Сварожич

Дьявола называют лжецом, так вот самый лучший его обман этот что он назвал себя Богом и все в это поверили...?

Ответы
Санбай Манибай

Кто не выполняют этого пожелания , те люди доверяют дьяволоов и станут ихни рабами! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Сварожич

А у меня более светлые и мудрые Боги.

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Сварожич

Благодарю.

Володя

Большинство не поверили. Верующих 8% при этом если взять тех кто живет по заповедям и осознанно воцерковлен это примерно 3% населения. Остальным вера это паску посвятить, на Крещение воды набрать, а если ты бухаешь со знакомым священником то ты вообще святой. Тае что не волнуйтесь всем по барабану.

Сварожич

То что вы сказали, верно. Но вопрос о другом.

Володя

Дьявол это виртуальная личность созданная системами автоматизмов всех людей совместно и самый лучший его обман это внушение того что его не существует.

Сварожич

Ну это еврейская теория))) зачем скрываться если можно назвать себя богом)))

Володя

Можно по-разному это делать.

Сварожич

Дьявол выбрал этот путь.

Володя

для каждого народа свои приманки соответственно уровню деградации.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Сварожич

И вас с Великим Праздником!!

Владимир Ефимов

Так он и есть "Бог" для своей отрицательной иерархии, но не подчиняться Богу он не может, ибо его общий энергетический потенциал в два раза меньше божественного.

Сварожич

А Бога то нет. Вместо него Дьявол.

Владимир Ефимов

Если кто-то "вместо" - значит местоблюститель имеется и привлекает этого кого-то для грязной работы, предоставляя ему место на время.

Сварожич

Если место свободно его кто то займёт.

Галина Солнечная

Он хотел быть богом ,но сейчас он правит этим миром и является богом этой системы вещей.Но истинный Бог один и он находится в небесных пределах.

Сварожич

Спасибо, посмеялся. Вы тоже ему поверили)))

Сварожич

Дьяволу.

Галина Солнечная

Я верю БОГУ

Сварожич

А бог это дьявол)))

Евгений +++

Самый лучший обман - накатали фальсификаций про "свое, исконно русское". Но поверили не все, только самые недалекие.

Сварожич

Мало ты крестов на своей аватарке поставил))))

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂👏🏽👏🏽👏🏽..) а кого обманул дьявол🤘🏾😂😂😂😂🤦🏽‍♀️?ОН сказал правду 😊

Сварожич

Дьявол не Бог, в этом и обман)))

Тома Сс

😂😂😂😂😂😂ааа вон оно что 😁🤓,а зачем дьяволу обманывать людей в том,что ОН будет лгать про себя 🤷🏽‍♀️😖🤦🏽‍♀️😂😂😂СМЫСЛ?

Сварожич

В библии написано что Дьявол хочет всем жоказать что его нет. А смысл? Проще представить себя Богом. Тут и поклонение и вера и власть.

Тома Сс

😂😂😂а как то чего нет ,может доказать факт своего существования ,без своего в этом участия?🤔🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Сварожич

А он есть.

Тома Сс

))😁))😂🤦🏽‍♀️).Есть в прямом !!!или в переносном смысле ? )

Олег Носков

Люц- как был наказывающим уродов,так и остался и не видел,что бы он стремился стать богом, врагу ,не пожелаешь

Трофимов Владимир

Он не называл себя богом, Он предстоял богу в том что человек не совершенен и склонен ослушаться бога.......

Сварожич

А бога нет, есть только дьявол.

Ѻлегъ

самое "великое" его деяние, Сварожич, это то, что он смог убедить всех будто его не существует

Сварожич

Ни как не угомонишся?)))

Ѻлегъ

всех тебе благ! ...да только, не слышишь ты меня...

Сварожич

О БОГИ, какой же ты зануда!!!

Ѻлегъ

ещё раз, всех тебе, сударь, благ! 🤝

Сварожич

Спасибо и вам не хворать)))

Виктор Шаламов

Кто - все? Поверили. За всех не нужно говорить. Утверждать можно лишь говоря только про себя.

Сварожич

Два миллиарда христиан тому подтверждение.

Виктор Шаламов

Не о том речь. Два миллиарда христиан верят в Христа. А лично вы, наверное, считаете, что он перекрасившийся дьявол? Так это и требуется доказать. Где ваши доказательства? И к вашему сведению Иисус не Бог, а сын божий. так что он себя за Бога не выдавал.

