Андрей Белка

Каким гребнем голову не расчешешь?

Какой месяц короче всех?

Какой рукой лучше размешать чай?

Какой узел нельзя развязать?

Ответы
Ал
Алексей

Где край света?
***

Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выиграл по пять раз. Это возможно?
***

Если пять кошек ловят пять мышей за пять минут, то сколько времени нужно одной кошке, чтобы поймать одну мышку?
***

Как может брошенное яйцо пролететь три метра и не разбиться?
***

Как можно поместить два литра молока в литровую банку?
***

Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?
***

Какая река самая страшная?
***

Каким гребнем голову не расчешешь?
***

Какой месяц короче всех?
***

Какой рукой лучше размешать чай?
***

Какой узел нельзя развязать?
***

Когда сеть может вытянуть воду?
***

Когда строят новый дом, во что вбивают первый гвоздь?
***

Может ли страус назвать себя птицей?
***

Можно ли зажечь спичку под водой?
***

Мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже не было. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее?

Ina Jin D Rin

петушиным (голову чесать вообще не надо, нужно рачёсывать волосы, т.к. можно поранить кожу), май (по числу букв в названии; по количеству дней - февраль), ложкой (а держать её - какой привыкли), 1.Железнодорожный узел.
2.Гордиев узел.
3.Узел электрической цепи.
4.Лимфатический узел.
5.Узел графа.
6.Узел связи (известен как почта) .
7.Узел орбиты.
8.Узел (единица скорости кораблей) .
9.Развязанный узел.
10.Узел не имеющей концов нитки/верёвки.
11.Узел правосудия, натёртый мылом.
12.Табуированный узел.
13.Узелок на коже (при раке) .
14.Веб-узел.
15.Вув-узел.
16.Санузел.
17.Нарисованный узел.
18.Телефонный узел.
19.Энергоузел.
20.Узелок на память.
21.Узел (фильм) .
22.Узел из колючей проволоки.

Андрей Белка

Спасибо, больше всего понравился САНУЗЕЛ!

Лада )))

Нельзя пользоваться Петушиным гребнем ../чревато последствиями зашквара лютого/
короче всех третья фаза месяца "когда "бестолковку мкнёт"/это фаза смерти / последний сесяц жизни ..самый короткий ...
Чай не мешают,а тусуют ,а / кто мешает того бьют /
Змеиный узел нельзя развязать / Его надо раздавить /

Vi
Vitaliy

гребнем волны, февраль. Почему только размешать, его ведь вначале ещё и заварить надо, а потом, положив по вкусу сахар. начинать его помешивать, а не размешивать, нельзя развязать "Узел связи", под которым понимается почтовое отделение где-нибудь в глубинке.

Андрей Белка

Спасибо за полный ответ!

Оксана Сидоренко

Голову не расчешешь гребнем волны, короче всех февраль, рукой чай размешивать неприлично, лучше ложечкой. А развязать невозможно тот узел, которым продавцы в магазинах мешочки завязывают. Приходится разрезать, как Гордиев.😉

Андрей Белка

Всё правильно, но мне больше нравится не банальный февраль, а МАЙ который на носу … .Как по-Вашему можно назвать банан, - фрукт, овощь, ягода?

Оксана Сидоренко

Рискну предположить, что ягода.

Андрей Белка

Да, но мне не верится. Вчера по ящику сказали. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оксана Сидоренко

Мне больше нравится фрукт. Вкуснее звучит.☺️🍌

Татьяна Рогачёва

Не расчёсывай косы гребнем петуха! Не ищи тридцатое число в феврале! Остуди чай прежде, чем размешивать его пальцем! Не мучайся! Руби Гордиев узел сразу!!! Не пиши все вопросы в кучу, поднимешь большую бучу!!! 😜

Татьяна Рогачёва

Не думаю.... Но страхи, несомненно, гложут.. Сидеть на трёх стульях всегда опасно.....

