ог
оксана гищук

Что важнее - внутренний мир человека, или его внешняя оболочка?

Ответы
Санбай Манибай

Важнее для людей это пожелания!По моему человек понимающий этого поже6лания!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Ан
Андрей

На лесной поляне встретились как-то лось и заяц.
- Посмотри, заяц, - гордо говорит лось, - какие у меня раскидистые рога!
Заяц молча ковыряет щепкой в ухе.
- А оцени, заяц, - продолжает лось, - какие у меня мощные копыта!
Заяц продолжает ковырять щепкой в ухе.
- А взгляни заяц, - восторгается лось, - какие у меня крепкие и здоровые зубы!
Заяц достаёт из уха щепку и равнодушно замечает:
- А зато у меня богатый внутренний мир.

Александр Некрасов

Важно то и другое. Без нужной оболочки трудно прожить. Существует "дипломатия" отношений между людьми, которой, к сожалению, не учат в школе. Потери от её незнания гораздо больнее незнания синусов-косинусов.

Александр Некрасов

Не убий - заповедь конкретная или абстрактная? Не убий кого? Если ближний будет убивать Ваше дитя, Вы будете ему цитировать Библию или сами убьёте убийцу? О содержании Библии спорить не буду, Читал мало и давно, но если в ней есть ответы на все вопросы жизни, почему же на протяжении тысячелетий она не помогла людям? Грешили даже римские папы и высокопоставленные священники на Руси. Реформу патриарха Никона не помните? Моих предков сжигали живыми в скитах те люди, которые хорошо знали Библию.

ог
оксана гищук

Никто не может дать жизнь другому человеку, поэтому никто не имеет права её забрать. Это справедливый закон, а не абстрактное понятие. А если будут убивать Выше дитя - Вы будете его защищать и если при этом случайно убьете нападающего, то степень намеренности предусмотрена в Моисеевом законе. Прочитайте внимательно.

Александр Некрасов

Не имеет права забрать человеческую жизнь, но ведь забирали! Самые просвещённые христиане не грешили нарушением заповедей Моисея? Может, вспомните, сколько "колдунов" и "ведьм" закончили жизнь на костре? Как обращались христианские миссионеры с "отсталыми" народами Африки, Австралии и обеих Америк? Я уж не говорю о других религия, картина та же. Так чем же всё-таки объяснить массовое нарушение заповедей самыми набожными людьми?

ог
оксана гищук

Бог дал законы и оттого, что люди постоянно переступают эти законы, они не становятся абстрактными. Люди от имени Бога и Христа совершают преступления и поэтому в нашем мире столько зла и несправедливости. Оттого и проблемы. Но законы Бога - совершенны и если бы люди придерживались хотя бы этой простой заповеди : "Не убивай" - не было бы сейчас у нас войны.

Александр Некрасов

Заповеди существуют главным образом в теории, если можно так назвать Библию. Мне заповеди нравятся, хотелось бы, чтобы все люди жили по ним. Но ВСЕ, а одни лишь угнетённые и слабые. Однако практика не подтверждает теорию. У Вас ключевое слово "если бы". В этом "если" и заключена суть проблемы. А решение её иное: человек прежде всего и главным образом животное. Существует он по законам животного мира и как всякому хищному животному ему присущи агрессивность, алчность, вражда, ненависть, неприязнь, ревность и другие пороки, присущие "человеку разумному".

Ирина Стрельченко

Для кого как, зависит от человека, кто то желает рядом видеть красавца внешне но пусть и урода внутри, а кому то пофиг внешний вид главное, чтоб сел был хороший

Оля

Конечно внутренний мир человека, только для того чтоб хотелось его увидеть нужна приятная оболочка. По одежке встречают- и никуда от этого не денешься 🙂

Оля

Да, я с вами согласна. Только не все видят эту красоту, к сожалению.

ог
оксана гищук

Люди зациклились на сексуальности и внешней привлекательности. Остальное их не интересует.

Оля

Возможно , что люди в скором времени наедятся этой пошлятины и сексуальности, и будут больше смотреть в саму суть?

ог
оксана гищук

В этом они ненасытны. Придумывают всё более изощренные способы разврата и острых ощущений.

Оля

Главное самому оставаться человеком.

Татьяна Наумова

все важно-за внешней оболочкой не всегда сразу разглядишь внутренний мир...а иногда внутренний мир-ну совершенно не соответствует внешней оболочке...

