Николай

Имеeм 10 мешков с монетами и мешки и монеты с виду абсолютно одинаковые. Однако в одном мешке монеты фальшивые. Настоящая монетка весит 10 граммов, а фальшивая 9. Еще есть весы, простые но очень точные, без гирь, ну типа такие напольные на которые вставать надо. Разрешается использовать весы только ОДИН раз. Как одним взвешиванием определить в каком мешке фальшивые монеты?

Ответы · страница 2
Татьяна Матвеева

Очень просто...какой мешок перевесит, там настоящие деньги, и наоборот

Николай

а как узнать... монет в мешках разное количество..

Татьяна Матвеева

Об этом не сказано в Вашей загадке

Николай

добавил... но взвешивать 1 раз а мешков 10...

Валентина

Ставим один,замечая вес, добавляем другой. По общему весу понятно.

Николай

вес фиксируется только 1 раз...

Валентина

Ну сразу два мешка не поставишь. Один за другим...

Николай

система работает так - ставишь на весы все что хочешь... и включаешь весы... весы сработали.. показали вес и все.. больше не работают..

Сергей Адвокат

еще есть обменник: один со спекулянтами - 130 кг, другой - обычный

Алевтина Геннадьевна

Встать на весы, зная свой вес и по одному , взвесить все мешки)

Алевтина Геннадьевна

Сразу все не положить, вес меняться будет , каждый раз)))

Николай

возьмите отдельный мешок.. сложите все монетки туда согласно списку и взвесте..

Алевтина Геннадьевна

Математика присутствует на лицо!) согласна)))

Алевтина Геннадьевна

Я , думала, что вы не выдержите меня поучая, терпеливый учитель, молодец, а я любопытная, настойчивая))) прекрасного настроения, дарю вам улыбку!)

Алевтина Геннадьевна

Принимается ваше рукопожатие!!!)!

Лариса Москвитина

Нет у меня мешков с манетами, зачем тогда голову ломать))

Николай

мозг надо тренировать как и мышцы...

Акакий Акакиевич

хоспидя. задача старая. и зачем так рассусоливать?

Лиза Иванова

Положить все мешки на весы и скижывать по одному.

Николай

взвешивать можно 1 раз... те зафиксировать вес 1 раз...

Лиза Иванова

Положить на весы все мешки и скидывать по одному

Николай

зафиксировать вес можно 1 раз

Лиза Иванова

Прочитала ответ выше, спасибо.

Лиза Иванова

Математика никогда не была моим коньком 😞

Николай

😜

Ве
Ведьмочка

Взять из каждого мешка по монетке и взвесить их

Николай

и что? показало 99 грамм... взвешивать можно 1 раз

Татьяна Филина

встать на весы с обоими мешками и сойти с одним

Noname Noname

надо сначала научиться расставлять запятые ...

Noname Noname

Кадетов пересмотрели? Ответ в интернете на каждом углу - смысл тут задавать подобный вопрос, если нужен ответ?

Ирина Тарусина

Ставим на весы все мешки. И снимаем по одному.

Николай

весы покажут только один вес... или все мешки или 1...

Ирина Тарусина

Ну так снимки по одному и узнаем....

Николай

ну скажем поставили все мешки.. показало 10 кг... все вес зафиксирован.. больше весы ничего не покажут

Ирина Тарусина

Если 10. То все настоящии.

Николай

не определишь так где фальшивые...

Ирина Тарусина

Если по одному мешку снимать буду?

Николай

не получится ... весы фиксируют вес 1 раз...

Marija

СТАВИМ ОБА МЕШКА НА ВЕСЫ И СНИМАЕМ ПО ОДНОМУ

Николай

имеем 10 мешков.... взвешивание одно...

Николай

кладем с первого мешка 1 монетку.. со второго 2.. с третьего 3...и тд...

Жанна Жайсанбаева

а как это - мешки и монеты одинаковые с виду??

Николай

пусть мешки не одинаковые... а монеты один в один....

Виктория Смирнова

одним взвешиванием никак не определить

Николай

мы получаем 1 цифру... скажем 450 гр... и исходя из нее определяем где фальшивые...

Виктория Смирнова

а если фальшивка не в 10-м мешке, то как определить в каком из 9-ти?

Николай

если 449 гр, то в 1-м, если 448, то во втором и т.д

Виктория Смирнова

теперь понятно, только не открыв мешки не получится определить. а мешки с монетами обычно опломбированы

Николай

вскрывать надо.. выявлять фальшивые..

Лариса Лариса

Поставить сразу два мешка, потом 1 снять

Николай

мешков 10... и взвешивать можно 1 раз... количество монет в мешках разное

Лариса Лариса

Незнаю, но интересно, как?

Николай

кладем из 1го мешка на весы 1 монетку, из 2-го 2 монетки, из 3-го 3 монетки и т.д из 9 мешков.. взвешиваем... если вес 450 гр, то фальшивые в 10м мешке, если 449 гр, то в 1-м, если 448, то во втором и т.д типа так

Н*
Наталька ***

Поставить все мешки и убирать по одному

Николай

весы фиксирует вес 1 раз...

Николай

Валентина Присмотрова

Оба сразу взвесить, но класть по-одному.

Николай

во первых мешков 10.. во вторых вес фиксируется 1 раз

Николай

Therapy Session

ПОСТАВИТЬ ВСЕ МЕШКИ НА ВЕСЫ.ПРАВИЛЬНО

Therapy Session

Точно спасибо за ответ прикольная задача

Николай

а как положить то? тоже проблема...

Therapy Session

Блин дружише ты меня прям в тупик поставил,аааааа...надо ложить по одной монетке ну и потом можно вычеслить какая монетка фальшивая ведь вес будет увеличиваться т е если ложишь фальшивые допустем 5 штук вес будет один а шестую положишь если вес увеличится значит она настояшая правильно

Николай

так вес фиксируется один раз... положил 5 монет.. показало 50 гр... и все.. делай вывод..

Николай

Rima Kravcenko

все мешки на весы и самому встать

Rima Kravcenko

не томи скажи. на выдумки не способна

Николай

положить на весы с первого мешка 1 монетку.. со второго 2.. с третьего три и тд... вот так и узнаешь..

Rima Kravcenko

а я по мешкам. Алеша..............

Rima Kravcenko

а я по мешкам. Алеша..............спасибо

Rima Kravcenko