Оксана Сидоренко

Что сложнее: объяснить иностранцу, что "очко" - это дыра в туалете, а не монокль, или объяснить сантехнику, что "гондольеро" и "каподастр" - это не ругательства? 😜

Ответы · страница 10
Сергей Мещеряков

неуважением сложней

Оксана Сидоренко

Пускай они сами научатся людей уважать, тогда и к ним будет соответствующее отношение.

Eugen Schitz

Последнее уточните!

Оксана Сидоренко

Каподастр - приспособление для гитары, надевается на гриф. 😊

Eugen Schitz

Сын рокер и не знал о этой фигне.

Оксана Сидоренко

Может, он просто не использует его в игре.

Eugen Schitz

Я слушаю музыку, а остальное- дело самой музыки.

Геннадий** Рябченко

зависит от ситуации

Оксана Сидоренко

Иностранца я выдумала, а про сантехников история реальная.

Оксана Сидоренко

Вот обиделись, значит, сантехники...

Оксана Сидоренко

Обиделись. Хотя перед этим тут всех жильцов сами обхамили. А слово "гондольеро" им показалось оскорбительным.☺️

Ленка

))Сантехнику легче.)

Оксана Сидоренко

А на деле получилось иначе. 😊

Алекс Гот

труднее сантехнику

Оксана Сидоренко

Да, я сама в этом убедилась.

Nikolos Gabriel

Ну вы и провокатор.

Оксана Сидоренко

Это реальный случай из жизни. С сантехниками.☺️

Ирина Отставнова Кочнева

Ты кто ? Школьница?

Оксана Сидоренко

Да ну, школьница! Бабушка уже 😉

Оксана Сидоренко

Это реальный случай из жизни.

Ирина Отставнова Кочнева

Что ты знаешь о сантехниках? Почему пренебрежение?

Оксана Сидоренко

Нет никакого пренебрежения. У меня двоюродный брат сантехник - отличный парень. Я имею ввиду конкретных троих персонажей из нашего ЖЭКа, которые устроили в нашем подвале Венецию, а слово "гондольеро" им показалось оскорбительным.

Оксана Сидоренко

А Вы, как я заметила, очень любите выискивать недостатки в людях. Почему бы просто не начать радоваться жизни? Так намного проще, поверьте! 😊

Петр Савинов

Скорее всего очко.

Оксана Сидоренко

Иностранца я выдумала, а вот с сантехниками история реальная.☺️

Сергей Л.

Вас замуж, срочно!

Сергей Л.

Тогда не знаю что с вами делать?

Сергей Л.

Тогда не знаю что с вами делать?

Оксана Сидоренко

Не вижу проблем. 😊 Просто улыбнитесь, и все как рукой снимет! 😊

Сергей Л.

...за мусульманина!Шоб не задавали глупых вопросов!

Оксана Сидоренко

Ну что за беда с Вами? Здесь полным полно умных вопросов на любой вкус. 😊

Сергей Л.

Нет!Что я по вашему должен по бабам бегать?Одна и на всю жизнь!

Law Abiding Citizen

одинаково сложно

Оксана Сидоренко

Ой, хотелось бы верить. Я надеюсь дожить до других времен, свободных.

Law Abiding Citizen

))))доживём!куда денемся))

Оксана Сидоренко

В 92-93 году я такая была счастливая! Старый мир рухнул наконец-то. Я так мечтала создать собственное дело, пусть сначала небольшое, постепенно возродить тот бизнес, что был у моих предков до революции. И тут нате Вам 94 год выбрали на свою голову. Опять вернули старый флаг, старый гимн, всеми силами пытаются возродить старые порядки.

Law Abiding Citizen

а сейчас не пробовали?

Оксана Сидоренко

Из всех стран бывшего Союза в нашей стране для бизнеса самые невыгодные условия. Я пробовала много раз, ни разу не прогорала, но и развиваться возможности не было именно из-за несовершенства законов. У моего мужа есть свое небольшое дело и с каждым годом работать все сложнее.

