Давид Кахелашвили

Какая самая высокая гора на земле???

Ответы · страница 2
Таня Ежова

Джомолунгма или Эверест

Таня Ежова

Я знаю, вам на выбор название

Сам Сам

это если считать от уровня моря,а если вообще??? знаете?

Сам Сам

Самая высокая наземная гора — Эверест. Она находится на границе между Непалом и Китаем. Ее высота 8848 метров. Вторая по высоте гора — К2, или пик Годвин Аустен в Кашмире. Его высо­та 8611 метров.
Если мы будем рассматривать высоту гор, прини­мая во внимание их надводную и подводную час­ти, то самой высокой окажется Мауна Кеа на Га­вайских островах. Ее высота над уровнем моря 4205 метров, а под водой скрыто не менее 4877 метров. То есть общая высота горы 9100 метров или даже больше. Это самая высокая гора в мире.

Таня Ежова

Но, её почему-то не считают самой высокой горой...

Сам Сам

потому что мы на земле живем

Юрий Боровикин

джамалумгма

Юрий Боровикин

что значит *НЕТ* ДА!!!!!!!!!!!!

Елена Данилова

Фудзияма

Елена Данилова

Джомолунгма

Елена Данилова

Пик коммунизма

Сам Сам

Елена Данилова

Супер

Кристина Прокофьева

Арарат

Сам Сам

это потому что ,там ковчег застрял?

Кристина Прокофьева

Нет это потомучто географию учить надо

Сам Сам

вот именно учить!!!!! ну никак не Арарат!!!! вообще то самая высокая гора -Эверест(Джомолунгма) .,если считать от уровня моря!!!!!!!!!!!!!!! самой высокой окажется гора Мауна Кеа на Га­вайских островах. Ее высота над уровнем моря 4205 метров, а под водой скрыто не менее 4877 метров. То есть общая высота горы 9100 метров или даже больше. Это самая высокая гора в мире. Учитесь учиться!!!!!!!!!!!!!! википедия для разнообразия в помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

Кристина Прокофьева

Ну как знать ,как знать )))))

Сам Сам

еще спорит,учите матчасть дорогуша

Кристина Прокофьева

Ахах вы когбудто сичас на егэ ,присядьте прошу ато ж ведь все умные мысли от вас наутек убегуть

Assem@4K@ Love@

эверес

Assem@4K@ Love@

да нажала до того как даписала

Бабушка Морошка

Дж-ма

Андрей Ерёмин

Клоуном - это сложно. Тут чувство юмора иметь надо. А я в "ЧГК". Ведущим

Бабушка Морошка

снимаю шляпку....

Андрей Ерёмин

У сына выше. Он там редактором

Бабушка Морошка

на горе?

Бабушка Морошка

взрогнула...от ГКЧП)))))