Альтер Эго

Мужья живут как в сказке.Жена - ведьма.Теща - баба-яга.Дети - черти.И только соседка-Василиса прекрасная а муж ее иван дурак.

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши…

Ты должен помнить, чтобы жить.

Ты должен жить, чтобы помнили другие.

Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.

Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.

Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!

Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.

Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.

Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,Пройдя через страданья к свету,Чрез боль душевную очистившись,Творить добро»СОЗДАТЕЛЬ.

Ли
Лили

вам не надоело

Владимир Михайленко

НЕ НРАВИТЬСЯ Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ. ВАША ЖИЗНЬ РЕШАТЬ ВАМ.

Ли
Лили

я не верующая?

Владимир Михайленко

10. Наступает момент, когда Я должен буду спросить с каждого человека на Планете, как он использовал время инкарнации и смог ли он накопить МУДРОСТЬ Богов, ибо Экзамен, который всем людям Планеты придётся пройти, называется “Квантовый переход”, а это значит переход в Новую мерность, и эта задача совсем не простая для многих. Шестая раса, которая сейчас готова заявить о себе, не может принять прошлый багаж НЕСОВЕРШЕНСТВА Пятой расы и особенно не может принять все человеческие бесполезные изыскания совершенства отношений в обществе, ибо будущее нельзя копировать с прошлого, а все институты власти Пятой расы являются типичным НЕСОВЕРШЕНСТВОМ, а это значит, что Новое ГОСУДАРСТВО Святая Русь не может ничего перенести из прошлого, включая обе ветви власти!14. В этих условиях говорить о прошлом (Я говорю о государственном устройстве всех стран, включая Россию, об институтах власти) просто нелепо, ибо всё это прошлое. Я продемонстрирую это в самое ближайшее время, отметив, что время прошлого закончилось и началось Великое время перемен, и чтобы спасти как можно больше людей, спасти Мир, спасти, наконец, территорию от океана до океана, люди (повторяю: избранные люди, а точнее, Гипербореи-Русы) сегодня уже начинают готовить платформу Государства Святая Русь, ибо Святая Русь никогда не будет повторением даже Великой Руси, ибо Русь из Плотного плана будет переходить в Новый мир, доказывая, что столетие мытарств Коренной цивилизации Планеты подходит к концу!СОЗДАТЕЛЬ..

Антонина

Это было первого апреля,
Пахло радостью и юною весной.
Пронеслась рабочая неделя,
Наконец настал блаженный выходной.

Сердце пело радостный мотивчик,
И душа парила где-то высоко.
Этот день – бездельник и счастливчик
Меня рифмами одаривал легко.

Я сидел на лавке, как на троне,
И лежал прекрасный мир у моих ног,
Ангел мне играл на саксофоне,
Только я один расслышать его мог.

И, влекомый музыкой небесной,
Я над грешною землею воспарил.
Тут меня какой-то неизвестный
С небес на землю голос опустил.

Он сказал: - «Я очень извиняюсь!
Вы, наверное, художник иль поэт?
Вы, рассеянностью ярко выделяясь,
На свежевыкрашенный сели табурет!»

Это было первого апреля,
Пахло краскою и лирикой весны.
Голова на вывернутой шее
Изучала внешний вид моей спины.

Там всё было чисто и опрятно,
И прорезал мои уши громкий смех.
Ведь такою шуткой, пусть банальной
Воспользоваться в этот день не грех!

Лик@

Однажды Бога попросил мужчина создать ему объект его любви. Бог отозвался, выяснив причины. И создал женщину из плоти и крови. Немного света лунного прибавил и солнечным сияньем осветил. Он нрав, он кротость голубя добавил, а стройность серны в стане воплотил. Создатель так увлекся над твореньем, что наделил ту женщину слезой. Вселил в нее он молнии мгновенье и легкость пуха он смешал с грозой. Наполнил голос соловьиным пеньем, болтливостью сороки наделил. А в результате страстное творенье Всевышний для мужчины сотворил. Бог жизнь вдохнул в прекрасное создание, просящему отдал его заказ. "Бери и мучайся", - сказал он на прощанье. "Люби и береги как божий глас". С тех пор мужчина - пленник и хранитель прекрасной смеси, отданной ему. Он муж, любовник, критик и ценитель. А все вопросы - к Богу самому...

