Wi
Witman

Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
согласны? И.Тальков

Ответы
Katastrofa

Правила задания вопросов

Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

Wi
Witman

Влад, а вы админ?

Katastrofa

А от кого получать жалобы на запрещённую тематику в (не) вопросе, так важно ?

Wi
Witman

для меня нет, ну и этот вопрос нарушает правила

Katastrofa

Только вопрос который был задан из панели сайта обязан быть не рекламным, не иметь просьб о помощи, не содержать стихи, личное обращения и оскарбления, а в беседе можно что угодно в вопросе писать.

Wi
Witman

а чем мой вопрос вам не понравился, вроде не рекламный и просьбы нет.

Katastrofa

— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Людмила Новицкая

Живи, пока тебе живётся!
Устал? Спокойно отдышись.
Упал? Пусть друг не отвернётся.
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не майся.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Любовь стучит? Открой скорее,
Она не будет долго ждать.
Ты виноват? Так будь мудрее,
"Прости" не забывай сказать.
Уйти от подлости старайся!
А предали? Прощеньем мсти!
К тебе с душой? Ты открывайся...
И всё до капельки дари.
Тебе ответить доведётся
За все поступки под конец.
Живи, пока тебе живётся!
А Бог рассудит. Он- Творец...

Wi
Witman

Его нет,баян

Людмила Новицкая

благодарю

Наталья Маглыш

Он и вылил столько грязи. Я ушла с его концерта в Сочи в 1991 от отвращения .. боялась . что вырвет .. Пьяный был вдрызг . Гитварист его был без порток под шинелью и под которой выглядывали голые гениталии при скачках . в маске обезьяны . Более отвратительной и грязной антисоветчины . я никогда больше не видела .. Я тогда сразу сказала . что его скоро убьют . Он так нарывался !

Wi
Witman

да всех националистов убивали, тоже самое с Есениным с Цоям тот же пример они ещё меньше жили

Наталья Маглыш

у всех были разные ситуации ... но конец один ... и они сами его спровоцировали

Тамара Гончарова

Тальков - светлая ему память - излишне кричал о проблемах ТОГО времени. И больше НИЧЕГО НЕ делал, только издавал вопли. Мечтал, уйдя, вернуться назад в страну не дураков, а Гениев...То есть, подождать где-то ТАМ, у Христа за пазухой, пока тут без него порядочек наведут, и опа! - объявиться. Тоже мне герой...

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Об Украине - в точку. Особенно последний куплет:
Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои - ветераны войны живут хуже рабов...

Wi
Witman

там не поймёшь кто хороший то ли ополченцы то ли национальная армия

Винецкая Клара

Была в 1996 в Москве на Ваганьковском у могилы И.Талькова...он был ,конечно правввв..только сегодня ЭТИМ уже никого не удивишь..реальность гораздо страшнее 😨

Винецкая Клара

не всегда...ТАК

Wi
Witman

да почти всегда

Винецкая Клара

Я знаю немало примеров

Wi
Witman

я тоже в обратную только сторону

Vi Za Vi

он писал это тогда .когда рушились все устои и все ломалось через колено.Теперь другие времена...иных уж нет ,а те---далече

Wi
Witman

сейчас практически тоже самое, всё сокращается кризис дороги ужас!

Vi Za Vi

я не согласна...это все---кухонная политика.Все сыты,нет войны,у всех по 2 машины,на своих курортах отдыхать считается---моветон...и что же вам не нравится? Езжайте в США вот у моей знакомой сын приехал был в Нью --Йорке и Лас--Вегасе...рассказал как они там живут....

Wi
Witman

Ну да а войска в Сирию и на Украину наверно США водила, вы видели наши дороги как они вам, а зарплата вы много получаете

Vi Za Vi

Я лучше буду жить в Поссии с Богом , чем где то, где нет больше ничего, кроме купить, купить, купить

Wi
Witman

так почему сразу в США можно в другое место уехать, в Европе.

Vi Za Vi

Я написала , что никуда кроме России смысла ехать мне -- не вижу.

Яна Пироженко

Я пророчить нн берусь,Но точно знаю,что вернусь,Быть может,через сто веков В страну не дураков,а гениев...Игорь Тальков

Ирина

— А вот ещё знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока... Вкуснотища.
— Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.

Wi
Witman

причём это тут

Александр

Можно подумать, в остальных странах рай земной... У нас хоть весело от клоунов - правителей...Обхохочешься порой...

Wi
Witman

В Европе рай , кроме Украины

Александр

Имел я ввиду такой рай... Жить по линейке - не моё. Не люблю, когда заранее спланирована моя жизнь, притом не мной. Даже за сладкую жрачку и блестящую тачку не хочу жить в улье.

Елена Андреева

Тальков .... можно ли его смерть считать роковой? нет думаю- он свое дело просто сделал

рк
роман капориков

Не суди ту страну в которой живешь. Потому что сделал её такой ты, а не кто-то другой

Wi
Witman

я не политик чтоб делать страну

рк
роман капориков

Страну делают люди. Не политики, не певцы, не патриоты - простые люди. Каждый человек с помощью обычных повседневных дел. Те кто это не понимает, ненавидят ту страну в которой живут, то есть самих себя.

Wi
Witman

Каких нахрен дел, если вы полы помоете в своей комнате то сразу кризис спадёт, так судя по вашей логики

рк
роман капориков

Грязь в беде не поможет.

Wi
Witman

мне помогло

Евгений Лавров

Думаю, Павел что все гораздо сложнее. Во многом про народ я согласен с Д. Быковым.

Лариса Черепанова

согласна..а что поделать..не выбираем мы в какое стране и в какое время родиться

Wi
Witman

ну страну можно поменять , если средство позволяет

Лариса Черепанова

где родился там и сгодился..

Наталия

Прикольный дядька был, нравились мне его песни, жаль рано ушел ...

Вера Сорокина

Ну Тальков. Ну бандитские 90-е. Ну его убили. Жаль конечно. И что?

Михаил Алексеенко

Его убил жид. Жалко парня, даже если и был резок в суждениях.

”*°•.Dreamy _Girl.•°*”

мне очень нравятся песни И.Талькова и я согласна с ним

ДА
Денис Алексеевич

В то время, когда он исполнял - была актуальная песня

Wi
Witman

Слушай , я по твоему тут живу что ли , ну я рад за тебя что у тебя такая ахуенная зарплата , а минималка в России меньше 7 000 р , 20 лет Кировская область , Павел

ДА
Денис Алексеевич

Да ты сопляк еще такие глобальные вопросы разбирать! Ты просто насмотрелся фильмов о красивой заграничной жизни, наивный!)) Иди учись, чтобы потом не получать такую зарплату, а не жди, когда к власти придут те, которые будут тебе деньги в карман совать просто так)))) К стати, советую съездить тебе в Италию, и убедиться, что по телеку тебе плохого о ней не покажут...))))))

ДА
Денис Алексеевич

Лично увидишь, что за "высокий" уровень жизни у них и отсутствие бедноты))))

ДА
Денис Алексеевич

Я уже не говорю про США, где целые города нищих, а каждый пятый ветеран Вьетнама уже сдох от наркозависимости)) В наши 90-е годами не платили зарплату, но ты этого не заметил, зато осуждаешь нынешнее время! Свою зарплату я зарабатываю сам, а не ленюсь и не торчу на площадях! И тебе советую перестать быть быдлом и судить о стране по тому, что говорят тебе в интернете сомнительные личности и статистика, которую нарисовать может любой и выдавать за реальность!

Wi
Witman

бан пидарасу

Екатерина Аниретаке

Тальков был рупором совести. У него тексты глубокие