Андрей Белка

Каким гребнем голову не расчешешь?

Какой месяц короче всех?

Какой рукой лучше размешать чай?

Какой узел нельзя развязать?

Ответы · страница 2
Аня Буйновская

Гребнем волны,май если в буквах, февраль если в числах, чай все же лучше мешать ложкой. Про узел не придумала))

Андрей Белка

Правильно. И последнее - ?

Аня Буйновская

Ну если я не ошибаюсь то есть такое понятие как морской узел. Может его?))а ещё один пришёл ответ в голову )есть на щитовитки узлы))

Андрей Белка

Тогда уж НЕРВНЫЙ узел или Гордиев, или желдор. узел

Аня Буйновская

Ну я и так много вариантов написала))

Андрей Белка

Да, что меня приятно удивило, особенно ответ - с ложкой! Нормальному человеку такой ответ в голову не придёт, только натренированному в "Спрашке"!

Аня Буйновская

В спрашке я первый день )) а с ложкой это вопросы с младшей школы))

#chesterbe

Петушиным гребнем, месяц Май, чай размешивают чайной ложечкой а узел железнодорожный....это старая загадка

Андрей Белка

Да!

Светлана

петушиным гребнем голову не расчешешь, месяц февраль, чай лучше мешать ложкой, а узел, наверное, гордиев

Андрей Белка

Да!

Светлана

сначала написала, а потом посмотрела, как давно этот вопрос висит)))

Надежда Зюзина

1-гребнем волны или петушиным, 2-май: всего три буквы, 3 -размешивают сахар, а не чай ложкой, 4 гордиев узел

Вера Сергеева

Беззубчатым
Тот,который короче тех,которые длиннее
Рукой,свободной от кружки
Незавязанный 😃

Ни
Ника

горным гребнем.петушиным.Май короче всех.Чай лучше ложкой размешивать.Железнодорожный узел.

Андрей Белка

Всё слишком правильно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ни
Ника

да эти загадки в школе еще проходят.Так что они всем известны

Евгений А.

Морской гребешок.
Май (по буквам) или Февраль (по дням)
Лучше мешать ложечкой
Транспортный.

Андрей Белка

Всё верно!

Samaya Samaya ***

1)гребнем волны,2)январь(10 дней в нирване),😂3)свободной,4)не завязанный😜😂✌️

Андрей Белка

Первое только правильно. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ол
Оля

гребнем волны или петуха,май, чай лучше ложкой мешать, а узел не знаю,может не завязанный ))

Андрей Белка

Железнодорожный узел.

Андрей Белка

Железнодорожный узел.

Андрей Белка

Что общего между Пушкиным и художником Брюлловым?

Юрий Иванов

Гребнем волны;февраль;угодной, а вот узел не знаю, но точно не морской и не верёвочный

Андрей Белка

№3 - ложкой, №4 - хоть ж/д, хоть нервный!

Юрий Иванов

Тогда уж третий вопрос должен быть таким чем лучше всего размешать чай?🙂

Андрей Белка

Какая часть фамилии итальянской актрисы 50 гг. Джины Лоллобриджиды придавала ей дополнительный имидж?

Юрий Иванов

Бриджид.

Мурат Рахметович Масгутов

Гребнем горы,по количеству дней февраль,по кодичеству букв май. Ложечкой.Гордиев узел.

Андрей Белка

Совершенно верно!

Лю
Людмила

Куриным..Май.Чай лучше размешивать ложкой.А в какой она руке,без разницы.Транспортный.

Андрей Белка

Да! Всё верно.

Наталья Паноцкая

На счёт месяца-февраль. Рука той которой пишешь. Узел может тот который не завязывали?

Андрей Белка

Лучше Май. С узлом Вы первая так предложили. А с рукой неувязочка вышла - чай в стакане удобней размешивать ЛОЖКОЙ!

Та
Татьяна

1.тем, у которого нет зубьев.2,февраль.3.той , которая свободна.4.тот, который не завязан.

Андрей Белка

3 и 4 неверно.

Та
Татьяна

чай мешают ложкой.родственный узел.

Галина Муравицкая

Ну про гребень чет не могу. Месяц май наверное. Чай лучше размешать ложкой и морской?

Марина Пузырь

гребнем волны; май всех короче; размешивать лучше ложкой; санузел нельзя развязать.

Андрей Белка

Правильно!

Фрекен Снорк

1. гребнем волны
2. май
3. лучше ложкой
4. железнодорожный
детсад, старшая группа...

Андрей Белка

Правильно, не понял про детсад!?

Фрекен Снорк

вопросы такие в детском саду в старшей группе воспитатели детям задают ))

Андрей Белка

А у нас тут что, заседание Госдумы?!

Фрекен Снорк

Не хотела обидеть, просто отметила ) у меня дочь недавно этими вопросами развлекалась

Андрей Белка

Вот, загадайте дочери (этот вопрос наш с ней уровень): Сколько лошадок Вы видите на картинке? :

🖼

Фрекен Снорк

Спасибо ) обязательно посчитаем

Ланочка

ну я смотрю пишут незавязанный) я так не считаю) если он же существует,тогда как?

Андрей Белка

Узлы бывают нервные, ж/д, Гордиев … .

Ланочка

хорошо)

Светлана Булавина

Гребень от петуха.......,месяц май видимо......,про чай непонятно.......,и узел--гордиев.

Андрей Белка

Да! Про чай - лучше размешивать не рукой или пальцем, а ЛОЖКОЙ!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!?...1е января.....Проснулся ...Похмелился.........ИИии стемнело.......😀....Гордиев....