Лик@

легко!

Василий

женщина по определению- красивая

Лик@

согласна, тогда вот: Быть может внешность и не так уж хороша, зато во мне прекрасная душа !!!......И пусть фигурой не в Мерлин Монро, зато со мной уютно и тепло !!!......И кто бы грубостей в мой адрес не сказал ––- Я несомненно.....просто – ИДЕАЛ!

Василий

🙂!!!!!!!!!!!!!

Лик@

Какая роскошь - быть не в моде И жить, ни на кого не глядя, И одеваться по погоде, Не ради взглядов встречных дядей. Прослыть не побояться дурой, Не прибавлять платформой роста, Не подгонять свою фигуру Под 60 и 90.Веселой быть и сумасбродной, Зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, А быть самой собою, штучной.

Наталия Соловьева

"Мужья живут как в сказке: Жена-ведьма,Теща-баба Яга,Дети -черти, И только соседка Василиса Прекрасная,а муж ее Иван -дурак?" sprashivalka.com/questions Скоро эта сказка закончится. Иваны-дураки и их корыстные Василисы, отправленные воевать, друг друга перебьют за пустые СЛОВА-лозунги и ДЕНЬГИ соседа, когда у тех соседей они, ДЕНЬГИ, отражающие ресурсы планеты, закончатся. А оставшиеся и выжившие без ДЕНЕГ на своих минимальных. выживательных огородах, больше кормить дураков обоих полов не будут, и спокойно проживут без кличек (ведьма, баба-яга и черти) соседей своим урожаем каждый. Договорятся РУКастые (безРУКИЕ вымрут) и по территориям и по затравщикам жизни, оставив лучшие образцы их..Нужны то они всего раз в году, когда рожать охота.

Ли
Лили

а какая разница

Наталия Соловьева

да никакой

Ли
Лили

Досвидания

Анатолий Чурин

Настоящий мужчина должен помнить: — день, когда познакомились; — день, когда было первое свидание; — день, когда в первый раз пошли в ресторан; — день, когда "а помнишь, я тогда еще колготки порвала? "; — день, когда был первый поцелуй; — день, когда был первый ce кc.Но мужской мозг так устроен, что просто не может запомнить столько дат, и поэтому мужчина старается это все сделать за один день.

Анатолий Чурин

Нет, любовь же!!!

Ли
Лили

до сих пор

Анатолий Чурин

А как по другому! Четверо и 7 внуков уже. от22 до5

Ли
Лили

это хорошо Счастья вам

Анатолий Чурин

Спасибо! 🌹

Эд.влад. Михеев

Сказка ложь, а в ней намёк, дуракам будет урок, Василисе и Ивану и жене и всем мужьям, коли в дружбе ты с дурманом, и на рыльце твоем пух, станешь дураком-Иваном, потому, что ты лопух. И не ценишь, что имеешь, ищешь то, что надоест, и проблемы поимеешь, от Прекрасной Василисы, пусть Иван ее дурак, не оставит просто так василисову измену, жди по черепу поленом, потому, что ТЫ-дурак!

Эд.влад. Михеев

Ну, если только с вашего на то сиятельского позволенья, пой

Ли
Лили

зачем,мне как то без разницы?

Эд.влад. Михеев

ду я в дураки, мне это как то в пустяки, мне б пошутить, да побалагурить, хоть с кем, словами поиграть, за вымя дураков пощупать, коль отшутится он не сможет, готов его понять, ну что с Ивана взять, коль он свою жену не уважает, к соседке побежал, нарвался на скандал с Ягою тещей, детей своих чертями обозвал, чем не дурак? Но, хитрован, нырнул к соседке Василисе. В пример себя поставил всем мужьям и сделал как бы тоже дураками.