Андрей Белка

Про Командора и бабниках это намёк на сюжет из "Маленьких трагедий" Пушкина.

Татьяна Рогачёва

Я поняла, конечно.....

Андрей Белка

При Союзе показывали и говорили постоянно о классическх произведениях, а теперь многие не в курсе о чём собственно речь. Недавно узнал об одной из причин устранения Пушкина. Хотите знать?

Татьяна Рогачёва

Назовите...

Любовь Любарева

Проверила свои ответы на других. Первый - не догадалась. А про 4 (гордиев) не согласна - нет доказательства, что НЕЛЬЗЯ развязать. Просто у Македонского терпения не хватило (или просто была привычка идти коротким путем)

Людмила Варивоцкая

ГРЕБЕНЬ ЕСТЬ У ПЕТУХА,ЕСТЬ ГОРНЫЙ ГРЕБЕНЬ...МЕСЯЦ--ФЕВРАЛЬ. ЧАЙ РАЗМЕШАТЬ ДЛЯ ЛЕВШИ---ЛЕВОЙ,ДЛЯ МЕНЯ---ПРАВОЙ. УЗЕЛ СВЯЗИ,УЗЕЛ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ НЕЛЬЗЯ РАЗВЯЗАТЬ...И МОРСКОЙ СЛОЖНО...

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО. НЕОЖИДАННО. ПРИЯТНО ОЧЕНЬ!

Нина Владимировна

Гребень -это где-то в горах. Короче всех - май, Чай размешиваем не рукой, а ложечкой, а не развязать , я думаю, гордиев узел или железнодорожный узел. Поправьте, чтобы я точно знала.

Андрей Белка

Не за что поправлять! Всё правильно, разве что варианты...

Андрей Белка

Так Вы сами догодались или ... ?

Нина Владимировна

Конечно сама догадалась.

Андрей Белка

Молодца ! Рад за Вас! Вот, в качестве приза: " Владимир Набоков -

"Все окна открыв, опустив занавески,
ты в зале роялю сказала: живи!
Как легкие крылья во мраке и блеске,
задвигались руки твои.

Под левой - мольба зазвенела несмело,
под правою - отклик волнисто возник,
за клавишем клавиш, то черный, то белый,
звеня, погружался на миг.

В откинутой крышке отливы лоснились,
и руки твои, отраженные там,
как бледные бабочки, плавно носились
по черным и белым цветам.

И звуки холмились во мраке и в блеске,
и ропот взбирался, и шепот сбегал,
и ветер ночной раздувал занавески
и звездное небо впускал."

Нина Владимировна

Очень красивые стихи. Спасибо . Стихи обожаю

Андрей Белка

Как Вы относитесь к Жерар Депардье, не как к артисту, а как человеку? «Стихи о российском паспорте»:
"Я волком
загрыз бы
налоговиков.
К Парижу
почтения нету.
К чертям с матерями
премьер катись
вместе с бумажкой.
этой... (здесь про социальную карту, о паспорте дальше будет)
По длинному фронту
французы стоят
кто побогаче
как водится.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
мою
французскую книжицу.
И нет у меня к ней
улыбки у рта.
Теперь -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
те что с бельгийские -
клевые.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
браниться,
я лезу в карман,
безразмерных штанов,
с желание только
напиться.
И я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
Путин прислал
гражданство
российское с визою."-
Александр Рохмистров

Елена Асвойнова

Голову не расчешешь гребнем стегозавра. Короче всех месяц май (три буквы). Чай надо размешивать не рукой, а ложкой. Развязать нельзя нервный узел (ганглий).

Андрей Белка

Да!

Наталья Попова

1. Петушиным гребнем . 2. По кол-ву дней- февраль. по названию - май. 3. Рукой чай не размешивают. есть чайная ложечка. 4. Гордиев узел можно только разрубить.

