Гудвин

Как вы считаете,является ли безграмотность показателем некоего интеллектуального уровня?Неспособностью принимать и усваивать дальнейшую информацию?

Ответы
Владимир Ананичев

Думаю, да. Здесь такие встречаются. Спрашивают, зачем эта грамотность нужна, кто хочет - тот поймёт... Но я не согласен. Это твой язык, неужели ты ХОТЯ БЫ ОДИН язык выучить не способен?!

Гудвин

Я сравниваю грамотность с одеянием.Одежда должна быть чистой и не вонять.В случае встречи с откровенной безграмотностью,у меня возникает ассоциация,будто человек носит грязную, вонючую одежду и спрашивают: "- Чего её настирывать? Я что,кетчупом ее запачкал(-а)??? Не нравится со мной в одном автобусе ехать,бери такси.Надо же!Нашелся тут чистюля!" И больше пол-автобуса вторить начнут.

Владимир Ананичев

Да, очень подходящее сравнение.

Гудвин

Ну да...

Суфия Каримова

Конечно,но есть при этом умные люди,которые не демонстрируют свою безграмотность,а просто молча слушают,а есть такие,что любят показать,что они очень умны....

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У кого-то развито чувство языка, а кто-то пишет с ошибками, но зато интуитивно чувствует физические законы или решает сложнейшие математические задачи

Гудвин

Устал уже писать о том,что их - единицы из той серой массы,которая умудряется в слове из четырех букв сделать 4-ре ошибки.

Павел

Не факт, многие физики и математики довольно безграмотны в русском, ударения, арфографии, а так в своем могут быть и гении

Гудвин

И гениев очень много?

Павел

Много, Ломоносовых среди них мало

~ Евгения ~

Ну если не по пять ошибок в слове из пяти букв - тогда нет

Гудвин

А вы можете сделать четыре ошибки в слове из 4-ех букв? Я могу.)

~ Евгения ~

И я могу. Если нужно.

Гудвин

Ёжик - йошь.)))

~ Евгения ~

Моя лесная чящя меркнет на фоне йошыка😁

Гудвин

)

Галина Осташко

Является показателем, а вот неспособностью-не уверена.

Гудвин

Практически каждое устройство оснащено словарем и различными подсказками.Если есть сомнение в правильности написании того или иного слова,то можно проверить себя в поисковике.

Галина Осташко

Это понятно. Меня учили писать грамотно без интернета, просто по правилам

Гудвин

А я просто много читал.

Галина Осташко

Я тоже много и сейчас продолжаю читать

Беатрис

возможно. безграмотность меня коробит

До
Добряк

А начинать предложение со строчной буквы не коробит?

Беатрис

неа. она же моя

Тамара Гончарова

Именно такой неспособностью

Таяна

Да. Это дебилизм, вроде.

Гудвин

Низкий уровень сознания.

Галина Смирнова

В какой-то степени-ДА

Кот Кот

В малой степени

Ел
Елена

Однозначно.

Е. К.

Конечно.

Ка
Калипсо

Считаю

Гудвин

🤝

Ту
Тутя

Нет

Ps
Psihodelik_Enot

Нить

Эльмира Фассахова

👍