Ли
Лили

а откуда у этих дураков вымя или это для рифмы?

Эд.влад. Михеев

Да, к сожалению, у Вас одни только вопросы. И говорят, что кур доят, за что их дергать, непонятно. За вымя можно щекотать доколь не рассмеешься и можно просто намекать на тугодумство. А Вам улыбка бы к лицу и отшутиться бы она не помешала, вопрос Ваш здорово меня развеселил, хоть начинай шутить сначала.

Артур Кильметов

Ведьма - ведающая мать. Свойство "видеть" будущее своих детей женщина приобретает на третьем круге лет - после 32. Баба Яга, она-же баба Йога - великолепно, в хорошем смысле этого слова, происматривает за детьми, сиротами. Черти - не создавались. Дурак - человек, мыслящий дуально - двойственно, рассматривающий вопрос с двух позиций. (Славянские веды).

Ли
Лили

значит и не так уж все плохо

Артур Кильметов

Учитесь мыслить позитивно, положительно, так как это делали наши предки!

Ли
Лили

это скорее к вам относится,это же мнение мужчин?

Артур Кильметов

Не обобщайте всех мужчин в одно понятие. Все мужчины разные. Как и женщины. Учитесь делать отличие.

Ли
Лили

я давно научилась отличать

Артур Кильметов

Вот и хорошо. Поздравляю! Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Аврора 1

а мы как в сказке двенадцать месяцев ,свекровь баба с любимой дочкой .первая невестка падчерица а у костра дед мороз ее отец месяц апрель брат первой невестки ,теща весна ,внучка снегурочка ,дядя месяц январь который знает все что происходит ..

Аврора 1

а подарила ей это кольцо весна ,значит что получается что весна тоже играет главную роль .

Ли
Лили

весна каждый год,так что это не главное?

Аврора 1

но кольцо одно и даже с камушком ,братец апрель был со вкусом хоть и зовут его Иваном .

Ли
Лили

эти кольца ваш братец Апрель может дарить каждую весну

Аврора 1

и не только дарить но и руководить погодой тоже в силах ,так что Нептун не за горами .

Людмила Гробер

Лили! Великолепно. Большинство мужских вопросов в спрашивалке обливают женщину грязью. Мои дрзья - мужчины в один голос смеются надо мной, что я теряю время ещё хуже, чем на романы. Но вот и характеристика, достойная для серьёзного разговора.

Ли
Лили

с чего начнем?

Евгений Чуков

Ну этот вопрос не однозначен!!! Просто сол временем все становится одноликим обыденным а любопытство что с одной что с другой стороны порождает что а вот Василиса интересней так-как многие тайны не известны всем и хотелось-бы это познать.

Ли
Лили

не поздно?

Александр Чернов

Ситуация, на самом деле, немного другая. У мужиков жизнь полосатая - как зебра. То брюнетка, то блондинка! Вот у женщин проще. У них жизнь как скотный двор. То свинья! То козёл! То осёл! То ещё какая-нибудь скотина!

Ли
Лили

не держу скотину дома

Александр Чернов

Значит ваш дом не хлев. Поздравляю.

Ли
Лили

Да мой дом всегда открыт для искренних друзей и моей семьи

Николай Якушев

С Вашего разрешения: "ЛЕЖАТ ДВОЕ В ПОСТЕЛИ двое. ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ. ДАМА ПОДНИМАЕТ ТРУБКУ ОТВЕЧАЕТ НЕВНЯТНО. МУЖЧИНА СПРАШИВАЕТ: ЧТО? (твердо,как умеют дамы) ЗВОНИЛ МУЖ,СКАЗАЛ ЧТО С ТОБОЙ НА РЫБАЛКЕ" Простите.

Николай Якушев

Я с Вами+++

Ли
Лили

согласны

Николай Якушев

Без комент...

Ли
Лили

Удачи вам

Николай Якушев

А Вам счастья

Андрей Новожилов

У меня сказка особая! 😄 Бывшая жена-ведьма! Настоящая-Аленушка! Дети-надежда! Теща-золотое сердце! А я только всею эту сказку зарабатываю, за горами, за долами! А Василиса моя еще дальше! За тридевять земель!