Андрей Белка

Да! Ураа!
В каком слове «нет» употребляется 100 раз?

Наталья Попова

Он стонет, ему больно.

Андрей Белка

Как называется город в РФ у которого 100 мужских имён?

Наталья Попова

Сразу не могу вспомнить. Подскажите.

Андрей Белка

Я напутал в вопросе - надо иначе : город в Рф в котором одно мужское имя и сто женских?

Марина Загоруйко

1.Петушиным. 2.Февраль. 3.Чай не размешивают, его заваривают. А сахар в чае вообще то лучше ложкой размешивать, а не рукой. 4. Гордиев узел. Как то так.

Андрей Белка

Да, так!

Андрей Белка

Да, так!

Koroleva Severa

Гребнем волны.
Любой, когда есть деньги и время.
А зачем вообще мешать? Я без сахара пью.
Нервный. Или лимфатический. Или транспортный. Или...

Андрей Белка

Второй и третий ответы не типичные, но соглашусь. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вероника Савченко

БГ не может расчесать мои косы) Все лунницы маленькие) Лучше правой ногой и против часовой стрелки (так вкучнее). Тот который не завязывал.

Галина Ясная

Морским,песчаным на Дюнах,петушиным )))))
Если по буквам то Май,по числу дней Февраль
Я правша...
Железнодорожный....Гордеев....

Андрей Белка

Два лица:
Миша и Саша играли на чердаке, где довольно грязно и темно. Потом они спустились вниз.
У Саши всё лицо было серым от пыли, а лицо Миши осталось чистым. Несмотря на это, только Миша отправляется умываться.
Почему?

Галина Ясная

Думаю,,,Миша увидел грязным Сашу,,,думает,что он тоже грязный......Когда Саша наоборот.......

Галина Ясная

Вы мне ее как то задавали давно.Вот по второму разу,я лучше "думаю "

Андрей Белка

Да. Вы одна из немногих сразу правильно давшая ответ!

Галина Ясная

Я просто вспомнила ответ......

Елена Бессарабова

гребень-горный или петушиный, месяц-февраль, в Которой Ложка, А Если Ложка Есть В Обоих, То Которой Удобней;гордиев узел

Андрей Белка

Да! ___. Текст (слова) песни «Одолжила»:

После ветреной зимы, после вьюги
Я взяла тебя взаймы у подруги.
У подруги я тебя одолжила
И головушку твою закружила.
Обещала, что верну непременно,
Но во мне произошла перемена.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Я взяла тебя взаймы на неделю,
А семь дней давным-давно пролетели.
Раньше, помнишь, я долги возвращала,
А с тобой забыла, что обещала.
А с тобой забыла я всё на свете,
Как вернуть теперь тебя кто ответит?
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.

Елена Бессарабова

прям и у меня голова кругом)

Виктор Дамаскин

Петушиным, Май - по кол-ву букв, Февраль - по кол-ву чисел. Ложечкой сподручнее.Нельзя развязать железнодорожный узел.

Мир

Гребнем месяца. Короче всех месяц февраль. Чай размешивать свободной рукой. Нельзя развязать слишком тугой узел.

Андрей Белка

Май лучше подходит. Узел, напр.жел.дор!

Мир

Понятно. Спасибо!

Тиана

петушиным гребнем не расчесаться, май короткий - так как три буквы, чай размешивают ложкой, железнодорожный узел

Андрей Белка

Да всё правильно!

Надежда Тихонова

1) петушиным. 2) если про названию- май. 3) той, в которой ложечка. 4) ну например, лимфатический (но можно и Гордина)

Андрей Белка

Всё верно, но с гардиной Вы это слишком … .

Надежда Тихонова

Это не я!!! Это Т9)))) там должен был быть ГОРДИЕВ узел

Андрей Белка

Да понял я! Мне, стоит зазеваться, Т9 тоже стропить (написал "суропит", а Т9 по-своему изменило).