Старый Меломан

🖼 Крупным компаниям следует запретить устанавливать экономически необоснованные цены на товары, чтобы те не могли повысить стоимость продукции на 30% за 60 дней, предложила ФАС. Законопроект ведомства направлен в правительство, его разработали по поручению вице-премьера Андрея Белоусова, сообщают «Известия».
«Причиной роста цен на товары в ряде случаев служит недобросовестное поведение участников рынков, которые ведут спекулятивную политику в отношении потребителей», — говорится в пояснительной записке.Остановит ли этот запрет повышение цен?

Ответы
Александр

А как же.Всенда останавливал и теперь остановит. Вот люди верят и потому впрок запасаются, до обвала денежки и взлёта цен. Ключевую Набиуллина опять задирает, чтоб банкиры не теряли навар.

Ирина Красноярск До Востребования

Набиуллина теперь герой нашего времени, пишут, что подняла экономику.

Старый Меломан

видно невооруженным взглядом

Александр

Вот и поднимает ставку в угоду банкирам, потому как глядим невооружённым взглядом.

Niemand Против Войны

Может, и остановит. Но тогда продукты исчезнут.

Старый Меломан

это точно