Анастасия Микушина

Продолжаю читать Ветхий Завет. И вот мне интересно. Там везде написано Бог отца моего. Вот например когда Иссак пошел за женой в землю где родился Авраам, то уснув на той Земле к нему пришел Бог отца. То есть до этого Он к нему не являлся. Почему вот они не называли допустим мой Бог? Или просто мне явился Бог. А именно Бог отца моего? Значит были и другие Боги. Так наверное получаеться.

Ответы
Ев
Евгений

Не было других Богов, Он Один.. а Бог отца моего, это тот Бог, про которого рассказал отец и рассказал не только про Него но и про все то, что Он сделал для Авраама.. в то время, да и сейчас люди поклонялись и поклоняются множеству богов... которые суть не боги, а идолы, выдуманные человеком из-за страха своего пред силами природы.. бог -солнце, богиня - луна, ветер и вода, Астарта и Перун, Зевс и Артемида с которой и взят художественный (картинный) образ богоматери.. вот поэтому Исаак и подчеркивал своими словами, что к нему явился Истинный Бог, Бог его отца, Бог Авраама, а не какой то идол - бес, черт, сатана... и этот Бог стал Богом и Исаака, а потом и его сына, и внука и правнука.. и так до пришествия Христа, а теперь мы говорим - Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа и наш Бог и Отец во веки веков. Аминь.

Анастасия Микушина

У вас тоже есть Бог Отца вашего, и Бог предков ваших

Ев
Евгений

есть, Господь Саваоф имя Его и Он Отец наш, мой и детей моих и внуков моих..

Евгений

Здрасьте. Так ведь бог сам сказал: "Да не будет у тебя других богов _перед_ лицом Моим".
"Богов было великое множество, леса, как говорится, ими кишели, а он потребовал лишь, чтобы его ставили на один уровень с другими - не выше, а только не ниже. Он охотно соглашался, чтобы другие боги оплодотворяли земных дев, - но только на тех же условиях, каких мог бы потребовать он сам. Он хотел, чтобы его считали равным им. На этом он настаивал ясно и недвусмысленно; он не желал только, чтобы другие боги заслоняли его лицо. Пусть идут в одной с ним шеренге, но только не впереди процессии, и сам он тоже не претендует на первое место в ней."
Марк Твен

Евгений

Меня? Родители сказали - для развлечения.

Анастасия Микушина

А ваших родителей?

Евгений

Случайно.

Анастасия Микушина

То есть вы- дело случая?

Евгений

Естественно. Как и все 107 млрд. до меня.

Владимирович Есть

Извините меня пожалуйста!!!!Не Иссак а Исаак!К тому же Исаак никуда не ходил за своей женой!!!После смерти матери Исаака его отец решил, что сыну настала пора жениться. Однако Авраам не хотел, чтобы Исаак женился на язычнице-хананеянке. Авраам, как это было принято в патриархальном обществе, послал слугу, которому доверял, к своим родственникам в Месопотамию, чтобы в качестве жены для Исаака он выбрал женщину семитского происхождения, из числа служителей Иеговы, Бога Авраама (Бт 24:1—9).

Табуретыч

Нет,Бог отца означает того Бога,который разговаривал с его отцом. Библия написана восточным языком,приточным. Многие вещи в ней следует понимать в переносном смысле,а вот в каком именно сказано в толкованиях святых отцов. Впрочем самая простая версия верных толкований есть в "Толковая Библия Лопухина".

Niherasebeblia

так всего 1 поколение назад все ,и в том числе отец Авраама,были одолопоклонниками. сам авраам выдвинул идею единобожия. сторонников этой идеи еще было крайне мало.большинство населения оставались многобожниками. и дословно название бога-"адонай" переводится с иврита как -"мой господин"!

Виктор Соловьев

Анастасия! ты трогаешь очень серьезную тему...я не знаю что имел ввиду Исаак.Но знаю Есть БОГ -ТВОРЕЦ.АБСОЛЮТ.ЕДИНЫЙ..в НЕМ нет понятия добра и зла.-создатель ВСЕЙ вселенной..И есть СЫН ЕГО -БОГ -ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. -в НЕМ нет и капли холода -только ЛЮБОВЬ.-от НЕГО пришел ХРИСТОС..

Анастасия Микушина

А что такое плохо? А что такое хорошо?

Виктор Соловьев

Плохо -это негативные мысли..Хорошо -позитивные мысли.))))

Анастасия Микушина

То есть все дело в мыслях?))

Виктор Соловьев

Посеешь мысль -пожнешь поступок..Посеешь поступок -пожнешь характер.Посеешь характер -пожнешь судьбу.....Все в нас. и от нас..))))

