Валерий Коржавин

Кто такие гренадеры?

Ответы · страница 3
Жадыра Осербаева

Гренадеры вперед - значит, солдаты. Видать, в первых рядах, смелые и ловкие.

Шавкат Якупов

Это люди которые знают рецепт как делать гренки, при этом что то дергают! 😄

Ирина Петрова

отборные части пехоты, предназначенные для штурма вражеских укреплений.

Юра

хм... не помню точно, но что то типа осадной пехоты, для штурма в общем

Азат Язлыев

гренадеры-род войск в царской армии 1812 год,которые метали гранаты.

Валерий Коржавин

И не только гранаты! Штурмовая пехота и штыком работала....

Максим Сиуха

отборные части пехоты или кавалерии предназначенные для штурма

Елена Хлюпина

Гренадеры вооружены ручными гранатами и огнестрельным оружием

Анатолий Любарский

Это солдаты гренадёрского полка. Элитная часть Великой России.

раньше так называли солдат, обученных метать ручные гранаты

Слава Гиматов

Футбольная команда из Гренады с которых дерут три шкуры! 😄

Олег Гришин

Род войск 17-18 в. в армиях Европы! Были вооружены гранатами!

Дзен Буддист Федор

Солдаты которые изначально были обучены метанию гранат.

Николай

Ждете оригинальный ответ )) ? Или забыли, что Гугл есть? )))

Vadims Smirnovs

специально обученые штурмовые части пехоты и кавалерии

Александр Извольский

Мой прадед служил 25 Гренадёром, у него было 205см роста.

Оксана Ковальчук

Тип мужчин проживавших в 18 веке, хотя были и женщины!!!

Валерий Коржавин

Ох! Это оригинально! Это единственный такой ответ! Поясните его суть?

Оксана Ковальчук

Суть может и не понравиться, но все таки. Были такие мужчины (женщины) в основном физически сильные, морально выдержанные, чаще высокого роста, умеющие думать, не продажные, любящие Родину. 🙂

Валерий Коржавин

А из женщин то кто? Хоть одно имя?

Валерий Коржавин

А из женщин то кто? Хоть одно имя?

Валерий Коржавин

А из женщин то кто? Хоть одно имя?

Валерий Коржавин

А из женщин то кто? Хоть одно имя?

Оксана Ковальчук

А у женщин имен тогда и не было, одно имя - бабы

Геннадий Чижик

солдаты-род войск но высокие и мощного телосложения

Зинаида Свитко

Специальные подразделения войск во времена Петра 1

Камалдин Халдару

Солдаты применяемые для осады и штурма крепостей !

Л Т

Военные , красивые здоровенные , во времена Петра