Ольга Белканова

Что такое фунт лиха?

Ответы · страница 4
Олег !!!

фунт мера веса,а вот лихо всякое бывает,но по любому это чувство

Елена Корнеева

Не только чувство .... и реальность тоже ...

Стас

400 граммов протухшей колбасы,купленной на последние деньги...)))

Вадим Чернявский

Возьми кредит в 1 000 000 и потрать за пару дней потом узнаешь....

Елена Корнеева

Это уже не Лихо , а Дурь ! 😄

Николаи Зубов

Писать про него просто, прочувствовать его --характер нужен!

Александр Кулешов

453,6 гр злого духа, которого восточные славяне звали Лихо! )))

Александр Кулешов

не читайте книг послеперестроечного периода - это всё равно, что сейчас хохлы издавать начали об истории своей!... я жил в Омске, а про какие-то фундаменты только от Вас сейчас узнал! )

Елена Корнеева

Так это почти апокриф был и про это мало кто знал .Но это - Факт !

Александр Кулешов

если Вы реально знаете - поделитесь!

Елена Корнеева

Асгард Ирийский | Новости . Просмотрите !

Александр Кулешов

по запросу на Донбасс перекидывает... к чему это?

Оконная Мануфактура

уже общались на эту тему почему вопросы приходят повторно?

Ольга Белканова

Незнаю. У меня тоже часто так бывает

Оконная Мануфактура

мне подсказали сейчас нужно на своей главной страничке снять свой вопрос и тогда не будет повторений

Маргарита Киселева

честно не знаю эту единицу измерения, но лиха нам не надо

Елена Корнеева

Так это прекрасно , что не знаешь ! 🙂 🌹

Елена Корнеева

Стыдно ? Почему ? Ведь чтоб знать про Париж , не обязательно туда ехать !

Маргарита Киселева

потому-что это школьная программа но к сожалению уже все забыто. потому что наверное негде было отмеривать фунтами

Елена Корнеева

Ну и что , что негде ? Можно просто Узнавать интересную инфу , просто так , для развития ... Тем более , что достать Любой материал сейчас не проблема ! И совершенно нечего стыдится , что ты ! 🙂 🌹

Маргарита Киселева

это я от скромности и своей

Елена Корнеева

🙂 Меня не надо стесняться ! Я - обыкновенная женщина 🙂

Елена Корнеева

Ну и не будем друг друга стесняться ! 🌹

Олег Козырис

Это фора, к той способности или навыку, что у вас уже есть

Елена Корнеева

Фора ? Какой интересный ответ .... И как же она выражается ?

Олег Козырис

Это то, что дает вам + или небольшое преимущество или удачу

Елена Корнеева

Неее . Олежек ... Это из другой оперы ... Подразумевается, что это - неудача , испытание на стойкость .А фора - это мера Везения ....

Олег Козырис

Фунт лиха - это тоже не измеряемая величина, то же что то субъективное

Елена Корнеева

Ну почему "не измеряемая " ... У Человека Лично все мерки есть . И у каждого - свои ...Кто говорит - завал , кто - немного ...

Елена Корнеева

ора , чаще , как везение воспринимается , а вот Лихо .... Наоборот ....

Дмитрий Махмутов

фунт вес,лихо одноглазое-зло в теле великана или женщины

Орехов Игорь

Количество приключений на квадратный сантиметр задницы

Валар Моргулис

Это офигеть как много приключений на (простите) задницу

Алик Хасенов

Это - есть проблема? Не горюй! Вот тебе ещё с десяток...! 😉

Владимир Нестерчук

понос во время выступления на сцене большого театра))

Елена Корнеева

Я тоже это помню ... Но мне очень любопытно было , где зверушки из фильмов прячутся ... И я его разобрала . Зверушек не нашла и по шее от матери получила ....И , конечно , проэктор накрылся медным тазом 😄 😄 😄

Владимир Нестерчук

Я тоже раскурочил...и получил по полной..эх))) время то было

Елена Корнеева

Блин ... Весело было ! Интересно ! И совсем не страшно ! Даже ночью на чердак лазить ... или таранку у соседа воровать .... 😄 😄 😄

Владимир Нестерчук

Мы чудили тоже капец...закалывали иголки в окна между штапиком и стеклом натягивали нить и по нитке канифолью терли.треск в окне невероятный как кто-то стеклорезом режет...ну и реакция жильцов

Елена Корнеева

😄 😄 😄 ! а мы ночью через дорогу нитку белую натягивали . обычную , а она в фарах как канат казалась из машины .... Ты бы видел , как нас водитель , после резкого торможения перед "канатом" по кустам искал и крыл тааким матом ... 😄 😄 😄

Артем Попченко

это воот столько (показывает вытянутые ладони) лиха

Элдор Мукимович Азимов

Это по моему "очень плохо"! Если нормально выразится

Дмитрий Я

кусочек сказочного существа соответствующего веса

Анатолий Сергеев

пуд соли)))с праздником...здоровья...любви и успехов)))

Серж)))

очень не вкусная штуковина, да еще и горчит изрядно

Асадулла Бекмурзаев

Когда есть миллиард а кусок хлеба купить не можешь

Андрей Опалев

Почти то же самое, что фунт изюма, только наоборот.