ог
оксана гищук

Да, очень часто. Бывает, что человек внешне очень привлекателен, но лучше бы рта не открывал.

Татьяна Наумова

а мне чаще попадалось -все наоборот...

ог
оксана гищук

Хорошо, если так. По крайней мере не разочаровываешься.

Татьяна Наумова

да я вообще редко разочаровываюсь ... и в людях тем более...

Алена Потапенко

Внутренний мир, но многие опираются только на внешность, не познав внутренний мир, хотя сами кричат, что это важнее

ог
оксана гищук

Да, каждый смотрит на красивую упаковку, а не на качество товара в ней.

Пчелка Майа

Вообще внутренний мир,но сейчас большинству на него насрать,лишь бы внешность норм была,к сожалению

Екатерина Лахаузова

Важнее внутренний мир конечно,но все равно в первую очередь обращаем внимание на внешнюю оболочку

Екатерина Лахаузова

Тоже ничего)занята была....новое жилище обживаю)

Серый Волк

О , круто , и как???Скоко комнат, муж купил:-))

Екатерина Лахаузова

Комнат немного,зато какие)))))сама.....я все сама)

Серый Волк

Ну тогда молодец:-)))главное твое:-))))квартира твоя крепость:-)))ну как обустроишь , новоселье бум отмечать здесь:-))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Встретили человека /красавца, урода/ и прямо сразу определили состояние его внутреннего мира.....

Марал Айтишева

Важнее внутренний мир,но 90%людей обращаю,т внимание на вневнешность,особенно,мужмужчины

ог
оксана гищук

Да. В том и проблема отношений.

Марал Айтишева

Согласна,как говориться не родись красивой,а.родись счастливой,но всё же хотя бы должна быть симпатия к внешности,если не приятен человек внешне,то и внутренний мир безразличен, у каждого человека свой определенный типаж внешности,который нравиться поэтому если человек не вашего типажа ,то бесполезно стараться и пытаться полюбить человека

Марал Айтишева

Не получиться,например находя свой типаж внешности человека ему не нравится его внутренний мир и отношения не складываются, то он ищет похожий типаж внешности предыдущему типажу ,но с другим внутренним миром и так человек находиться в поисках до тех пор пока не находит такой типаж,который ему подходит как внешне так и внутренне вот тогда отношения складываются хорошо и могут продолжиться до глубокой старости))))

ог
оксана гищук

Согласна с Вами в том, что внешность играет важную роль для привлечения внимания человека и развития романтических чувств. Но бывает, что если разочаровался во внутренних качествах, то и внешность не поможет. Человек становится противным.

Марал Айтишева

Но бывает что страсть не дает разорвать отношения навсегда и человек терпит пока чувства не остынут

Алекс

В человеке всё должно быть прекрасным, слова Чехова, но внутренний мир безусловно важнее

ог
оксана гищук

Согласна. Но есть шанс достичь совершенства во всем.

Алекс

Конечно, совершенству нет предела

Татьяна Феклистова

все важно....иногда внутренний мир с некрасивой внешностью никому не нужен...но и красавиц

Юра Полищук

что лучше шкурка арбуза или мякоть? порознь они не бывают, нужно стремиться к гармонии....

Марк Симсон

Внешнее чаще всего соответствует внутреннему содержанию, конечно не без исключений

ог
оксана гищук

Часто не соответствует. Внешняя красота не гарантирует внутренние качества.

Валерий Усов

всё же внутренний- я так думаю. а красивая мордашка со временем превращается в морду

ог
оксана гищук

😀 Точно!

Валерий Усов

а то

Эдуард Гараев

Всегда особенно ценна Бывает внешность той, Чья красота озарена Духовной красотой.

ог
оксана гищук

Это Шекспир?

Эдуард Гараев

не помню...

ог
оксана гищук

Хорошие стихи! В них истина!

Эдуард Гараев

согласен

Павел Рыков

Я предпочитаю зелёную грушу с белоснежной мякотью,чем румяное яблоко с гнильцой!

Maxim Schneider

Внутренний мир важене ..., внешнюю оболочку с любимым человеком можно поменять ..!!!

Nora

человек должен быть цельным..и как правило оболочка- отражение внутреннего мира.

ог
оксана гищук

Редко такое бывает. В основном - красивые люди не очень привлекательны по внутренним качествам.