязательное ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА РОССИИ.

Галина

мне больше ничего не сказали.

Вл
Владимир

Я прочитал

Галина

думают этим патриотизм выработают.

Вл
Владимир

И правильно. Давно пора.

Галина

мы учили гимн СОВЕТСКОГО Союза, но любили страну от того ,что видели как и страна заботилась о нас.

Александр

Представляете, что творится у них в том месте, где у нормальных душа? Я пробовал представить, ч то творится в головах у этих нелюдей, не вышло. Мерзкие особи.

Александр

Накипь снимать легче, чем цедить и фильтровать. Нехай всплывает.

Игорь

Народ захлебывается

Александр

Выживем.

Игорь

Владимир, который автор вопроса - сие есть процесс библейский отделения зерен от плевел. Технология стара, как мир, ничего не меняется.

Вл
Владимир

Игорь, спасибо, я понял. Действительно подлости и ложь существуют издревне...

Аэ
Аэроплан

их мозг анатомически так устроен , что работает, только первичное лимбическое сознание , ты ему о том что это подло , он даже не врубается о чём речь

Вл
Владимир

Ясно.

Аэ
Аэроплан

и таких людей процентов 75 на земле

Вл
Владимир

Наверное

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Причём люди на очень больших должностях и врут десятилетиями.А весь мир над ними смеётся в голос и открыто издевается над их глупостью🖼.

Владимир

поговорка "на войне все средства хороши" во все времена будет работать. Вопрос к людям: зачем они готовы верить всему что видят и слышат?!

Вл
Владимир

Точно

ℛℳ

Поинтересуйтесь таким явлением как ПСИОПС, у американцев есть докфильм с таким названием, где подробно рассказывается об этом явлении.

Adeptus Vaasc

Капитал, бабос, вброс, цель ушатать другой капитал посредством стравливания обычных людей, по дороге их пограбив...Классика жанра.

Это Я

А вы точно уверены, что если вам говорят, что нечто - фейк, то это точно фейк? Может быть тот, кто так говорит, желает скрыть правду?

Вл
Владимир

Вряд ли, это и незачем

Это Я

Ну знаете ))) Незачем )))

Вл
Владимир

Сложно всё это

Роберт

Во ! Привет , Яшка ! Может ты знаешь , как называется такой прием , все не могу вспомнить . Назвали его в честь одного события в древней Греции , по имени одного вещающего . Когда говорят правду полушутя , специально что бы не поверили , или что то в этом духе .

Белый Тигр

За деньги они тебе сделают всё.Поскольку видеоматериалы теперь легко подделывать то выходит что вообще верить ничему нельзя

Вл
Владимир

Ясно

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Нет ответственности за свои слова и действия…