Се
Сеетичка😊

Народная мудрость в пословицах и поговорках. А есть ли современные пословицы?🤔

–1
Ответы
Геннадий Попов

Больше всего врут перед выборами, сексом и после охоты и рыбалки. И про старуху бывает порнуха. Крутой был парень Лёха, а кинули как лоха😉

Се
Сеетичка😊

У кого в друзьях лох, тот и сам не плох😉

Ду
Душа-К-Свету

не влезай-убьет,не спросили(не попросили)-не лезь, лохов учить бесполезно лучше просто пользоваться и тд и тд и тд

Се
Сеетичка😊

Спасибо за ответ

Алекс Венцель

Раньше говорили: -По барину и говядина, а по говядине и вилка! Теперь говорят: -По Сеньке и шапка! )))))))))

Се
Сеетичка😊

Спасибо за ответ👍

Самец Пчелы

1) В спрашке сидеть - ничего не усреть.., 2) Если хочешь поработать, а спрашку сядь и всё пройдёт..,

Со
Солнце.

Хороший вопрос👍☺️ Забываем старые поговорки, басни.. Внедряется виртуальный, цыфровой мир..

Се
Сеетичка😊

Сравнили пословицы с мамами...может так оно и есть...тоже продукт так сказать народного творчества)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Конечно есть. " Если кладут асфальт, значит скоро будут на этом месте менять трубопровод"

Се
Сеетичка😊

Верная примета☝️👏

Никита Ближний

Есть пословица на все времена "Ни хлебом единым жив человек..." А вы знаете продолжение?

Се
Сеетичка😊

Знаю) а вы знаете, что это цитата?)

Никита Ближний

Знаю, а знаете откуда?)

Се
Сеетичка😊

Второзаконие8;3

Никита Ближний

Похвально, что вы любите читать Библию,а какое продолжение?)

Се
Сеетичка😊

всяким словом, исходящим из уст Божьих

Alla Lala

чтобы стать пословицей..то есть МУДРОСТЬЮ☝️.. ДОЛЖНО ПРОЙТИ НЕСКОЛЬКО СОТ ЛЕТ.

Се
Сеетичка😊

да) многие современные понятия столько не проживут

Михаил Михайлов

Сколько волка не корми, а от слона навоза больше. Мишель Мишин. сайт Стихи.ру

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Примета - интернет отключили - жди неожиданной встречи на улице

Реалист (27 Регион)

На дворе трава, на траве дрова, на дровах братва, у братвы трава.

Аня

)

Ирина

Есть. Но для слабой душевной организации она может не подойти.

Леонид Музафаров

Семь бед - один reset. Жизнь прожить - не два байта перекачать.

Се
Сеетичка😊

О☝️чувствуется специфика)

Владимир Ефимов

Новая жизнь рождает новые поговорки. Процесс непрерывен.

Се
Сеетичка😊

Ваша любимая современная)

Oleg Zahar

Нравится-не нравится, обманули дурачка.... Эти с пЫлу-жАру)

Андрей

А как же эта - хотели как лучше, а получилось как всегда?

Се
Сеетичка😊

Не для Бога, а для них...тут скорее нет вообще понятия Бога...вместо него интересы класса

Андрей

Это не класс, в привычном значении, а именно слой общества, причём очень тонкий, как пенка на остывающем бульоне.

Се
Сеетичка😊

Чем выше слои, тем они прозрачнее)

Андрей

Тем разреженнее, на самом верху вакуум и нчто не может поколебать, ни какие потребности снизу.

Се
Сеетичка😊

Всё по природе))

Sergio

Сколько Рогозин не пи..дит, а у Маска все равно лучше!😁

Се
Сеетичка😊

😏 например?

Sergio

У Маска есть многоразовая ракета. У Рогозина - только сказки.

Се
Сеетичка😊

Мы ж не американцы)) у нас всё начинается со сказки) а как известно " быстро сказка сказывается, да долго дело делается)) так что это наша нацчерта)

Sergio

Да? Королев особо не трепался. И советская космонавтика все делала молча и быстро, только торжественно докладывая об успехах, чтобы было чем гордиться. Так что нацчерта тут ни причем. Если во главе Роскосмоса поставить инженера-конструктора, он будет делать что умеет - конструировать ракеты. А если поставить журналиста Рогозина - он делает что умеет - чешет языком.

Се
Сеетичка😊

Таквонагде собака порылась!))) Во времена Королёва расстрелы и посадки , то бишь кнут делали своё дело. А сейчас одни "пряники" и нацчерта процветают))

Rikisi San

сколько волка не корми у медведя всё равно х... толще!!!!

Сергей Максимук

Пошли дурака за скотчем, он клейкую ленту и принесёт.