Владимир Колесников

КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ НАСТОЯЩЕГО САЛАТА ОЛИВЬЕ?ЕГО ПРИДУМАЛ КАКОЙ-ТО ФРАНЦУЗ И НИКОМУ НЕ ОТКРЫЛ ТАЙНУ. ТОТ, ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ - ПОЙЛО ПО СРАВНЕН?

Ответы
Svetlana Avanesova

Граф Орлов был очень гостеприимный человек, часто вечерами он приводил к себе друзей , но всегда предупреждал об этом повара-француза. Однажды он привел гостей без предупреждения- на вопрос повара чем кормить он сказал , ну сделай что-нибудь из того что осталось.Повар сделал салат( мясо варенное, яйца, грибы, картошка,горох, лук, огурцы соленые, грудинка копченная, сметана, соль, перец ).Когда гости попробовали они пришли в восторг от этого салата и спросили как он называется.Повар скромно опустил глаза и сказал -салат Оливье.Оливье так его звали.

Владимир Колесников

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СТОЛ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Василь Гоффман

Не какой-то а Люсьен Оливье! .....мясо рябчиков. исключены колбасные изделия...не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками....корень блюда ....Дичь!)))))

Владимир Колесников

СПАСИБО ВАМ ЗА СТОЛЬ ОБСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Василь Гоффман

:)Итак, представив себя Люсьеном Оливье, возьмем мясо двух отварных рябчиков и один отварной язык. Порежем все это достаточно мелкими кубиками.Порежем тонкой соломкой 200 грамм хорошо промытого и обсушенного свежего салата.Возьмем шейки 25 отварных раков (их можно заменить 1 банкой омаров) и 100 гр. черной паюсной икры.Подготавливаем 100 грамм маринованных каперсов, слив с них жидкость (каперсы относятся к колючей овощной культуре, у которой маринуют цветочные почки).Далее, мелко режем 200 гр. пикулей (так называют очень мелкие маринованные огурчики) и 2 средних свежих огурца.Варим, чистим и мелко рубим пять яиц.Затем Оливье брал сою кабуль, а мы заменим ее половиной банки сои, консервированной без томата, сольем жидкость, разотрем ее в пасту и добавим к ней немного соевого соуса.Подготовив таким образом все компоненты, перемешаем их и заправим майонезом. Наш оригинальный старинный "Оливье" готов. Перед подачей охладим его и выложим в красивую посуду, сверху украсив раковыми шейками и зеленью 🙂

Владимир Колесников

СПАСИБО. 31 БУДУ Д ЕЛАТЬ. ПУСТЬ ВСЕ ПОПРОБУЮТ НАСТОЯЩИЙ ОЛИВЬЕ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ! УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! И ПОБОЛЬШЕ ОЛИВЬЕ!

Василь Гоффман

Бон аппетито!) С Наступающим НГ ! Всего наилучшего Вашей семье!

Галина Осташко

Теперь совсем не такой, раньше был изначально с курой и много чего другого. Я не запомнила

Галина Осташко

Но настоящий очень приторный

Владимир Колесников

НО ЗАТО НАСТОЯЩИЙ.

Галина Осташко

Это уж точно

Ев
Евгения

Хороший майонез и обязательно мясо -говядина.( если вопрос без подвоха)

Владимир Колесников

СПАСИБО.

Наталья Егорова

Продают в магазинах такие баночки с какими то нераспустившимися до конца почками или цветами. За мои последние 10-15 лет это был для меня новый , оригинальный вкус. Относительно дорогие баночки и небольшие. Скажу прямо, в Оливье не пробовала, а так сами по себе интересны тоже. А про салат что то встречала в Интернете. Вроде вместо нашего привычного горошка. Надо попробовать, я запаслась. Но в отдельной порции. Не всем может понравиться этот новый вкус.

Ев
Евгения

Я почитала в интернете и думаю ,что тоже куплю...Спасибо!

Владимир Колесников

СПАСИБО ВАМ! С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ ВАМ!

Наталья Маринич

В настоящий "Оливье" не кладут Морковь и колбасу.

Владимир Колесников

СПАСИБО

Наталья Маринич

Оливье подавал в русском трактире. Блюда красиво украшал. Но заметил, что как только блюдо ставят на стол, клиенты все в тарелке перемешивают и так кушают. И Оливье стал подавать на стол уже перемешанные овощи с мясом. Оливье стал эксперементировать, пока не добился идеальной пропорции всех составляющих продуктов.

Владимир Колесников

И КАКОВА ЭТА ПРОПОРЦИЯ? И ЧТО ОН ТУДА ПОМЕЩАЛ?

Наталья Маринич

Оливье похоронен во Франции. И пока он жил в России никто не догадался его об этом спросить. Но я читала в книге Гиляровского - всего пять составляющих. Из мяса - телятина.

Владимир Колесников

СПАСИБО