Сунгатулы Шакабаев

Почему национализм отмирает?

Ответы
Де
Дед'уктор

Не отмирает. Национализм еще пользуют везде и всюду. В Мире трудно найти государства основанные не на национальной платформе. Например, евреи -- самые яростные борцы с национализмом и фашизмом. Но государство Израиль -- самое жёсткое националистическое образование, особенно, в части естесственных миграций. Или США - офигенно, лояльное образование по отношению к мигрантам любых национальностей, особенно богатеньких. Но сообщество индейцев, чего-то зачморёное у них, однако.

Сунгатулы Шакабаев

Да почему инднейцы?

Де
Дед'уктор

По факту

Мартина

сомнительно,что это случится. Мне известно,что "борщ" в общем понимании- вынужденные обстоятельства рациона воинов древнего Рима, право собственности оспаривает Россия и Украина,не считая жен на абстрактной кухне в противовес сексу. Наци-это личное отношение в общей субкультуре)

Мартина

формы оспаривания первенства в борще)

Бот@Нег V

Пусть это субкультура оспаривает ))

Мартина

перчинку и подачу?)

Бот@Нег V

и соль в придачу ))

Мартина

в борщ?(

Алекс Венцель

Это кто-же вам такое сказал? По моему он наоборот сейчас повсеместно поднял голову и на глазах перерождается в фашизм. Пример, любая бывшая союзная республика за редким исключением...

Сунгатулы Шакабаев

Это же средневековый дебилизм.

Алекс Венцель

Согласен с вами и тем не менее это реальный факт...

Сунгатулы Шакабаев

факт люди прошлое хотят

Алекс Венцель

Увы, не войти в одну реку дважды. СССР это был красивый миф, потому быстро и закончился...Хорошо жили только союзные республики и за счёт того, что сама Россия жила хреново...Вы хотите чтобы вернулись вечные очереди и дефициты? Хотите часами стоять в очередях за палкой колбасы и заискивать перед начальством?

Сунгатулы Шакабаев

зачем тогда его создали?

Алекс Венцель

Вопрос не ко мне. Я лишь наблюдатель..

Th
Theodore

Потому, что добрые американцы истребили порядка 100 млн. коренного населения. Вот и нету у них теперь, кому проявлять свои национальные особенности.

Светлана Войцеховская

Потому что люди считают себя высшими существами - людьми планеты. И вылазят из национальных и расовых норок.

Ма*Дамочка

😯 а вы приезжайте к нам в Казахстан и поймете...что очень заблуждаетесь по этому поводу

Ма*Дамочка

я урожденная россиянка .

Сунгатулы Шакабаев

это хорошо надо свою страну любить и ценить

Ма*Дамочка

Я здесь 10 лет уже.Но...дома это в России.И домой это в Россию

Сунгатулы Шакабаев

Дом это дом если мы дома то туда никто не заселится

Юлия Пак

Расцветает... Одна национальная идея призывает уничтожить другую национальную идею...

Лиза Иванова

Да вы что. Почитайте тут вопросы некоторые и комменты. Он цветёт буйным цветом.

Сунгатулы Шакабаев

зачем он нужен? америка все решает за нас

Лиза Иванова

Да уж Америка вам во всем виновата, если своего ума нет.

Сунгатулы Шакабаев

Что он даст вы хотите потерять близких?

Лиза Иванова

В смысле? Вы считаете думать настолько опасно, что можно и близких потерять?

Сунгатулы Шакабаев

нет начнется война разборы как на украине и все

Лиза Иванова

Ну сидите, подвывайте всем стадом. Так оно спокойней. А на Украине, если бы Россия не влезла, все было бы хорошо.

Наталья Попова

Ошибаетесь. Он процветает в национальных республиках бывшего СССР.

Сунгатулы Шакабаев

каким образом?

Наталья Попова

Долго описывать... Например, намекают уехать, на работу берут только по национальному признаку....

Сунгатулы Шакабаев

где это?

Наталья Попова

Это везде, в Средней Азии, на Кавказе, в Прибалтике.

Сунгатулы Шакабаев

Тяжело щас все равно всем мало платят

Наталья Казак

все человеки и все понимают--так жить нельзя как нас принуждают!

Светлана Штейнбах

Почему, сейчас в Германии мусульмане уже христиан притесняют.

Сунгатулы Шакабаев

Значит много их там уже.

Надежда Теплова

начиналось всё с Адама и Евы-ими и заканчивается))))))

Владимир Скороход

Не знаю, не знаю... в Крыму вот он только появился...

Сунгатулы Шакабаев

Да это бред

Владимир Скороход

приедь посмотри

Lira Ziyaeva

цивилизация, нарушение границ, смена ценностей.

Наталья Вованова

Это по каким признакам вы сделали такой вывод?

Андрей Алтайский.

Национализм - возможно, а вот нацизм ...

Наталья Вованова

И то и другое поднимает голову в последнее время. К великому сожалению. Возможно, потому, что уходит поколение, которое помнит, ЧТО из себя это явление представляет. А вы про ОТМИРАНИЕ.............

Андрей Алтайский.

Национализм не так страшен как нацизм. Вот только мы путаем эти два понятия.

Наталья Вованова

Я понимаю ПАТРИОТИЗМ! Когда гордишься своей страной, независимо, какой ты национальности. К слову, именно этим качеством и выделялся всегда русский народ, я говорю о терпимости к любой национальности, к любому вероисповеданию. А все выше мной сказанное не подразумевает национализма.

Андрей Алтайский.

Я этого и не говорил.

Бот@Нег V

Да здравстыует чистота человеческой расы !!!

Леди Мила

Наоборот, прогрессирует. На фоне мигрантов.

Сунгатулы Шакабаев

Мигранты это западный вариант.

Леди Мила

и у нас тоже.

Сунгатулы Шакабаев

Запад только нам вовред все делает,

Максик Ласковый )

А был ли он? Книжку по истории давно читали?

Денис Денисов

а,ну да....Человечество так устроено,всегда будет воевать.....

Сунгатулы Шакабаев

Всегда естественны отбор

Денис Денисов

тип того..здесь виноватых нет.....)

Сунгатулы Шакабаев

Да земля от нас очищается

Денис Денисов

баланс...

потому, что пришло время глобализации)

Аптер Пётр Яковлевич

Какой национализм и почему отмирает?