Алексей Кучаев

одинаково сложно

Оксана Сидоренко

Да, верно. Но я-то профессиональный филолог, мне хамить опасно.☺️

Оксана Сидоренко

Именно так. Но первая я никогда не нападаю.☺️

Алексей Кучаев

ага, только словами 🙂 и тут уж начинается )))))

Оксана Сидоренко

Начинаю, как правило, не я😉

Алексей Кучаев

🙂 за что честь и хвала )))

Михаил Алексеенко

Проще ему налить!

Оксана Сидоренко

Не дождутся. Они и трезвые работать не хотят, а под углом 40 градусов и вовсе водопровод соединят с канализацией. 😉

Михаил Алексеенко

Это вам мастера не попадались! В руках всё горит и не пьют! Честь дороже!

Оксана Сидоренко

Есть и такие, не спорю. Мне вспомнились трое гоблинов из нашего ЖЭКа, для них честь еще более непонятное слово, чем гондольеро. 😊 Именно им и посвящен вопрос - история реальная.

Дмитрий Шаршин

К чему это делать

Оксана Сидоренко

Да чтобы не обижался сантехник 😜

Дмитрий Шаршин

Ты ему не говори эти слова. Скажи ему очко.

Сергей Полозов

Косл косой косой

Сергей Полозов

Про сантехника который не умел выговаривать:-) и как же вы понимали друг друга

Оксана Сидоренко

Я филолог, я почти любого могу понять. А они меня так и не поняли, увы.☺️

Сергей Полозов

Представляю как филолог на не понятном русском красивом языке пытался объясниться с сантехником. Хотя там похлеще интелектуалы и интелегенты есть

Оксана Сидоренко

Есть, конечно. Но я говорю о троих гоблинах из нашего ЖЭКа, там тест на IQ мог бы показать отрицательный результат. ☺️

Сергей Полозов

Там бы все зависло бы уже на слове тест?:-)

Адш Д

лучше сантенику

Оксана Сидоренко

Иностранца я выдумала, а с сантехниками - история реальная.☺️

Адш Д

пусть им не надо воду возит, они сантехники

Оксана Сидоренко

Они устроили в нашем подвале Венецию, обхамили жильцов, вымогали деньги, заплевали весь подъезд, а слово "гондольеро" им показалось оскорбительным, видите-ли!

Адш Д

нужно было их закрыть там чтоб по Венеции прогулялись

Зиннур (Октябрьский)

Первое вероятно

Оксана Сидоренко

А второе - невозможно! 😊

Зиннур (Октябрьский)

Ну если особенную чувствительность проявить...то еще не совсем еще конченные... 😳

Андреевич С

И не только дыра

Андреевич С

А остальные два он вовсе не понимать

Александр Голунов

Познакомить их.

Александр Голунов

Я недаром назвал вас"наш человек"-украинская фамилия.Желания вернуться на Родину нет?

Оксана Сидоренко

Есть, конечно. Но у меня муж русский, для него это может быть непросто. И еще у нас мамы старенькие, они с нами скорее всего не поедут.

Александр Голунов

Я сам русский(по крайней мере так считал всегда),хотя на Украине прожил почти 40 лет.В данной ситуации ваше решение о переезде конечно может вызвать много вопросов.Хотя,я думаю,мы все приблизительно живем в одних условиях.Славяне.

Оксана Сидоренко

В любой стране больше возможностей для нормального развития, чем в Беларуси. Человек с руками и головой нигде не пропадет. Только у нас.☺️

Александр Голунов

Значит скоро переедете в рідну неньку.

Еl´ Lazar

Но похоже же же

Andre Sokolov

кто каподастр?

Оксана Сидоренко

Это приспособление для гитары, надевается на гриф. 😊 А вот сантехник обиделся.

Andre Sokolov

😄 надо было ему на шею надеть, он бы вообще расстроился

Оксана Сидоренко

Судя по тому, как они себя вели с жильцами, стОило бы.

Оксана Сидоренко

Короновать их лавровыми венками. Из унитазных крышек 😉