Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот когда человек уходит в монастырь, постригается, то говорят что он --или она--решает посвятить себя Богу)...Это что ж, выходит что мы все тут посвящены дьяволу?)))

Ответы · страница 5
Вера Шупилова

я думаю,что они слабы.и не могут справиться с этим миром,вот и прячутся там

Вадим Потапов

Служить богу это счастье, если подстригся то значит в миру не нашёл себя!

Людмила Хафизова(Емельянова)

не надо понимать это буквально. каждый волен делать то, что ему хочется.

Любовь Оробец

Сейчас другое проживание в монастыре, да и уходят туда по иным причинам

Ми
Мила

Богу не нужно такое посвящение.А весь мир лежит во власти Злого(Дьявол)

Очень хорошо. Я очень рад этому. Приятно сознавать что тебя ещё кто-то любит кроме родственников)

Ми
Мила

Поэтому он не хочет,чтобы,кто либо погиб, но хочет,чтобы все пришли к раскаянию

Если я и приду к раскаянию))--то вовсе не потому что он этого хочет)) Вы понимаете мою мысль?))

Чёрт... извините(... я позже поясню потому что тороплюсь на собрание воинствующих атеистов)))

Ми
Мила

С Вами очень интересно.До связи

Анна Родина

Все мы посвящены мирским заоботам, а там все мирское не имеет значения.

Только что вспоминал фильм Дуэнья))

Анна Родина

Может и смотрела, но не помню

Владимир Ковалёв

Мы здесь служим Богу через людей (так проще), а они напрямую служат Ему.

Владимир Ковалёв

Мы нуждаемся в спасении, поэтому и служим Тому, кто нас спасет.

Мы нуждаемся в спасении...то есть слуги ему не нужны...

Владимир Ковалёв

Нет, ему нужны не слуги, не рабы, ему нужны его дети, которые, словно блудный сын, израсходовав все имущество (в нашем случае это здоровье, или годы жизни), в конце концов с раскаянием возвращаются в родительский дом к любящему их отцу, ожидающему их возвращения всю их блудную жизнь.

Валентина Власова

Ой! Не вспоминайте об этом слове! Мы служим своей семье,любимой работе!

River Blue

спора нет,что вопросы нелегки,но на всё дадут ответ,телеклуба знатоки

Надежда Домащук

это означает что он отрекается от мирской жизни, а только служит богу

Коза - Дереза

это ведь две стороны одной медали. Мы живём в двойственной вселенной

Вера Путятина

Жене, детям, заботам о семье в первую очередь, а потом все остальное

Валентина Никифорова

Нет если все будем служить богу он обидеться.Кому-то работать надо.

Александр Жук Эстония Таллин

Религия и её приспешники такую дурь несут что отплёвываться устал

Раиса Кривошеева

Вовсе нет! Не слушайте что говорят церковники! У них свои термины )

Раиса Кривошеева

А церковники не шутят!!!! Они нам мозги пудрят!!!

Раиса Кривошеева

Продолжаем разговор! )))))

Вы тоже шутите?))) Тогда мы найдем общий язык))--- с людьми без чувства юмора говорить не о чем-- даже на серьёзные темы!!!!

Раиса Кривошеева

Это правда, скучно с ними )

Но к сожалению надо спать(((--- глаза слипаются и планшет выпадает!)🌛

Валентина

А Богу нужен монастырь? Он сотворил нас , чтобы мы были счастливы.

Он не задумывался над целью нашего сотворения)

Валентина

только он и знает и не скрывает этого от людей. Мы можем быть счастливы, если не игнорируем Бога в своей жизни и не решаем за Бога. " Счастливы осознающие свои духовные потребности " или те кто осознает свою потребность приближаться к Богу, тот счастлив. Он будет узнавать волю Бога и исполнять ее во всех сферах своей жизни.

Извините, я на темы бога не говорю--все "божественники" в ЧС.

Алёна

Не утрируй,Саш! Никому не посвящены) А вот они,прям,прониклись...)))

полина ***

Выходит,что так-но ,если соблюдаешь заповеди.то можно не бояться.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет не все.. но жизнь большинства людей и есть служение дьяволу..

Согласен с Вами)--есть такой момент)

Ал
Александра

..у нас много земных дел, у монахов все дела и помыслы ради Бога..)