Капитанская Дочка

В Ноябре мы подали заявку на спил березы у нашего дома. Очень ее жаль, но во время урагана она чуть не упала на дом и столб с проводами...Позавчера позвонили, сказали, что через неделю спилят. И вот сегодня выхожу, солнце светит...а сверху что- то капает....Дождь?..Поднимаю голову--- а это с веток березы сок льется.....Как так??

Ответы
Иринка Осенняя

Берёза- очень ломкое дерево. Жаль, конечно, пилить. Но , если в очередное усиление ветра крупные сучья начнут падать, это уже другая история начнётся! Как-то летом у нас прошёл ураган, мы были на даче в деревне. Две старые березы упали на дорогу. Хорошо, обошлось без человеческих жертв. А машину попортило, грузовой "Газели" смяло кабину.

Капитанская Дочка

у нас тоже на соседней улице с корнем вырвало и через дорогу упало

Иринка Осенняя

Вот и дело! Когда деревья возле домов высаживают, не думают, какими они вырастут. А ведь берёза вполне может вырасти с 5-этажный дом! Надо чем-то менее рослым озеленять дворы.

Сергеич-Орхидеич

Случай был летом. Иду в магазин рано утро 8.А под окном мою берёзу Бузулук пилит носовой. Рванул. Машет рукой. Начал страдать и звонить типа начал. Побежала к дому.. Соседнему. Логика где))? Ей каким боком мешало дерево🤔😬

Капитанская Дочка

ну если не мешает...

Сергеич-Орхидеич

А с пилой бабуля гуляет по утрам? 😅

Сергеич-Орхидеич

!?? Тоже теряюсь в догадках. Была бы весна понял.. кукушка улетает

Nn

У нас так черемуха вымахала...жалко было спиливать полностью, попробовали максимально уменьшить,чтобы не погибла, ну она и выжила. Вверх расти перестала,в стороны ветки раскинула, так и сохранили

Иван Крон

Я спилил две березы на метр шестьдесят теперь они у меня кудрявые стоят тоже под проводами растут

Капитанская Дочка

а сок дают?

Константин

Очень просто.во время урагана сломала ветви,а сейчас началось сокодвижение вот и " плачет"

Капитанская Дочка

1. ураган был в октябре. 2. ветки только мелкие летели, крупные не были сломаны

Константин

Мелкие тоже живые

Капитанская Дочка

да не очень.. Я их регулярно собираю, они полусухие

Константин

Тем не менее

Василий Тимощук

берёзовый сок ... весна, ведь ... природа ... подумайте, может, стоит отказаться ?

Капитанская Дочка

а если в очередной ураган оно упадет?

Василий Тимощук

а, если у Вас во рту грибы вырастут ?!

Капитанская Дочка

а что , что то предвещает?

Василий Тимощук

не заморачивайся ... всё будет, хорошо !

Суфия Каримова

Так бывает,плачет,наверное,берёза,узнав про то,что с ней хотят расстаться....

Игорь

А у нас упала от ветра. Хорошо никого не пришибло а то бы другие слезы были.

Капитанская Дочка

Вот и я боюсь

Игорь

Правильно боитесь.

Ле
Лекс

25 000 и ждать заявки не нужно.. 4 дерева убирал с вырубкой корней 120 встало

Капитанская Дочка

не туда ответила.... Мне не надо его ускорять. Незачем

Ле
Лекс

Я же не настаиваю. Я то басейны строю, а не деревья валю))

Капитанская Дочка

а в начале писал, что валишь

Ле
Лекс

Ну участок чистил вот цены и газвал

Капитанская Дочка

понятно

Марго Беккер

*Моолит вас, плачет, чтоб не спиливали*..Может как то можно её сохранить?

Капитанская Дочка

И хочется и колется...Слишком велик был испуг во время урагана

Марго Беккер

Ну канешно..Я понимаю..

Ол
Ольга*

Для меня трагедия, когда пилят взрослые деревья( этот варварство

Капитанская Дочка

Мне тоже как ножоим по сердцу

Ол
Ольга*

Оставьте жить! уберите лишние ветки и всё

Капитанская Дочка

а как их убрать? это только специальная техника может

Ол
Ольга*

Приедут же, попросите убрать большие ветки. Дерево не губите

Капитанская Дочка

Когда делала заявку, так и сказала- обрубить лишние ветки.. Но они сказали, что такой услуги нет.Есть только полный спил

Ол
Ольга*

Дайте им денег

Капитанская Дочка

вариант.

Павлос

Плачет берёза.....
Ни какое живое существо умирать не хочет....

Капитанская Дочка

да.. бедняга

Павлос

Безусловно....

Галина А.

Может просто обрезать? Зачем сразу под корень. Живое дпрево

Капитанская Дочка

попрошу не под корень

Галина А.

Было бы здорово

Саша Аут

Весна. Весной это явление распространено среди берёз.

Капитанская Дочка

что с веток льется сок?

Саша Аут

Да.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Жизненный цикл )). Пользуйтесь березовым соком ))

Александр Козлов

так всегда бывает . весна сок березовый пошел.

Капитанская Дочка

знаю, что он идет через срезы, но не просто по веткам

**
******** ********

Уж и пореветь перед смертью нельзя, как-то так

Евгений Во-Ин

я спилил.. ну реально упадёт на баню...

Капитанская Дочка

сок наверное раньше собирали с нее?

Евгений Во-Ин

нет - старая берёза.. да и не всю выпилил... только ту часть что угажала

Капитанская Дочка

одинствол?

Евгений Во-Ин

неееет - там полноая берёза - расчитывать на сок не нужно было - ветви лежали над трубой бани - - пожар кому нужен?

Капитанская Дочка

спилили один ствол?вы сказали частично

Евгений Во-Ин

две-три ветки опасной

Я-Неординарная Личность...

Ты чё-гонишь??? откуда сок с веток?

Капитанская Дочка

вот я и спрашиваю

Я-Неординарная Личность...

Та-не....ты ее-спилить спрашивала.....

Капитанская Дочка

последние 2 слова прочитайте

Валерий Бурцев Сибирь

Берёза всё поняла и заплакала 😭