Лори🌚

Не хочу называть старших дядями и тетями. "Он тебе ровесник что ли?"В чем разница,если вместо дяди Саши скажу Александр?

Ответы
Кы
Кысь

Забавно. Я в общении с ребёнком по привычке на взрослых говорила "дядя и тётя". Пока сын не уточнил родственники ли они нам. Я сказала "нет". Он ответил: "ну тогда это просто чужие мужчины и женщины". )

Лори🌚

Сколько ему было лет на тот момент?)))

Кы
Кысь

Около 3 лет

Лори🌚

Ого

Кы
Кысь

Забавно, что у такого карапуза есть свое мнение на всё и оно отлично от мнения остальных)

Лори🌚

Ю..ю...юю.ю..

Лори🌚

Ю..ю...юю.ю....ю..

Zаиц Харофый

Ну это по отношениям. Сугубо лично. Можно кстати по отчеству называть. Вот меня Эдуардычем кличут. И по свойскии и с уважением.. Традиции

Лори🌚

Норм

Майя Петрова

А есть такие пожилые, что запрещают называть себя с отчеством, требуют, чтоб просто по имени

Алексей Горталов

"Дядя" или "тётя" это не возраст. Но родственные отношения. Брат или сестра матери или отца

Лори🌚

В некоторых местах принято так

Алексей Горталов

Ну на здоровье. Как удобно так и обращайтесь. У меня четверо детей от 8 до 38 лет и четверо внуков и внучек. Так младший сын и внуки зовут друг друга кузенами. Я научил

Лори🌚

Это как?

Алексей Горталов

В смысле "Как"?

Лори🌚

Кузен и кузина?

Алексей Горталов

Ну три кузена и одна кузина

Robert Stup

Неужели я на спрашке вижу человека, которая смогла слово "ровесник" написать правильно??

Лори🌚

Это лёгкое слово

Ан
Андрей

шляпа.если замужем после 25 плевать.все то же самое.просто много знаешь.наелись.

Ан
Андрей

кстати насчет этогого.саня шулиа лександр алексанр.до невроза.терпетьь не могут.

Елена Корсикова

Если лет 10-15 разница в возрасте, то ничего страшного.

Лори🌚

Лет 25

Елена Корсикова

Ну тогда можно по имени отчеству. Без всяких теть и дядь.

Ole Schick

Называйте по имени и отчеству! Так тоже вежливо!

Лори🌚

Не нравится

Котик - Наркотик )))

Условности — но для кого то они бывают важны

Владимир Фефилов

Дядя - это родственник, Александр-имя....

Sarman

Мы в России живём. У нас так принято.

Игорь

Лучше тогда по имени отчеству.

Лори🌚

Да ну

Lliry Hess.

В Европе так и поступают.

Лори🌚

Это плохо?

Lliry Hess.

Это правильно.

Сергей Суманеев

Можно и Шурик сказать?!😛

Владимир Писарев

А Шурик вообще с юмором

Алекс Венцель

Так в России принято...

Валерий Ратников 🇨🇳

тогда по отчеству.

Вера Гудкова

Не возражаю.

С.а.

Вам можно...

Анна

Ни в чем