Андрей Новожилов

Почему? Трудности?

Ли
Лили

но вы же жалуетесь?

Андрей Новожилов

Я?!!! Я констатирую!

Ли
Лили

вы же бедный зарабатываете на всех

Андрей Новожилов

Мужчина этим гордиться должен! Но, к сожалению, не для всех! Хотелось бы больше, но... Нет желания! Ничего не изменится, кроме увеличения денег! А их я не люблю!

владимир тутов

Сколько же пакостей в адрес мужчин. Ну почему женщины вы такие? А кто же бросается под танки, защищают границу погибая на дальних рубежах, а кто гибнет в схватках с преступниками на улицах городов? Кто?

владимир тутов

Вы же хотите пообщаться? Я и спрашиваю.

Ли
Лили

а вы что против,мы и так общаеися

владимир тутов

Вы работаете?

Ли
Лили

да,у меня рабочий день с 6 утра.а что?

владимир тутов

А мне завтра на работу. До завтра. Спокойной ночи!

Александр Ксенофонтов

МУЖ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ И РЕШАЕТ УЗНАТЬ ВСЁ ПРО СВОЮ У СОСЕДКИ. КОГДА СОСЕДКА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ ОН ЕЙ АХ ТЫ ТАКАЯ СЯКАЯ И Т.Д., А ТА ЕМУ А ТВОЯ ТО, А ТВОЯ ТО. (другие слова комп не пускает)

Ли
Лили

интересный вариант?

++
+++++++

Женщины тоже этим грешат - ждут принца на белом коне, получают Илью Муромца( все больше на диване лежит), мечтают от жизни, как от феи ,получить все и сразу, а в результате...разбитое корыто.

Ли
Лили

Умные женщины никогда у корыта не останутся,не будут надеется на принца

++
+++++++

Умный мужчина тоже не будет в лице соседки искать Василису Прекрасную

Ли
Лили

конечно,он будет подальше от дома

Константин Дегтярев

почти так только жена не ведьма а спящая красавица...тёща не баба яга а лихо одноглазое...дети не черти а "последние из магикан".....соседка---сирена с песнями...а её муж...человек невидимка...

Ли
Лили

можно подумать ,что вы Ален Делон

Константин Дегтярев

женщине в отличии от мужчины эр екция не нужна...

Ли
Лили

и что ,теперь любой крокодил подойдет?

Константин Дегтярев

за "красавчиком " в "красную шапочку"....

Ли
Лили

Удачи

Александра Иванова

Если мужчина является мужем, значит у него есть жена. А она может быть тоже для соседа Василисою Прекрасной, а муж при ней играть роль Ивана-дурака. Не считайте других примитивами.

Ли
Лили

вы о чем?

Александра Иванова

О том, что не считайте соседа Иваном дураком, вдруг он о вас такого же мнения. Лучше любите свою семью.

Ли
Лили

это мнение мужчин к вашему сведению*?

Lydmila Kretova

да уж вот из-за таких Василисок, разбиваются семьи,отправить их с Змею горынычу на забаву, и любовных утехам, смешно у него три головы любить сильнее будут а вот другое только одно

Ли
Лили

вот именно

Некто Из...

А жёны? Муж - козёл, свекровь - собака, дети - свиньи, сосед - киса, жена его - корова..проиграли тётки... у мужей - сказка жизнь, а них скотный двор... печалька... Льдинка-льдинка! - растай!

Некто Из...

будут думать, что человек такой и есть грубый, обойдут за 1000 верст... ещё и не известно, что пережил этот человек, что в его семье было, лично с ним....

Настя

да и просто есть такие люди,что молчат,а если надо ничего не пожалеют чтобы помочь,утешить,поддержать

Некто Из...

только никогда не знаешь: о чём они молчат... могут и камень держать, а могут и соломку, которую до последней травинки в крайнем случае отдадут...

Настя

да.это трудно определить порой.