Альтер Эго

Мужья живут как в сказке.Жена - ведьма.Теща - баба-яга.Дети - черти.И только соседка-Василиса прекрасная а муж ее иван дурак.

Ответы · страница 3
Лев Дмитриев

Ну так пусть женится на Василисе Прекрасной, а Вы выходите замуж за Ивана - дурака и всё поменяется в обратную сторону!!!

Лев Дмитриев

Мамины нежные рукиЛев ДмитриевЯ не забуду время то,Когда ты жизнь мне подарила.Меня ребёнка, твоего,Ты на руках тогда носила.От этих рук все началисьУроки первые из жизни.И так легко они дались,В руках твоих струились мысли.Тепло я помню нежных рук,Как часто рядом они были.Когда болезнь являлась вдруг,Любовь и ласку мне дарили.И всё, что я смогу достичьИдёт от рук тех, мамы нежных.Дающих мне возможность житьСреди возможностей безбрежных.Я не забуду время то,Что ты мне в жизни уделила.Со мной всегда твоё тепло,Что мне когда-то ты дарила.Лев Дмитриев 15.01.2013© Copyright: Лев Дмитриев, 2013Свидетельство о публикации №113100106718Здесь немного другие ощущения-настальжи...

Ли
Лили

хорошие,а откуда это творчество сейчас взялось?

Лев Дмитриев

23 июля 2009 года мы с приятелем, пополудни, зашли в рюмочную на Разъезжей улице в Питере. Я Взял в буфете два по 100 граммулек и пошёл к стойке. Мой приятель дожидался меня, сгорая, от нетерпения. Расстояния от буфета до стойки было примерно метров 7-8. Равно на середине моего пути, совершенно неожиданно, я ощутил очень приятное тепло в груди и моём, страдающим от предвкушения предстоящего возлияния животе. От неожиданности я замер на месте, но после укоризненного взгляда моего компаньона, благополучно завершил последний отрезок моего, с двумя наполненными рюмками водкой, короткого пути. Серёжа - сказал я, что-то приятное в меня вошло, какое-то тепло? Перестань транжирить драгоценное время - ответил мой товарищ и принял одну из рюмку, в свои нетерпеливые руки. Говори тост! Будем - промямлил я... И было, совсем собрался в очередной раз, материализовать своё намерение и опрокинуть рюмку., но в этот момент отчётливо услышал в своём мозгу, чьи-то слова: "Перестань пить, а то Земля погибнет!" И следом за этим, моя рука без всякого моего хотения, вылила содержимое моей рюмки, помимо моей воли, на пол. Серёжа в изумлении покрутил пальцем у виска, потом опрокинул в рот свою вожделенную долю и на этом в этот день всё закончилось.

Лев Дмитриев

Не успел закончить, нажал не на ту клавишу. Так вот, с тех пор не разу, не нарушил выданного мне предписания. А ровно через год, с августа месяца, начал писать свои стихи.

Лев Дмитриев

Ну да было штуки три... На сегодня заканчиваем. Спокойной ночи!

Елена ***

Не только мужья, но и дети тоже.Папа - джин, мама - Марья Искусница, деда - Конек-горбунок ,бабушка - скатерть-самобранка.)

Hose Hydro

ну если так смотреть! то для соседа так же! и весь дома как сказка толпы иванов дураков и ведьм-василис прикрасных

Настя

именно так получается:D 😄 😄

Александр Золотарёв

Это только в плохих сказках так, а хотелолось бы так: Жена Елена прекрасная,муж тоже хорош,а соседка ведьма.........

Ли
Лили

но вы же сами выбирали.никто не виноват?

Александр Золотарёв

А кто сказал что я кого то виню?что я в плохой сказке? сам выбирал? а женщины говорят что выбирают всегда они.Это так?

Надежда Синицкая

Что-то я часто в последнее время подобные изречения стала видеть. Это тенденция поведения большинства мужчин?!

Надежда Синицкая

Я после развода не замужем. А у друзей все в порядке, вроде...

Ли
Лили

ну а у моих друзей как то так

Евгений Орлов

У меня все наоборот жена красотка, теща гламурная, дети выросли уже бреются, соседка доктор КМН, ее муж мой друг

Ли
Лили

значит другая сказка,ничего удивительного

Алексей Молчанов

У мужиков всё проще,как зебра,то-блондинка,а то-брюнетка!А у женщин сложнее,как в зоопарке,то козёл,а то-осёл!

Зд
Здесь

"Чтобы не дать угаснуть роду,
нам Богом послана жена,
а в баб чужих по ложке меду
вливает хитрый сатана.".

Зд
Здесь

Жаль, что не мной. Это Игорь Губерман.

Зд
Здесь

Если есть желание, то поищите в интернет. Кстати, его старший брат был начальником и научным руководителем "Кольской сверхглубокой скважины" на Кольском полуострове.

Ли
Лили

а вам он тоже знаком.что вы о нем так хорошо знаете?

Зд
Здесь

Просто я любознательный... Мне нравится его стиль.

