Геннадий Алпатов

Жадность... Что это?

Ответы
Дима Валиев

15 и сказал им: «Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». 16 И он привёл им пример: «У одного богатого человека земля дала хороший урожай. 17 Тогда он стал рассуждать про себя: „Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай?“ 18 И сказал: „Сделаю вот что: снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда всё своё зерно и всё своё добро. 19 А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“. 20 Но Бог сказал ему: „Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется всё, что ты накопил?“ 21 Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога».

Евгений Кириченко

Есть две схожие черты характера-Жадность(это прямой ответ на вопрос) и Скупость Скупой особо не тащит всё к себе,он просто никогда ни чего не отдаст.Жадный (от жажда) или алчный (алкать (пить)) стараются всё захапать(Хапуги) своё ли -чужое - одно на уме:"Мне!Мне!Мне!....Жадность Безгранична (ни один милиардер не упустит возможност лишний раз обогатиться,даже"вырвав изо рта чужой кусок"-это природа жадности (или алчности -синонимы) ...Мне немножко не приятны склонные к алчности люди.Но и они пришли в этот мир со своей "миссией",извесной только Богу и ни у кого ,кроме Него нет права судить их....

Дарья Довбыш

не знаю. все по разному объясняют. кто-то не дал списать - и он уже жадный. но ведь это не так. не дал кому-то конфету - опять жадный. и опять это ошибочно. жадность зачастую оправдана. но есть и исключения. хотя это скорее фанатизм,когда человеку хочется все больше и больше.

Наталья Шурухайлова

Черта, характеризующаяся тем, что человек придаёт преувеличенное значение внешним вещам. Она заставляет людей желать обладать и накапливать те вещи, ценность которых признана другими, и пользоваться этим как средством утверждения собственной значимости.

Алмагуль Исабаева

это неумение отпускать что- либо от себя, это состояние негармоний,неудовлетворенности и осуждения щедрости.Постоянный страх перед жизнью и желание иметь все больше и больше....Вам хватит этого?

Марк

Это безграничность. Китайцы говорят, что на свете существует пять безграничных вещей, это Абсолют, Совершенство, и остальные три, это Жаднось, Глупость и Неблагодарность. Вот так, примерно

.M
.*kiss Me*.

жадность это признак не человечности что относится к греху
ведь человек имеющий признаки человека(реальные признаки)не может быть жадным так как он знает в чем главная ценность жизни

Пь
Пьеррета

Жадность разная бывает-одни всю жизнь работая жалеют что у них всего две-а не четыре руки,другие жалеют об этом же-но только потому,что двумя руками меньше хапнуть можно..

Ев
Евгения

Это когда у тебя "это" есть и дал бы... но отвернулся и сделал вид, что не заметил....протянутой руки или молящего взгляда...((( Богатый может даст и больше, а вот умный- быстрее.

Лилия Иночкина

Жадность - это болезнь, нередко сопровождающаяся срывами. Так, экономя абсолютно на всем, жадина вдруг может начать тратить или проигрывать все...

Елена Шацкая

Отсутствие чувства собственной меры и потому- ненасытность и (или) сильная привязанность к материальным ценностям и людям.

Алёна Алёна

не купить себе воды, когда хочется пить))))))))))) судя по каске вы строитель, я тоже...про жадность инвесторов не будем?))))

Валентина Новокшонова

Инстинкт собственника,с которым мы родимся и который,по мере развития личности,претерпевает те или иные изменения.

Дмитрий Иваныч

Жадность - это мнение окружающих - любителей холявы за чужой счет. На самом деле это не жадность, а хозяйственность.

Раиса Молодева

Жадность это плохо, но для семьи хорошо. Например ; мясорубка будет целой, не сломает сосед. Он же потом ее не купит.

Светлана Шевцова

Жадность -это Уезвлёное само любие. Делится полезно , так как получишь что-то полезное. А иногда и бартер хорошо

Галина Попова

Это когда у человека есть что-то в достаточном количестве, но нет желания поделиться этим с другими людьми.

Пётр Замфир

это глупость, на этот свет мы приходим голыми , и такими уйдём. Очень много суеты у людей во время жизни ,.

Светлана Пономарева

человек никогда ни с кем не поделится,не отдаст своего,считает каждую копейку-старается меньше тратить

Зоя Жидкова

Неудержимое стремление удовлетворить какое-то желание,слишком падкий на что-нибудь:-К деньгам,к еде...