Леонид Емельянов

Какая по владению территорией самая большая страна в Европе, не считая России ?

Ответы
Лариса Крушельницкая

Украина. А если к Дании приплюсовать Гренландию, то Дания. А если Казахстан считать полностью, а не только ту часть, которая лежит в Европе, то Казахстан.

Леонид Емельянов

Только Дания.....Что касается многострадальной Украины, то немцы помогли малороссийским националистам в 1918 году "создать" ту Украину, которую сейчас "пытаются сделать не залежной", думаю особое спасибо должна сделать власть на Украине Вове Ульянову (по кличке Ленин) как тому человеку, кто по "Брестскому миру" с Германией отдал территории Новороссийской губернии "новому государству", тогда это "была взятка" нужно было ввести Украину в состав СССР как УССР в 1922 году, исторически население в этих областях бывшей Российской империи было "смешанным"......Это так я к слову, что касается территории Украины ....

Римма Катунина

Россия то тоже только частично находится в Европе..бОльшая половина находится в АЗИИ

Леонид Емельянов

Нет не Россия, это королевство Дании.

Леонид Емельянов

С Гренландией...это часть Дании.

Римма Катунина

..у меня Политическая карта мира висит в ванной

Sinelnikov Vladimir

Формально Украина. Но это не страна. Это территория террора и анархии

Леонид Емельянов

Нет, тогда Россия, у ней в Европе более земли чем у Украины....Ни первая ни вторая, это только королевство Дания.

Sinelnikov Vladimir

Правильно. Гренландия - Дания.

Жгучая Крапива

как ни странно, Украина, хотя она почти в 30 раз меньше России

Леонид Емельянов

Нет, это королевство Дания.

Жгучая Крапива

e vtyz lheubt cdtltybz

Леонид Емельянов

Гренландия это часть Дании.

Жгучая Крапива

если с учетом Гренландии, то да, Дания

Лиза Иванова

Украина, если чисто в Европе. А так, наверное, Казахстан.

Леонид Емельянов

Так в России по более географически европейской землицы будет, но и это не Россия, а Датское королевство.

Лиза Иванова

Так вопрос же был"...не считая России" Ясен пень, Россия самая большая страна в мире по территории.

Леонид Емельянов

Конечно это простое напоминание...

Валерий

Россию однозначно не считая!) она не в Европе))

Леонид Емельянов

Россия конечно больше имеет территорий в Европе кроме материковых стран континента, восточно-европейская возвышенность она в России, но здесь не о ней пойдёт речь конечно.

Лариса

А Гренландию считать? Тогда - Дания.

Леонид Емельянов

Конечно

Тамара Гончарова

Украина, спасибо Ленину и Хрущёву.

Леонид Емельянов

Нет, Дания.

Тамара Гончарова

В Интернет загляните! Украина - 603 с лишним тыс кв.м, Дания 43 с лишним тыс

Леонид Емельянов

Гренландия это часть королевства Дании, без интернета это должен знать каждый у кого хотя бы было удовлетворительно по географии.

Тамара Гончарова

Тогда почему Интернет этого не кажет?

Леонид Емельянов

Наберите чья территория Гренландии, и даже интернет это покажет.

Лидия Кимач

Германия после воссоединения

Леонид Емельянов

Дания.

Лидия Кимач

По кв.км. Германия больше

Леонид Емельянов

Гренландия часть территории Дании.

Лидия Кимач

Тогда - да

Доктор Алекс(Ей)

Иди польша или хохляндия

Леонид Емельянов

Датское королевство.

Доктор Алекс(Ей)

Иди польша или хохляндия

Доктор Алекс(Ей)

Или польша или хохляндия

Елена Лена

наверное Франция?

Леонид Емельянов

Нет, даже суммируя её колонии не она...Это Датское королевство с Гренландией.

Елена Лена

О О как у меня все запущенно

Анна ...

Украина, Франция.

Анна ...

Я с вами географию выучу. Забыла. Смотри Гренландия в Северной Америке, а твой вопрос состоит : Какая по владению территорией самая большая страна в Европе, не считая России ? О чем это говорит, что Гренландия не относится к Европе.

Леонид Емельянов

Если Гренландия часть европейской Дании то это часть европейской Дании....Как некоторые французы считают, поскольку Россия себя заявляла более 300 лет как европейской страной, то следовательно хоть часть земель России лежат в материковой части Азии, то это значит что до Владивостока это владения Европы а не Азии....

Анна ...

Если Европу рассматривать как материк, то пол России находится в нем, а если Европу рассматривать как высокий статус то можно всю Россию туда втулит так само и с Гренландией. Если рассматривать на каком она материке, то она в Северной Америке, а если Гренландию рассматривать как образованную страну то она Европейского уровня. Здесь появляется заковырка. Кто решил устанавливать Европейский уровень, помимо Европы есть и другие страны с высоким уровнем развития которые не находятся в Европе.

Леонид Емельянов

Европа есть географическая а есть политическая то бишь Евросоюз, конечно Европа географическая где живёт европейский этнос, европейскому этносу присуще принадлежность к Западной цивилизации и "европейской внешности" европеоидная раса ...Западная цивилизация она основана на морально-этических нормах Святого Писания не даром христианство хотя и вышло с Ближнего Востока "осело" именно в Европе и стало распространяться благодаря Европейцам по всему миру....В Европу "приходили" нации которые были привержены "европейским ценностям" ;-Просвещения, конечно наука, культура, искусство, музыка, поэты, композиторы, и ученые в своей массе были именно европейцами....

Анна ...

!!!!

Татьяна Ф.

Великобритания.

Леонид Емельянов

Королевство Дания.

Татьяна Ф.

Не знала, что Гренландия входит в датское королевство. Позор мне ! Интерсно, многие ли ответили правильно?

Леонид Емельянов

Да ни чего не переживайте, я тоже не знал этого ранее, теперь и вы знаете...

Татьяна Ф.

Успехов!

Леонид Емельянов

Вам тоже всех благ !

Ирина Андронова

Россия-БУДЕТ!

Леонид Емельянов

Да Россия имеет часть в Европе, но "юридически" это Дания....

Ирина Андронова

ВЫ не поняли...Россия будет-ВЕЗДЕ!

Леонид Емельянов

В смысле везде Россия будет ?!

Ирина Андронова

В прямом смысле!!!!!!!!

Рая Люба

Моя Украина

Леонид Емельянов

К сожалению, это королевство Дания.

Рая Люба

Если добавить Гренландию

Рая Люба

Да это остров льда. Там живёт горстка людей. Не в счёт.

Леонид Емельянов

Там законы Дании действуют и все жители датские подданные, а вопрос и звучал как владения территорией.

Раиса Яркова

Казахстан

Леонид Емельянов

Так Казахстан это средняя Азия.

Раиса Яркова

Нет, мы наполовину в Европе.

Леонид Емельянов

Казахстан ни когда даже на половину в Европе не был....Это Дания.

Раиса Яркова

Учите географию

Леонид Емельянов

Казахстан не Европа вы это европейцам скажите посмеются..., даже Турция не Европа и город Сочи тоже не в Европе.....Граница Европы официальная это Урал и город Ростов в РФ.....

Ирина

Беларусь.

Леонид Емельянов

Дания.

Ирина

Понятно.

Надежда

Франция ?

Леонид Емельянов

Ну тогда уж Россия, у ней географически европейской материковой землицы то по более будет, ни первая и не вторая это Королевство Дания.

Надежда

Географичка вечно болела ...с географией беда ..обещаю купить глобус ..а то стыдно

Леонид Емельянов

Хороших вам познаний..

Надежда

Спасибо