Зи
Зинаида

Какой поэт погиб на дуэли на Черной речке ?

Ответы · страница 2
Николай Костров

У нас есть Чёрная речка. но это в Эстонии... На дуелях погибли... я незнаю...

Николай Костров

В чём моя шутка ?

Николай Костров

Я из Эстонии, Родился, учился женился и Живу, Мама Сибирячка, Эстонка, Папа русский _ Пои предки в Эстонии с 17 века.

Зи
Зинаида

Ой, простите, я думала вы прикалываетесь...

Николай Костров

Доброе утро, Зинаида, вы не ответили на свой вопрос, о дуели, а это для ВАС -

Зи
Зинаида

КРАСИВАЯ МУЗЫКА, КРАСИВЫЙ КЛИП..О ДУЭЛИ - ТАК ВЕДЬ ПУШКИН БЫЛ РАНЕН СМЕРТЕЛЬНО ТАМ, НА ЧЕРНОЙ РЕЧКЕ, НО НЕ ВАШЕЙ КОНЕЧНО...

Николай Костров

Я почему - то сразу думал О том что речь идёт о Пушкине, но подстраховался, с ответом. У нас действующий Женский Монастырь, Патриарх Алексий много приложил сил, как потом оказалось . Что б сей храм не был закрыт в 60 - 7о гг - 20 века. Грядёт Пасха . вот сей Храм посмотрите -

Aleks Wiеg

Основатель современного русского языка.гениальный поэт А.С.ПУШКИН

Зацелованный Мухами.

А. С. Но он там был только, ранен, хотя и смертельно, умер он не там.

Константин Полиновский

Пушкин. "Застрелил его пидар на снегу возле Черной Речки..."

Зи
Зинаида

Да, Пушкин. Но могли бы и без матерного слова...

Константин Полиновский

А где здесь мат? Педераст, вообще-то, слово греческое (=любитель мальчиков). Во времена Пушкина его сокращали с другой стороны - говорили просто "аст". Матерных слов в русском языке, вообще-то, всего три (в смысле корневой основы - 2 существительных и один глагол) плюс многочисленные производные от них (преимущественно прилагательные).

Читатель

Тот, который Солнце русской поэзии - Александр Сергеевич

Александр Деревянных

Погиб поэт безвольник чести, пал оклеветанный молвой...

Александр Деревянных

А почему оклеветанный и в чем клевета?

Сергей Суровый

Или Ракушкин или Лапушкин или Макушкин точно не помню)

Зи
Зинаида

Я вас понимаю...настроение такое..Я рада!

Леонид Супрун

Я даже отвечать не буду - настолько примитивен вопрос.

Валерий Ратников 🇨🇳

никто там не погиб, но ранение было смертельным.😟

Александр Шпак

Черных Речек много, поэтов то же. Укажите конкректно.

Шо Тута

Он там не погиб а был ранен он умер в доме на фонтанке

Петр

Об этом история умалчивает... Но Пушкин остался жив...

Зи
Зинаида

Но от ранения полученного на Черной речке в последствии скончался...

Петр

Нет... От таких ранений не умирают. Это инсценировка. Похоронили другого человека... А Пушкин еще долго жил во франции под другим именем.

Петр

Нет. Не шучу... Поищите в интернете... Там много написано...

Зи
Зинаида

Дожили...спустя столько времени....Хорошо, почитаю...Спасибо!

Петр

Очень даже интересные версии...

Геннадий Сокровный

Погиб поэт и все вздохнули : - "такие трели умыкнули! "

Александр Емельянов - Женат

".....пал, оклеветанный толпой !!! " и т .д. 🌹 🍒 😄

Зи
Зинаида

Давно вас не было...здравствуйте! Конечно, вы как всегда, правы...)

Александр Емельянов - Женат

День добрый..!!! постоянно - ЗДЕСЬ...или - на Обсуждайке.!!

Зи
Зинаида

Понятно...Я тоже почти каждое утро захожу...

Зи
Зинаида

Спасибо! Хорошего вам дня!

Александр Емельянов - Женат

благодарю, мэм.!!!🍓 🍇 👍

Николай Ушаков

Дантес! Ранил Пушкина! Но умер он не На Черной речке!

Александр

На нашей чёрной речке Пушкина кокнул гастарбайтер.

Александр

А мы потом целую армию ихнего Наполеона грохнули. Путин ещё отирается в ногах. Смерти ждёт.

Я С Марса

который всё знает? Ну, он там только ранен был же?

Зи
Зинаида

Да, ранен, но смертельно...

Василий Лукашевич

Он там не погиб, а был смертельно ранен в живот.

Зи
Зинаида

Да, конечно. Смертельно ранен.

Александр

Вы всерьез думаете, что Дантес? Да нет, Пушкин!

Зи
Зинаида

А у меня 6 внучек, младшим - близняшкам по 7 месяцев

Александр

Надо же...7-0 в пользу женщин.

Зи
Зинаида

Да...Так бывает...У меня сыновья, а у сыновей дочери...Я и рада...

Александр

У дочки пока нет детей... Скоро 2 года замужем.

Зи
Зинаида

У вас, всё ещё впереди...)))

Константин Крылов

Пушкин, но не там он погиб. Там лишь был ранен.

Константин Крылов

Да. Помощи не было квалифицированной.

Зи
Зинаида

В настоящее время, может и спасли бы...

Константин Крылов

Не исключено. Хотя Дмитрия Марьянова не спасли в октябре 2017-го.

Зи
Зинаида

У него всё было очень запущено. И ему нужна была квалифицированная медицинская помощь, а не центр реабилитации, где его и угробили....

Константин Крылов

Отношение к работе не позволило ему так поступить.