Надежда Миронченко

Не дает покоя вопрос... для кого были придуманы кровати
полуторки и как выглядит этот человек-полторашка?

Ответы · страница 3
Ра
Раиса.

ДЛЯ МАЛОГАБАРИТНЫХ КОМНАТ - А ПОТОМ ИХ ВЕДЬ ПОКУПАЛОСЬ 2 И СТАВИЛИ РЯДОМ !ДЛЯ РЕБЁНКА - ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ !

Майя Петрова

Для таких, как я: когда сплю на боку - то вытягиваю вперёд руки... С односпальной свешиваются - неудобно

Ina Jin D Rin

мой ответ, возможно, очень груб - 2 дистрофикам; а вообще, полуторка и хрущевка - вещи одного времени

Владимир Скворцов

для тех, чей вес превышает Человеческий в 1,5 раза... И выглядит он довольно мерзко, в голом виде....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это еще что... на днях вычитал афоризм: Хочешь достать человека? Укрой его треугольным одеялом...

Регина Расолько

Это я... Полтора метра и весом в 40кг.... уже... Для меня любое одеяло подойдет...

Тамара Гажева

Они везде, и в больницах, и в санаториях (раньше были, сейчас не знаю), и такие же полки в вагонах.

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Ольга

Полуторки очень удобны - у них комфортная ширина. Односпальные узкие. Двуспальные громоздкие.

Галина Барабаш

У меня полуторная кровать. Ширина 90 см. Очень удобно. Может популярна, т.к. не напоминает нары?

Инга К

это ведь для тех любит свободу во сне))) ногами поразбрасываться, лечь по диагонале, например.

Светлана Труфанова

ахаха.... ну это кровати для одного, но который любит спать чтоб было просторно))) наверно так

Алексей

На полу просторней

Светлана Труфанова

не все могут спать на полу

Екатерина Щербакова

Кровати рассчитаны на малометражные квартиры в СССР Все чтобы жили теснинько дружнинько!

Олег Медведь

Для этого нужно прожить хотя бы в одной общаге и иметь напарника. На одинарной - сложнее 🙂

Ir
Irisha

а Вы с напарником на полуторке спали?

Олег Медведь

У нас в двухместной комнате стояло две полуторки. И Жило нас два человека, но по очереди

Ирина Тулякова

посмотрите не современных людей, страшно подумать сколько в них жира, вот и кровати такие

Светлана Иванова

Экономия пространства в советские времена и умный контроль за приростом населения ))😊

Ольга Никифорова

хороший вопрос... я тоже всегда думаю, почему одеяло полуторное, там что 1,5 человека лежит?

Andrey36Rus

Полуторка для одного человека и не то, что он полтора, а чтобы не упасть с неё не в значай.

Нина Иванова Иванова

ДЛЯ НЕ СТАНДАРТНЫХ ЛЮДЕЙ И НАВЕРНОЕ ДЛЯ МЕНЯ В ДЕТСТВЕ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ СПАТЬ НА ЖИВОТЕ.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это для мужиков. Если у него "хозяйство" не умещается, то такая кроватка в самый раз! 😱

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Скорее для очень толстых...ну или очень худых..которые крутятся ночью вокруг своей оси)))