Александр

Люблю правильно квашеную капусту но лень и я делаю маринованную в уксусе со специями . Сохраняются ли при этом витамины и всё такое ?

Ответы
Кобра 13*****

намного меньше. И"правильно квасить" проще и быстрее маринованной - просто надо купить большую острую шинковку для оч. тонкой нарезки. и добавить яблоки и кусковую капусту в укладку, а морковки только минимум или вообще не надо. Поделитесь рецептом вашей маринованной )))))🥃🍋

Александр

капуста уксус красный перец кориандр

Кобра 13*****

а сахар и соль? и вы на глаз это кладете?

Александр

и соль , да

Лидия Беспалова

Иногда организм требует чего-то по вкусу необычного и если вы любите острые блюда, ешьте на здоровье! А Витамины в разных количествах есть везде.

Александр

и в муравьином спирте ?🤔

Лидия Беспалова

Не пробовала, не знаю.

Лора

думается , что сохраняется, мне кажется, что уксус никак не влияет на количество витаминов

Александр

тоже надеюсь на это

Рая Люба

я тоже люблю заливать капусту горячим рассолом с уксусом, думаю все витамины сохраняются

Александр

хорошо бы ...

Рая Люба

а с чего бы им пропадать? мы же капусту не кипятим

Селезнёва)

А Вы сможете на вкус отличить квашенную от маринованной,если выглядит одинаково?

Селезнёва)

Не знаю...и та и та кислая....по сути должно отличаться,по факту не уверена

Александр

кислота - совершенно разная

Селезнёва)

Вы отличите на вкус или нет?

Александр

да

Селезнёва)

Сразу бы так

Елена Мазырко

Не-а . А квашение увеличивает кол-во витамина С! Правда, не понимаю, как )))

Александр

сомневаюсь я 🙂

Александр

"Антип - он всегда сомневается " ("Вечный зов" или "Тени исчезают в полдень")🤣

Елена Мазырко

Мне ближе" против"!)))

Елена Кулешова

Уксус,я читала,в капусте вит.С уничтожает,а мне нравится она все равно.

Ольга Ермолаева

Уксус вообще лучше меньше кушать... Не ленитесь. Ну или купите...

Александр

покупаю для венигрета 🙂

Ольга Ермолаева

Ну и хорошо. Жаль что нельзя через экран передавать.... Я бы угостила самой настоящей квашеной капустой.

Александр

благодарю 🙂

Ольга Ермолаева

За что !? Не угостила же...😂

Александр

за намерение 🙂

Дарья Иванова

не знаю... неохота квасить... не квашу, а в магазине противная

Александр

самая вкусная содержит элемент Капустий-72 🤣 🤣 🤣

Михаил Алексеенко

Зря вы так! Всего и делов-потерпеть тридцать шесть часов.

Александр

ага 🙂

Александр

стоп , а какже Капустий - 72 ?🤣 🤣 🤣

Михаил Алексеенко

Это!для крутых профи!

Ника*

Это совсем другое. В квашеной гораздо больше их

Наталья Борисова

В квашенной больше витамина С, она полезнее

Наталья Борисова

А я по старинке - руками.

Александр

и руки не моете перед этим - поэтому у Вас и вкусно получается 🤣

Наталья Борисова

Глупости все это - руки мыть

Александр

+100500

Наталья Борисова

Зато у меня вся капустка ровненькая, хрусткая, без толстых жилок

Дмитрий Каракозиди

Уксус разлагает многие ползные компоненты.

Ми
Мила

Сохраняются, но квашеная конечно лучше.

Александр

тут некоторые уверждают шо при квашении образуется витамин Цэ🤔

Ми
Мила

😁

Александр Сенин

вроде квашеная она правильнее

Александр

согласен - ща исправлю , майн граммарФюрер 🤣 🤝

Александр Сенин

я ваще про капусту..а не про грамматику🤣

Александр

с кем не бывает сказал Йожик слезая с кактуса ☹️ 🤣 🤣 🤣

Алёна Смородина

Там же весь смак в процессе! )))

Не
Некто

Я без уксуса делаю, бочковую

Маргарита Гракович

нет все только в квашеннои

Александр

дануна?🤔

Маргарита Гракович

в выы мне не верите? напрасно

Александр

дануна?🤔

Маргарита Гракович

я не понимаю ваш ответ

Александр

бывает .....😟

Вита

говорят--такая неполезная

Александр

вот и Вы тоже .....😢

Вита

)))))))))))))
если многие--значит правда

Александр

не - процесс пашол успять - остроконечники перешли в наступление 🤣

Павел Гурович

Нет, надо квасить.

Александр

лень

Павел Гурович

Почитайте про молочно-кислое брожение. Одна из основных компонент питания.

Александр

давно его почитаю🙂