Мейрам Сейсенов

куда катиться мир?

Ответы
Helen Schaab

Что ждет нас в будущем? ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ЗАСЛУЖИВАЕТ ВНИМАНИЯ? Отношение человека к завтрашнему дню влияет на его поведение сегодня. К примеру, люди, у которых нет надежды на будущее, склонны жить по принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Такое отношение к жизни нередко приводит к обжорству и пьянству, принося не душевный покой, а одни лишь тревоги. Признаться, если бы наше будущее полностью находилось во власти людей, то у нас не было бы никакой надежды. Воздух, вода и почва загрязняются в небывалых масштабах. Растет угроза ядерной войны и террористических нападений. От бедности и болезней страдают миллиарды людей. И все же у нас есть веские причины надеяться на лучшее. Люди не могут точно предсказывать будущее. Но вот что говорит о себе Иегова Бог: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10). Какое будущее предсказывает Иегова? Что говорится в Библии Иегова не допустит, чтобы наша планета и жизнь на ней были уничтожены. Библия обещает, что Бог «погубит тех, кто губит землю» (Откровение 11:1. Посредством своего Царства, или небесного правительства, Иегова очистит землю от зла, и она станет такой, как он замыслил в самом начале (Бытие 1:26—31; 2:8, 9; Матфея 6:9, 10). Приведенные ниже библейские стихи проливают свет на будущие события, которые вскоре затронут каждого живущего на земле: Псалом 46:8, 9. «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем». Исаия 35:5, 6. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки». Исаия 65:21, 22. «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой». Даниил 2:44. «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно». Иоанна 5:28, 29. «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат... голос [Иисуса] и выйдут». Откровение 21:3, 4. «Сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Олег

"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Люди просят Бога о его правлении, "да прийдёт царствие Твоё". Скоро Он ответит на эту просьбу.

Вера Ахимсова

Все катится в пропасть... Усилием воли я удержался на крае. В неведомых тропах, спасаясь в неволе, Мечтал о неведомом рае... Считал в небе звезды, Ведь что, кроме звезд? Мы здесь нищие дети. И жизнь так серьезна, И мир так непрост, И Бог так болезненно светит... ОдноНо.

So
Softmaker

К своему концу: Даниил 2:44 — И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Олег Якименко

С какой стороны посмотреть...Если "Мир",то скорее всего к экологической и техногенной катастрофе...Если МИР между народоми - то нас американцы пытаются заставить воевать со своими братьями ! У них НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Made In Ukraine (◕‿-)

Украина Сильный народ! и Вольный народ!

Олег Якименко

А я про силу или про волю что-нибудь говорил ? При чем тут это?Тебе говорят про братство между славянами !!

Володя Пемпель

катит(ь)ся - это вопрос - куда ЕМУ катиться.это раз.а два - что это так беспокоит? Ты в силах остановить его как и каждый из нас. а сидеть и спрашивать - то так можно и поесть из пустой тарелки, думая что там еда.

Наталия Неделина

В Вашем возрасте нужно знать: куда катится мир, если Вы не знаете такого простого правила:в данном случае глагол катится отвечает на вопрос что делает?и,соответственно, пишется без мягкого знака.

Vi Za Vi

К приходу антихриста,к созданию единой глобальной электронной системы,где человек будет уже ни образом и подобием Божием,а биороботом с электронным носителем. подконтрольным этой системе.

Александр Трифонов

Не пойму чего больше в Вашем вопросе - сарказма или фатализма. Но вообще-то Он никуда не катится. Всё идет своим чередом. Что тебе Мир? В конечном итоге каждый ответит лишь за самого себя.

Людмила Назарова

по моему к революции....все чаще учебник по истории за 4 кл ( моего детства)- мужик в лаптях и на одной ноге... от чего ушли - к тому пришли. основная масса- беднота..и куча бомжей.

Наталья Атлашкина

Яблочком по блюдечку, а блюдечко - спираль, катится и катится по спирали вдаль...И конца движению, однозначно, нет. Есть лишь изменения, а остальное - бред.

Igor Platon...

греховный мир--к гибели вечной(в мучение вечное)....а те которые исполняют слово Божье,будут вечно радоваться,и славить Творца вселенной

Elena Reshetnikova

Каждый миг своей жизни старайтесь превратить в вечность.Никаких вопросов,никаких 'завтра'- значение имеет лишь каждое мгновение.

Ольга

В пасть к Соединенным Штатам! Обидно,но наши -мнения рядовых граждан плохо доходят до ушей барских, а им удобно, Они уже в шоколаде

Евгений Филимонов

глобально стремиться к центру галактики. а если в жизни человечества. то к очередной глобальной войне... ибо много нас стало...

Made In Ukraine (◕‿-)

ето хорошо)

Made In Ukraine (◕‿-)

что нас много

Евгений Филимонов

ну как сказать. с одной стороны хорошо. с другой стороны не слишком.

Made In Ukraine (◕‿-)

понятно))

Шеф Татарин (Самара)

мир не катится а развивается по спирали , виток за витком, а вот в какую сторону , вверх или вниз-это действительно вопрос

Лена

этот нечестивый мир катится к уничтожению а на смену ему придет мир без горя страданий и смерти на прекрасной земле

Victoria S.

ну наверное к моим ногам)) ну а если серьёзно, то к полнейшему хаосу. сейчас люди стали ценичные. им плевать на всех.

Елена Минская

Мир никуда не катится,он стоит на месте.Это катятся люди,причем одни во тьму,а другие к свету.В том и парадокс.

Елена Маркова

Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, кто в воспитании не нуждается.