Шэф Лёлик

Сельский поэт ОднострОчников сделал открытие: оказывается слово МЦЫРИ это единственное число!!! Теперь поэт ломает голову над тем: а КАК звучит МЦЫРИ во множественном числе?!...

Ответы
Марина

Не склоняется, так и будет - "мцыри". Точно так же, как и "пони".

Марина

Пони - это лошадка. Вот пример для тебя.

Марина

Надеюсь, мы выяснили все о склонениях))

Шэф Лёлик

Мариша! Вопрос был с ЮМОРОМ!!!

Марина

Я поняла, но не могу проходить мимо всего, что касается правописания и т.д. русского языка.

Шэф Лёлик

"Грамматические ошибки, что клопы на белой блузке!" [Ф.Раневская]

Ирина Чарикова

МЦЫРИЩЕ

Лариса Крушельницкая

Мцырии

Шэф Лёлик

Саакашвили подсказал, да?!..

Шэф Лёлик

ну вот хоть одна ПРАВИЛЬНО ОТРЕАГИРОВАЛА на вопрос!!! с ЮМОРОМ!!!!!😉💐

Людмила Хафизова(Емельянова)

МЦЫРИ!

Людмила Хафизова(Емельянова)

Потому что "Мцыри" не склоняется по падежам.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Русский язык не изучал, что-ли? Открой орфографический словарь.

Шэф Лёлик

в РУССКОМ языке РУССКИЕ слова (или позаимствованные) мцыри не в их числе...

Людмила Хафизова(Емельянова)

"Мцыри" написал русский поэт, если ты не помнишь. Лермонтов - знаешь такого?

Шэф Лёлик

М.Ю.Лермонтов? 1814-1841гг? Нет! Не слыхал о таком... только причём здесь поэт?