Лора Иванова

Духи "Шанель № 5". Почему № 5

−4
Ответы · страница 2
Dima_1_Го

Когда Шанели, принесли несколько образцов духов, для дегустации она выбрала номер пятый так и пошло

Лора Иванова

Вы правы. Шанель создала одежду без корсетов, для работающих женщин. Понадобился новый "абстрактный" аромат. Не роза, не сирень, не ландыш.. Парфюмер предложил 20-ть ароматов. Шанель выбрала флакон № 5.

Dima_1_Го

Так это для работяг, а у нас его использовали только крутые женщины

Лора Иванова

Одежда создавалась для конторских служащих, учителей. горничных.. Духи завоевали элиту Европы, как новинка.. Сначала, для рекламы, она раздавала их бесплатно

Лора Иванова

Спасибо за интерес, успехов!

Та
Тайя

были представлены пять флаконов с запахами духов. Шанель выбрала запах духов с пятым номером.

Та
Тайя

Мне лично очень нравится. Интересно, что дорогостоящими духами пользовались ещё в древние времена, где -то около 4000 лет назад. Я прочитала эпизод из Библии, где рассказывается о том, что караваны перевозили вещества, которыми пользовались при изготовлении духов.

Лора Иванова

Я удивляюсь. В древности, когда людям порой есть нечего, опасными путями шли караваны со специями и веществами для изготовления духов.

Та
Тайя

В то время, как и сейчас, люди были разного достатка. Кто-то мог себе позволить более дорогие духи, а кто -то менее. Приведу вам некоторые места из Писания: (Бытие 37 : 25 ) (Псалом 44 : 9) ( Иоанна 12 :3 - 5 ).

Лора Иванова

Благодарю. Успехов вам!

Та
Тайя

И я вас благодарю за интересный вопрос.🙂

Милош Йованович

Нельзя уже было выше цену поднимать,мало бы кто мог бы купить,значит Падал бы престиж ФИРМЫ.

Лора Иванова

Название простейшее. С ценой не связано.

Милош Йованович

А 1я,2,3,4Я что замысловато было?

Лора Иванова

Шанель заказала аромат "абстрактный". Не роза, не ландыш, не сирень... Парфюмер предложил 20 вариантов. Шанель выбрала флакон № 5. Оставила это название и простейшую форму флакона. Это была революция...

Ольга

Они пронумаровпны были и аромат из 5го флакончика ей понравиося ,так и оставили название.

Лора Иванова

Вы правы. Шанель создала одежду без корсетов, для работающей женщины.Понадобился новый аромат, "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш... Парфюмер предложил 20-ть ароматов. Шанель выбрала флакон № 5. С формой флакона тоже не заморачивалась - прямоугольник, как для мужского парфюма.

Юлия Пак

Принесли на выбор 10 или 12, не помню. Выбрала 5-й номер. Запах мумии Коко Шанель. 😉

Лора Иванова

Шанель создала одежду без корсетов, для работающих женщин. Понадобился новый аромат, "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш... Парфюмер предложил 20-ть ароматов. Шанель выбрала флакон № 5.

Ал
Александр

Она придумала разные духи жури выбрало пузырёк номер пять. Так и назвали духи.

Лора Иванова

Шанель заказала новый "абстрактный" запах. Не роза, ландыш, сирень...Парфюмер предложил 20 вариантов. Шанель выбрала 5-й флакон

.R.d.v

По слухам, Шанель выбрала из 10 предложенных ей вариантов именно 5-ый образец.

Лора Иванова

Да, вы правы. Шанель создала одежду без корсетов, для работающих женщин. Понадобился новый аромат, "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш...Парфюмер предложил около 15-ти ароматов. Шанель выбрала флакон №5.

.R.d.v

Супер.)

Лора Иванова

Это мне или Шанель?

.R.d.v

Пусть будет Вам

Лора Иванова

Благодарю. Успехов!

.R.d.v

И вам того же.)

Марго Беккер

Чтоб ты спросила! Кстати противные слиишком приторны для меня..*Шанс* круче...

Лора Иванова

Вопрос был "Почему № 5". Вкусы разные. Кому то противные, в Москве любили многие. Я люблю KENZO...

Марго Беккер

хороший выбор

Лора Иванова

Благодарю. Успехов!

Unknown User

столько сумели усидеть
🖼

Лора Иванова

Бутылка 1, женщин 2, рюмок 3... Почему 5?

Unknown User

а что, с твоего столика пустые бутылки гарсон никогда не уносил?

Лора Иванова

5 бутылок на двоих... это нереально!

Unknown User

тренируйся и у тебя всё получится

Лора Иванова

Ты, видимо, уже натренировался! Беспокоюсь о твоём здоровье...

Unknown User

🖼
это называется Энотерапия. Отлично помогает.

Ольга Ивашиненко

потому что она выбрала из представленных образцов образец под номером 5

Лора Иванова

Вы правы. Это её любимое число.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Странно что не знаете , или ума только на троллинг хватает ). Видимо так )

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Их было много, ей понравился под номером 5 отсюда одноимённое название

Кот. Я Тут

Потому что 5ишанельвисит в шкафу её ток моль ела и некто ещё не одевал

Кто Назвал, Тот Знает

Выбор Коко Шанель. Ей их вроде 10 предложили. И ещё она пятёрки любила.

Лора Иванова

Шанель создала одежду без корсетов для работающих женщин. Понадобился новый аромат. Не роза, не сирень, не ландыш... Парфюмер предложил 20-ть вариантов. Она выбрала флакон №5 С формой флакона тоже не заморачивалась - прямоугольник, как для мужского парфюма. Тоже новинка.

Fi
Filoped

Создать подходящую композицию получилось создать с пятой попытки...

Лора Иванова

Шанель создала новую линию одежды без корсетов, для работающей женщины. Понадобился новый аромат - "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш... Парфюмер предложил 20-ть вариантов. Шанель выбрала флакон № 5.

Fi
Filoped

О как!

Лора Иванова

Спасибо за интерес. Успехов!

Redpill303

5 номер из серии. Красная Москва - точная копия. И безо всяких номеров

Василий Дороговцев

скорее всего, столько попыток было сделано, для создания духов!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Какие попытки, слямзили, как всегда российское.

Лора Иванова

Шанель создала одежду без корсетов, для работающих женщин. Понадобился новый аромат, "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш... Парфюмер предложил 20-ть вариантов. Шанель выбрала флакон № 5.

Василий Дороговцев

Благодарю за объяснение. Моя теория была верна

Лора Иванова

Спасибо за интерес, удачи!

Василий Дороговцев

пожалуйста
Удачи и Вам!

Котопланетянин.

Ну может такой номер присвоили при проведении инвентаризации?

Лора Иванова

Шанель создала одежду для работающих женщин, без корсетов. Понадобился новый аромат, "абстрактный". Не роза, не сирень, не ландыш...Парфюмер предложил 20-ть ароматов. Шанель выбрала флакон № 5.

Владимир Гулинский

От четырёх первых не вставило, а вот после пятого, в самый раз.

Лора Иванова

Из 20-ти предложенных ароматов она выбрала флакон № 5.

Лора Иванова

Спасибо. Успехов!

Андрей Будняев

Было много образцов.Шанель выбрала образец по номером пять.