Анастасия Микушина

А у меня песенка есть одна из любимых моих на эту тему)) Покров этно поет люблю называеться))

Мирослав Бороздин

я слышал что Иисус - это бог...а отец Иисуса - это Господь...видимо кому то было удобно так разделять эти личности...и потом, в нашем я зыке не запутаешься, хоть двадцать родственников описывай...а на древне-арамейском легко сбиться в описании нескольких человек...

Анастасия Микушина

Понятнинька

Мой Свет

где ты слышал этучушь? Исус сын бижий

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное, так не получается.Анастасия,Библия это это не беллетристика,а серьезный инструмент для изучентя Слова Божьего.И для её познания немало надо быть подготовленным.Ходить надо в церковь,где изучают Слово.Только не к свидетелям.

Дмитрий Сергеев

в моем понятии нас сотворили люди с другой планеты гораздо развитее нас. Мы просто роботы. Частично разгадан ДНК фины пошли дальше нашли кусочек где записан район где мы родились так что там есть все просто мы не знаем

Иг
Игорь

Имеется ввиду-- Истинный Бог.Бог моего отца не изменился лично для меня,не стал лично моим.Преданность Вере предков!Такое описание помогало избегать искажений,особенно в понимании.Это очень кратко.

Semik Gruzni

Иассак за женой не ходил. Это раз. И второе. Были идолы которым поклонялись народы, возведя в боги. А в третьих. Закройте библию Вы все равно ничего не поймёте и перевернёте с ног на голову.

Александр Озеров

наверно тот смысл общения который был между отцом и Богом, малышу был не понятен, но он видел это общение. и когда до него "дошло" это и было явление Бога для него персонально.

Анастасия Микушина

Наверное

Та
Татьяна

Авраам был назван ,,другом Бога,, и Исаак проявлял глубочайшее уважение к своему отцу,,поэтому так говорил,,,у Исаака еще не было таких близких отношений с Богом.....не развил.

Анастасия Микушина

Яснинька

Та
Татьяна

а Вы молодец,что читаете,,сегодня редко встретишь тех,кто читает,,да еще и размышляет...

Анастасия Микушина

Просто все заняты другими делами))

Та
Татьяна

согласна с Вами,,,даже в Библии записано,что в последние дни настанут необычайно трудные времена...(2Тимофею 3:1)

Юр
Юрий

Господь- Бог еврейского народа, а Авраам родоначальник еврейского народа. У других хананеев, хетеев и тд свои боги конечно были, ну у евреев один

Михаил Алексеенко

Не надо переносить правила современной лексики на прошлое. Тогда признаком грамотности повсеместно считалась цветистая речь.

Ллири Хесс

Естественно. Яху родовой бог (тотем) Авраама. У других родов были свои. Есть мнение, что Яху-Анат, первоначально была богиней.

Анастасия Микушина

Яснинька

Ѻлегъ

барышня, там написано "Господь Бог". Бог и Господь Бог разные "личности". и в Библии сказано, что Господь не один, а их много

Нураддин Шавруги

Для полной ясности я бы посоветовал вам прочесть Коран (просто для интереса) Там всё ясно изложена

Ѻлегъ

читал, сударь. это та же библия, но в несколько изменённой и дополненной форме

Нураддин Шавруги

Согласен! Следовательно у нас одна вера - ЕдиноБожие! Но Коран утверждает, что те книги были изменены

Ѻлегъ

до 12 века христианство и ислам были единой религией. император Лев 3 Исаврянин (717–741) в послании к Омару 2 замечает, что христиане его времени владели уже многими житиями Мухаммада, "написанными христианскими епископами еще при жизни самого Пророка (Абул-Касим ибн Абдалла ибн Муталиб, после своей смерти прозванного Мухаммадом)".

Нураддин Шавруги

Но "владеть житиями", как вы говорите не означает, что были едины. Вообще до седмого века христианство был на гране исчезновения и службы существовали только при правителей. На руках был более 700 Евангелии сильно отличающийся от друг друга. А евреи вели пропоганду против христианов и многие уже верили им.

Михаил Пухов

Аврам вышел из Ура , города где уже в то время было множество храмов другим богам. Аврам же поклонялся Богу своего отца.

Сергей Сергей Журавов

естественно... мы все время выдумываем новых богов и если он становится популярным отрабатываем для него технологию....

Николай Кушнир

Ну много в Библии, написано, Я ОДИН И НЕТ ИНОГО, и если есть другие божки, то идолы рукотворные, или, НАШ БОГ - обманщик ???