Маргарет Боровски

Почему когда просишь верующего доказать существование бога, он говорит что доказательств не надо, надо просто верить, а когда речь заходит об эволюции, ему становятся нужны доказательства, а Как же просто вера?

Ответы
Александр Кузярин

В науке теория основана на фактах и доказательства. Если отсутствуют доказательства или вновь открытые факты опровергают научную теорию то она пересматривается (может быть признана ошибочной). Вера в бога не требует доказательства. Ты либо веришь, либо нет. Это личное дело каждого человека, в основе личный опыт и миропонимание.

Табуретыч

Эволюция не разумна и не имеет места в логике. Чтобы создавать красивых животных,людей и окружающий мир нужны абсолютные знания инженера и вкус художника. 🖼 Сможет ли безликая эволюция создать хотя бы такого зверя?

Кирилл

элементарно Ватсон.

в ту чепуху что предлагает верить Эволюция - НУЖНО ИМЕТЬ БОЛЬШЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ АРГУМЕНТОВ И ВЕРЫ ЧЕМ В ХРИСТИАНСТВО - ГДЕ ВСЕ ПРОСТО КАК ДВАЖДЫ ДВА

Андас Кулабнаев

потому что вера сама противоречит знанию. но опять же доказать то что бог есть не очень сложно. правда из-за этого доказательства становится ЖУТКО. и СТРАШНО.

Anna Andreeva

А всё гораздо проще, не надо ничего доказывать и убеждать- просто каждый человек верит в своего бога или же нет У каждого свой бог в душе

Юрий Кобяшев

вера - эмоция по аналогии с любовью, поэтому необходима ей постоянная подпитка в виде обрядов, молитв и т.д. разум в вере не отмечен....

Маргарет Боровски

"разум в вере не отмечен" Хорошие слова 🙂

Юрий Кобяшев

Мои)))))

Виктор Ильиных

Что касается веры в бога -это дело касается только его самого и ни кого другого!!! Хотите верьте хотите нет!!! Это мое личное мнение!!!

--
- - - -

Доказательств теории разумного сотворения значительно больше, чем доказательств эволюции. Если интересно - расскажу завтра

Маргарет Боровски

Скажи, не против.

--
- - - -

Завтра. Даже несколько фильмов пришлю

Владимир Шибнев

Да потому что кроме 2-3 страниц Библии они так и не прочитали, а пытаются строить из себя боговых сынов и научить других

Маргарет Боровски

Если вообще читали Библию.

Владимир Шибнев

Да, именно так и есть. На самом деле они, как правило, в отношении веры-то безграмотные:слышали что-то от кото го-то и решили, что могут учить других.

Александр Гудков

Скажи что на небе 6000 звезд поверит на слово. Повесь табличку "ОКРАШЕНО" подойдет и потрогает пальцем.

Лора

а вы никогда не сталкивались с чем то мистическим? или скажем верите ли вы в гадание , привороты ?

Маргарет Боровски

Не сталкивалась, не верю.

Лора

сталкнетесь, тогда вопросов не будет

Александр Некрасов

Есть и "доказательства". Например, Бог устроил всё разумно. Странно, откуда взялись хищники?

Маргарет Боровски

При нехватке еды, травоядные возможно эволюционировали в хищников. Теплый климат и благоприятные условия не всегда и не везде были

Александр Некрасов

Как же Бог допустил нехватку еды?

Маргарет Боровски

Зажрались

Александр

Так эволюционисты как раз доказывают отсутствие планирования в развитии!

Th
Theodore

Ни одна система не способна самоусложняться. Теория эволюции неверна.

Маргарет Боровски

Ага, конечно, верю (сарказм)

Th
Theodore

А я не собираюсь убеждать никого. Образование никакое у жителей Спрашки

??? ???

Так говорят те у кого нет доказательств, не знают в кого и зачем верят.

Вячеслав Ирин

Эволюция - материальна; вера в Бога - духовна, т.е. не измеряется ничем.

..... V

Нк обязательно вам доказать разумный человек должен сам догадаться

Камолиддин Абдуллаев

даказат можна и лихко толка ты прихади мачит и спраси имама

Илона Маска

Неверие в бога - это ведь тоже религия:))) только наоборот.

Вадим Морарь

не надо верить. как говорится не верь, не бойся, не проси.