Сварожич

Разве мы говорили об Иисусе. Я говорил о Боге, а Иисус ни когда Богом не был, даже сыном Бога его назначили в 325 году общим голосованием на Никейском соборе.

Андрей К

Что за поток сознания? Дьявол антипод бога. Он даже если и захочет творить добро, не сможет

Андрей К

Так значит нет никакой ошибки

Сварожич

Есть и огромная.

Андрей К

Ему виднее

Сварожич

Странный ответ.

Андрей К

Почему странный? Мы, может вообще, не вершина творения и цель, а всего лишь побочный продукт

Три Сестры

Бытие 3:1-5 стих Поверили в это.С этого момента он стал Дьяволом-Сатаной(противник Бога).

Сварожич

Библия это еврейские сказки для идиотов.

Три Сестры

А как же вы в семинарии учились,что так считаете?

Сварожич

Потому и считаю что учился.

Три Сестры

Ясно.

Вероника Королевская.

Самый сильный его обман заключается в том.что многие ведутся на него,что Бога нет.

Сварожич

А бога нет. Так что ему боятся нечего)))

Вероника Королевская.

Самый большой обман человечества.На который вы ведётесь.Дьявол есть ,а Бога нет.Так Дьявол - это и есть отсутствие Бога.

Сварожич

А я другой веры)))

Вероника Королевская.

Это не имеет значения.Сект на Земле много, но Вера одна и Бог один.

Сварожич

Не мелите чушь. Даже в Библии описано 5 богов.

~L
~Eva Lansca~

Ну так люди хотят верить , а то , что Диавол назвался Богом , они ведь не знают .

Сварожич

Не помню))

~L
~Eva Lansca~

Но это ведь так ?!

Сварожич

Так.

~L
~Eva Lansca~

🤝🥂🍾

Сварожич

🌺🌺🌺

Кочка Зрения Жозе

Ахаха))) Нет. Самый лучший его обман - это то, что в него реально поверили)))

Сварожич

Так и я о том же)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

День зомби? Погиб и воскрес!? Я такое видел в Американских фильмах....

Сварожич

Я спросил о Боге, а не о еврее Иисусе.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я в верю в бога, предки верили...пусть будет так...

Сварожич

В какого Бога, можно уточнить?

Сварожич

Хорошо.

Улугбек

Не Он один таки оказался... Теперь уже... ВСЁ ТАК ЗАПУТАНО...

Сварожич

Уже распутывается.

Улугбек

Оставьте надежды, Свапрожич!!!

Сварожич

С какой стати?

Улугбек

Некому распутать... Да и... не надо...

Галя

Зачем свое мнение,возможно ложное, внедрять здесь? Если

Сварожич

Мнение складывается из ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Увы у вас этого нет. Пока пока.

Галя

Вы увиливаете от ответа,сославшись намою неопытность. Огласите свою теорию,убедите меня,может поверю.

Сварожич

Достаточно просто посмотреть на христианство со стороны. В Библии нет ни слова где "добрый" Бог действительно добр. Сплошные кары и наказания, начиная с Адама и по сей день. Ритуалы христианства... Пить кровь и есть плоть сына Божьего... это нормально? А символ? Мёртвый человек прибитый к кресту!!! Поклонение трупу, разве это не от дьявола?

Галя

А в мавзолей тоже к трупу ходят. Каждая эпоха создает своих кумиров. А зачем вообще вы на этом зацикливаетесь,копаетесь. Человек не может жить без ритуалов. Сейчас такое время,все смешалось. С пасхой,прощенным воскресеньем поздравляют друг друга многие народы. Русские,татары,чуваши,марийцы,армяне,таджики. Я называю тех,что у нас живут. За других ничо не знаю. Это о чем говорит? О единении объединяющей силе этих ритуалов. Да,принятие христианства можно и критиковать. Но это же историческая необходимость была. Значит,тогда так надо было. Зачем сейчас через века копать?

Сварожич

Не было необходимости. Если бы князь Владимир по маме не был бы евреем, то и христианства бы не было. А коммунизм это точная копия христианства.

Светлана Баразгова

Обидно, что большая часть человечества верит в Бога.....

Сварожич

В еврейского "бога". Но не большая а всего 25%.

Светлана Баразгова

Как это понять, еврейского " Бога" ?......

Сварожич

А разве Иегова русский?

Светлана Баразгова

Извините, я не подумала об этом, я хоть и крещённая, но так и не стала верующей......