Владимир Шипелёв

Жизнь - бумеранг: Вы отдаёте - Вам отдают, Вы предаёте - Вас предают, Вы обижаете - Вас обижают, Вы уважаете - Вас уважают...Всё и всем по заслугам! Правильно-ли я думаю?

Ответы
Вера Муравьева

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают. Жизнь - бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом.Если не думал - подумай об этом.И это за ВАС уже придумали..

Владимир Шипелёв

А я и не претендую на авторство. Я просто осветил вопрос.

Ольга Пинегина

Я абсолютно согласна. Вы получаете взамен только то, что вкладываете.
Если вы хотите быть любимыми, то любите сами. Если стремитесь обрести верного друга – сами станьте им. Если желаете, чтобы вас понимали, пытайтесь понять других. И это не теория, а исключительно жизненная практика.

Мадам

В районе оккупированного Счастья на берегу Северского Донца подорвался "Урал". ВСУ. В результате инцидента погибли 12 украинских военнослужащих. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. ВОТ ЭТО БУМЕРАНГ...

Владимир Шипелёв

Но ведь украинцы сами устроили эту котавасию?

Мадам

Нет все идет по плану сша.

Владимир Шипелёв

Если бы сами не захотели, то бы никакая Америка бы не сбаламутила. Почему Беларуссию то никто не баламутит?

Мадам

баламутят...уже беларусские бандеровцы пишут появились...вчера почитала и мне так плохо стало...типа пишут что к концу года вокруг границ с Р.Б.наставят оружия...зачем оно нам?

Владимир Шипелёв

Значит в Белоруссии скоро будет Майдан.

Мадам

Не думаю...не успеют...это же все равно что рыпнуться на Россию.

Наталья Вованова

Согласна. Добавлю от себя - бумеранг, пока возвращается, набирает еще больше того, что вы послали в МИР, послали добро, вернется к вам с еще большим добром, послали со злом, вернется с еще большим...............

Л.
Лесик ...

Бывает, и нередко, человека постигает то- чего он совершенно не заслужил. И от возмездия и наказания уходит тот- кому оно предназначено по справедливости

Галина Мамаева

Цените тех, кто всегда прощал, кто всегда ждал, и надеялся на лучшее не для себя одного, а для вас вдвоём в целом. Искренних людей мало, не швыряйтесь ими.

Нина Алексеева

Не всегда все совпадает.А если совпадает,то на протяжении длительного времени,человек успевает забыть что он сделал не правильно.И за что платит.

Ирина Масленицына

Именно этот тезис пытался довести до людей своими притчами Иисус Христос% "Как вы хотите, чтобы люди к вам относились, так же относитесь вы к ним"

Владимир Шипелёв

Это исключение. В детдомах и на улице дети быстрее взрослеют.

Ирина Масленицына

Ну, так я про таких и говорю.

Владимир Шипелёв

Там же идёт борьба за выживание. За лидерство.

Ирина Масленицына

Да, и в семье они долго не забывают о том, как вели себя в детдоме.

Ирина Масленицына

Григорий Новиков

в общем правильно, но есть ньюансы: запускаешь в голову, а получаешь в печень....по этой причине большинство и не понимает что и почему)))

Olga Uzlova

Жизнь может и бумеранг , но есть категория людей у которых есть своя мораль, как бы не предавали не предовать, и стараться не обижать

Olga Uzlova

Ну надо вести себя так чтоб по меньше клева ли

Владимир Шипелёв

Тогда лучше вообще не жить. Потому что жить без недостатков не получится.

Olga Uzlova

Ну что то в обще как то грустно. А людей идеальных и не бывает

Владимир Шипелёв

Вот в том то и дело. Идеальным есть только Бог!!!

Ирина

Не факт, что всё и по заслугам. И очень часто именно так, что незаслуженно и несправедливо. А если возвращается - тоже не равнозначно.

Ирина

Типа того.

Еваf Жиркова

НЕ БОЯЗНЬ БУМЕРАНГА А ВОСПИТАНИЕ ДЕРЖИТ НАС В РАМКАХ ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ -СЕБЯ КАК ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ

Наталья Архипова

однозначно... даже если жизнь "не успела отомстить за подлость", грехи отцов переходят на детей... а они потом думают, за что мне это?

Наталья Архипова

так не бывает... согрешил и сразу расплата... так бы и грешников не было бы...

Наталья Архипова

очень часто, психологи, интересующиеся подоплекой самоубийств, шерстили прошлое оного и историю его семьи...яркий пример Маяковский - мало того, что он запутался в своей жизни, у него в предках были убийцы...

Владимир Шипелёв

Интересно. Убийцы или самоубийцы? А Есенин сам ушёл или подсадили?

Наталья Архипова

версий много...у Маяковского - убийцы... давно читала, боюсь ошибиться, но типа палача в тюрьме... про Есенина...вы читали, наверное... повесился он в "Англетере"... но вопрос, висел на трубе, которая была практически под потолком (выс. 3-4 метра) с ожогом на виске (по протоколу) и никаких валяющихся рядом столов-стульев, на которых бы он туда забрался...

Проехали

Не всегда, бывает наоборот. Ты берешь и ничего не даешь взамен, так сказать, пользуешься без возмездно и считаешь, что так и надо.

Светлана Ким

Я думаю, так и есть. Если ты не уважаешь людей, с которыми общаешься, то это все равно видно . И с остальными чувствами также.

Светлана Ким

Может быть не сразу идет ответ, но обязательно такой, какой посыл даете.

Татьяна Малая

Думаю, что правильно. Иногда,правдв, бывает сбой в высшей канцелярии. За добро заплатили злом.Ну, это тема для раздумий.

Лариса Осадчая

как быть в таком случае с детьми,они еще не успели никого обидеть,а уже бывают получают по голове похлеще взрослых!

Владимир Шипелёв

Потому что у взрослых на детей не хватает терпения.

Лена

Да, хорошо бы кабы так.... но в жизни есть подлецы и люди, которые ни при каких обстоятельствах не размениваются

Владимир Шипелёв

Это сплетники, которые переживают за чужую жизнь.

Лена

Да, ладно тебе. Переживаний хватает за близких, за детей и внуков.

Владимир Шипелёв

Это другие переживания. А сплетники отбирают чужие грехи.

Лена

Володя, знаю я конечно , о законе бумеранга. В жизни мы все грешим. Но есть те, которые просто погрязли в пороке и ничего с ними и их семьёй не происходит. А вот Христа за чьи грехи распяли? За чужие. Так что мы сами зло плодим на Земле своими поступками

Владимир Шипелёв

Значит не надо давать почву для сплетен.

Лена

Сплетник всегда найдёт сам эту почву.

Лена

🌹

Изольда Тишайшая

В жизни не нужно делать добра. Не зря говорят - не делай добра, не получишь зла" Проверено на собственном опыте.

🇷🇺

Есть пословица, кажется, монгольская, - стрела, выпущенная тобой, облетит земной шар и вонзится тебе в спину

Владимир Шипелёв

Это если сильное притяжение.