Наталья Викторовна

Почему во всех странах- сын (дочь) Божий, а у нас- раб(раба) Божий?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что это разные люди. Сын божий - это Иисус Христос. Которого родила дева Мария от Бога непорочным зачатием. Больше никто из живущих людей себя не называет "сыном божьим". Потиому что все люди и есть рабы божьи. Пример: Александр Пушкин в романе в стихах "Евгений Онегин" приводит эпитафию на могильном камне отца сестёр Лариных - "Смиренный грешник Дмитрий Ларин,- господень раб и бригадир, под камнем сим вкушает мир."

Наталья Викторовна

да хорош уже... Вы сами то понимаете, что значит "непорочное" зачатие???

Виктор Шаламов

Конечно понимаю. Но я атеист. Нас так воспитывали. так что доказывать мне ничего не надо.

Наталья Викторовна

А выдержку мне кинули)))))

Виктор Шаламов

Ну и что? Разрешено всё, что не запрещено законом.

Владимир Жиров

Вы, Виктор, правы. А Наталья слышала звон, да не знает, где он.

Наталья Викторовна

Упс, у нас появился рефери... или адвокат..? Виктор, предупреждайте...

Владимир Жиров

Это моё мнение. А ваше мнение не есть истина.

Виктор Соловьев

В словах нет плохого вообще ..Люди стали негативом окрашивать ..РА -солнце -Б-буки ....Другое дело наверно специально отторгают хорошие ранее слова..Как например ГОЛУБОЙ прекрасный цвет природы..Назовите так мужчину ? -можно в лоб получить как и половые органы тоже только хорошее. значениеи имеют если по буквам разобрать

Наталья Викторовна

Мне кажется Вы пытаетесь впихнуть невпихуемое... Вы связали бога солнца Ра+Б (буки) -буквы. Что в итоге?

Виктор Соловьев

Что не понятно? солнышко в нас -Буквально ..в нас ..Сейчас слова не несут образа.. так пустой звук окрашивают состоянием..пример пошлют на Х это куда ? Х икс хромосома У игрек а Й соединение .или в П ... П-покой И соединение З-земля Д-дом А-начало ...что плохого?

Виктор Соловьев

🌹🙂 так что больше позитива.

Табуретыч

Потому что заадное Христианство давно умерло, у них заочно всё. Чтобы стать сыном Бога, нужно пройти ступень раба, то есть ступень освобождения от греховных страстей, тяжёлой внутренней работы над собой. А им это неведомо, у них даже и любой священник при жизни святой отец, независимо от его дел, учения, трудов и т.д.

Vlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Евгений Бриг - Снежин

Я знаю, батя, ты поймешь,
Как бегать с автоматом в дождь,
Как в бронниках ползти в грязи,
Как бесконечны марш-броски,
И как родных всех вспоминать,
И в зной, и в снег маршировать
И есть солдатскую еду,
И засыпать прям на ходу…
Ты всё поймешь без лишних слов,
И подбодришь:"Держись, сынок!"
Ведь ты, отец, солдатом был
И тоже Родине служил!
© Мистер Х Интернетный Поэт 0

Владимир Жиров

Покуда будет Господь (Господин), лиди будут считаться рабами, согласно Православию. Он их создал рабами. А Творец сотворил по образу и подобию своему, то есть детьми. Чего тут непонятного?

Владимир Ефимов

Во всех странах веру приватизировали и наделили в той или иной степени протестанством, а в православии человек, как бы обезличен и безволен против Бога.

Наталья Викторовна

Ну как можно обезличить человека, если его создал Бог? И почему тогда люди так свято верят в Бога, если их называют рабами??? Хотят ими быть? У меня так много "почему", что аж мысли путаются..))

Владимир Ефимов

Рабы те, кто верят "в Бога", но свободны те, кто верят Богу. Разницу улавливаете?

Наталья Викторовна

Неа... Для меня это как "лечу на самолете" и "лечу в самолёте"... Я до коней волос атеист, может поэтому мне дано понять нюансы религии?!

Владимир Ефимов

Атеисту это не дано. И не надо обманываться. Первично Сознание, а всё остальное - вторично.

Наталья Викторовна

А Бога принимают как Первичное созндание? Или же это он создал Это?

Владимир Ефимов

Это не простой вопрос, чтобы его касаться походя.

Наталья Викторовна

Почему? Мы живем в XXI веке, мы летаем в космос, мы были на луне, мы знаем почему небо голубое, мы знаем когда парад планет, мы вычисляем траекторию полёта различных комет, болидов и астероидов, но не знаем, что(возможно -кто)такое Бог!

Свободная Как Ветер

Да потому что нам так христианство привило , что мы рабы и молить должны на коленях , вот мы из этого состояния рабства и не можем выйти

Nen Neta

Работу для начала надо работать. Если честно то это для специально сделано что бы подчинить не покорный народ Тартарии

Alexander Mirzoev

Был этот вопрос. Имеется ввиду возможности людей наверное...Народ не обмануть. Дело во времени. Где тонко там лопнет...

Никита Анохин

Потому что православие отсталая религия, считающая человека рабом. Не случайно другие христиане сидят в церкви.

Максат Аманлыков

Потому что религию придумали во всех этих странах, а ваши скопировали и изменили под свои манеры правления

Максат Аманлыков

А я не хвалю, потому как в Бога верю, а в религию нет. Есть кто то, но не обязательно идти в церковь или мечеть чтобы ему молиться. И вам не советую углубляться в эту тему и тратить свое драгоценное время.

Наталья Викторовна

Супер! Хоть я и атеист, но никогда не разделяла людей по нациям и религиям (если её мне не навязывают). Бог должен быть в душЕ !!! И вера в него должна быть в душЕ!!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Салам Туркменча)))) нерде сан???))))

Максат Аманлыков

Алейкум салам, из Туркмении 😁😁

я это поэл.. а откуда там?..

Па
Павел

Потому что Любовь меняет сущность вещей, трудное делает легким и рабство приятней свободы, Бог есть Любовь

Александр Захаров

Все правильно. Будешь жить по Высшим законам- будет куча счастья. Будешь нарушать, получишь проблемы.

Владимир Владимирович

Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, в противоположность рабству греху.

Демонолог Миднайт

Потому что это, помимо прочего, православная традиция. В Православии пожестче - страдай, раб

Демонолог Миднайт

Православие это вообще не про радость)

Наталья Викторовна

я вообще не нахожу радости в религии...

Демонолог Миднайт

А я нахожу исключительно культурологическую в изучении

Константин

Изначальная задумка была подчинить вольные народы еслиине силой,то морально

Упс

Так и задумывалось. Это не значит что "у них" чем-то лучше, те же яйца вид сбоку

Карен Лорис-Руссо

Потому что мы не считаем себя рожденными от Бога. Он сделал нас подобие своим

Олег Пустохайлов

Потому что дети любят отца своего, а рабы пытаются освободиться от рабства.

Грек. Алик.

А вы, на прикид наших попов поглядите, перед ними и папа римский нищеброд.😂