Ли
Лили

Хорошо спасибо я обязательно почитаю

Надежда Вдовина

По логике все мужья оказываются Иванушками-дураками. А женщина - всегда для кого-то Василиса Прекрасная.

Александр Гайдулин

Мы рождены что б сказку сделать былью..... И вместо сердца пламенный мотор... Все выше и выше и выше!!!!!!........

Александр Гайдулин

предатель-феминист в бесконечной гендерной войне!

Ли
Лили

понятно,только он сдесь с какого боку

Александр Гайдулин

Так вы же антимужскую пропаганду разводите и тот кто с вами соглашается не славный патриот, а галимый мамиот! "Идет война народная... гендерная война!..."

Ли
Лили

да какая сдесь пропаганда,все жизненно

Ли
Лили

да русским духом сдесь и не пахнет

Иван Пашистов

А жёны - как в зверинце: Соболь-на плечах, Ягуар-в гараже, Тигр-в постели, и Козёл, который всё оплачивает?

Иван Пашистов

Нет, не должно. Хотя в жизни чаще всего именно так.

Ли
Лили

почему не должно.обещали золотые горы.выполняйте?

Иван Пашистов

Когда жёны соответствуют, тогда и мы - выполняем

Ли
Лили

вот они и соответсвуют на зависть другим

Марина Дмитриева

а муж сам-то кто? или кто как: Кащей, Иван-царевич, Иванушка-дурачок, Змей Горыныч, Чудо-Юдо бесхребетное?

Ли
Лили

ну это какое у вас воображение?

Марина Дмитриева

а жена, теща и дети без вариантов, независимо от воображения?

Ли
Лили

почему ,тоже можете воображать,только это с точки зрения мужчин?

Анатолий Лосев

... И только соседка Василиса Прекрасная, но без мужа Ивана-дурака желательно, а то что с дураком делать.

Анатолий Лосев

Психолог! Все больше ни слова, язык - враг мой.

Анатолий Лосев

Нет, нет, я ее только боюсь. Она не пришла, так что все нормально.

Ли
Лили

а что уже стоит на пороге?

Анатолий Лосев

Сплюньте, пока не жаловались.

Ли
Лили

а мне то что плевать,это вам надо крестится.пока жалоб нет

Ирина Мэм

НЕТ ТУТ ЧТО ТО НЕ ТАК... Ведьма и Черти это из разных опер и Иван Дурак отцом то уж ни как не могет быть)))

Ирина Мэм

)))) НАПИШИТЕ И СДЕЛАЙТЕ СВОЮ сказку)

Ирина Мэм

почему тогда разочарование?

Ирина Мэм

Значит НОВУЮ НАПИСАТЬ И НЕ ПРО ЕЛИСЕЯ 😉 а про ПРЫНЦА )))

Ли
Лили

Их мало и они давно в красной книге

Ирина Мэм

Такая Женщина Яркая и такое разочарование НЕ СОВМЕСТИМЫ! Желаю Вам ЧТОБЫ ВАШ ГЕРОЙ ВАС НАШЕЛ 😉

Александр Соколов

А на работе как в лесу-Все дубы и все шумят,какую бумагу не возьми-всё липа. Ну сказка везде и всюду!!!!

Сергей Ильин

Такие мужья только в той глупой сказке. Почему то соседская жена всегда лучше. Или своя глуповатая?

Андрей Старостенко

маша какой у тебя чудный сын вес в отца пошёл.........я тоже говорю ему ...а он говорит что на него похож

Андрей Старостенко

не думаю что вы на себе крест поставили....остаётся только лечь в гроб и свечку взять....

Ли
Лили

что же вы меня туда загоняете,все там будем

Андрей Старостенко

ой-ля не в коем разе просто выше нос и глубже вдох ..и в перёд с песнями

Андрей Старостенко

не надо жить ради кого-то надо жить ради себя полюбите себя и другие начнут нравится

Ли
Лили

не могу.во всем разочаровалась

Владимир Богонюк

У вас может и так. У других другие варианты. У меня например в подъезде ни одной Василисы. Одни жабы

Владимир Богонюк

Ваше признание уже ломает вашу схему. Ваша схема частный случай

Ли
Лили

вы считаете кругом живут счастливые люди из сказки Тысяча и одна ночь?

Владимир Богонюк

В своем вопросе вы подошли к прояснению? Вы начинаете уходить в сторону, не закончив

Владимир Богонюк

Вы перескакиваете с одной темы на другую. У вас плохо с логикой.

Ли
Лили

я ее у вас вообще не нахожу?

Виталий Петренко

Мой вариант:жена отличная,дети самостоятельные,тёщи нет,соседка ведьма,сосед бухарик!Не повезло ?

Валерий Чикало

Н-да, забавно.... А я, почему-то, не в сказке: и жена - самая любимая женщина, и теща мой лучший друг....

Валерий Чикало

Разве? Хотя... возможно....Только у моих друзей - все как в сказке!

Ли
Лили

ну вот видите,значит это не быль