Светлана

Какой был ваш первый заработок?

Ответы
Владимир Титов

Ну лет в 7 заработал 3,50 рубля. Собирал с отцом чернику в лесу, потом сам же продал 5 стаканов по 70 копеек. невесть какие деньги, но неплохо. Не помню на что потратил даже. У меня с тех пор часто были такие "приработки" на карманные расходы: ежевика, черника, костятника, грибы, земляника... родители из деревни - так что расслабиться не давали)) А серьезно заработал 240 рублей летом с другом на заводе. между 9 и 10 классом в каникулы два месяца работали слесарями - купил магнитофон Снежеть 203 за 210 рублей.

(◆_◆)

Случайно нашли оброненный блок сигарет Родопи в пустой таре около магазина. И утащили его в школу. Там у нас начали стрелять по сигаретке. Потом мы с братаном начали продавать их поштучно. Денег получилось в аккурат на пару жвачек и на еще один блок, который нам никто не продавал в силу нашего 12 и 8 летнего возрастов. Пришлось заказывать через контрабандистов, которые таскали китайский контрафакт и казахстанское мясо, взамен снабжая их халявным куревом для личного пользования.

(◆_◆)

Через пять лет мы купили мотоцикл и начали копать металл на сельских свалках.

(◆_◆)

Потом я ушел в универ и уехал в другой город. И перед самым окончанием мной универа, а братом школы, он залез в петлю. Изза девчонки

(◆_◆)

Мотоцикл пришлось продать в хорошие руки за символические копейки по знакомству. Прошло больше 17 лет. Но пару лет назад я был в командировке в одном болььшом селе где монтировал одну из систем под интернет-оборудование. И в обеденный перерыв к нам подъехал местный техник на том самом мотоцикле.....

(◆_◆)

Меня аж руки задрожали. Будто я самого брательника встретил

Ол
Олег

..аппладисменты и бис , браво .потом мат ....сволочь стой собака деньги и часы верни , пианину ххй с ней забирай давай ..жулик ловко ты карманы мне пробил когда ты мне два арбуза подарил ..крупных ягодиц урожай ..я их подмышками держу ,а ты спокойно проверяешь стоишь мои карманы ..я ж их не брошу и от тебя не отвяжусь ..вот же аферист

Серж Новиков

в школе в 10 классе была подработка по фасовка новогодних подарков для детей сотрудников МЧС. за две недели заработал 1800 рублей кажется. родители добавили ещё и за 2700 купил пишущий привод для компьютера, естественно cd-rw, двд в 2002 году были недосягаемы

Александр Трайт, Россия

В 6 классе. В духовом оркестре школьном. На первомайской демонстрации провели свою школу, быстренько вернулись в начало шествия и провели один заводик небольшой, у которого не было своего оркестра. Получили по рублю!

Жорик В Тумане

в 1989 году 7 рублей за прополку огорода. Мне батарейки для магнитофона были нужны, а бабушка поставила условие - за один выдернутый сорняк она мне платит копейку. Пришлось в деревне на отдыхе немного поработать.. )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀в кино...здорово звучить!...но в действительности,собрали около 20 детишки из свартала и снимали как бегаем туда,сюда,но дали по 5 лева каждому😀/ето не мало,хватало на 10 мороженое/

Олег Сухой

а подписались молодняком вагон с кондитерскими изделиями выгружать. на конфеты год смотреть не мог хорошо ещу рядом мужики из вагона минералку выгружали)))

Ленка

За пение в хоре ( мы участвовали в концерте) дали целый рубль каждому хористу. Это были огромные деньги для ребёнка тогда. Ведь 5 коп стоил сеанс на мультики.

Сан Саныч

мать на работу взяла от работы в колхоз ездили там сено перевертывали гроблями дак на меня наряд тоже сделали заплатили что то я еще маленький совсе был

Ирина Пчелинцева

я печенки пекла у нерусских...

Наталья Стоян

это было еще в школе .летом я подрабатывала в лесхозе на лесопосадках .и до сих пор помню как я гордилась своей первой зарплатой . я тогда получила 15 руб.

Вл
Владимир*

Нашел 25 рублей (СССР) на пустынной улице в 8 лет... Купил бинокль))))) до сих пор лежит в шкафу)) даже дата продажи на штампе сохранилась: 12.10.1985...

Леонид Музафаров

Когда учился в техникуме, типа стройотряда, делали косметический ремонт в техникуме. Где то рублей 250 дореформенных денег.

Vladimir Avramenko

Мой первый заработок начался с третьего класса, составлял 115 рублей в месяц, отдыхал неделю после школы и неделю до школы

Станислав

Летом 1985г. за 2 месяца на летней даче детского сада заработал кочегаром рублей 250 , хорошие деньги, на магнитофон хватило.

Алекс Венцель

63 рубля с копейками. Помню, купил на него проигрыватель с пластинками за 45 рублей и кирзовые сапоги для работы...

Igor Kaznovsky

Марки в техникуме распостронял "Охрана памятников" нашел папу с марками и корешками...это были пераые деньги

Елена Асвойнова-Травина

Мне заплатили на турбазе после концерта в честь завершения смены, где я и сама пела, и всем аккомпанировала.

Кыздаркуль Касенова

в 7 классе, сбором яблок, купила на 1 сен-ря босоножки, белые гольфики, канц. товары, где-то 7 рублей

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

ой это еще было давным давно, когда взамен бутылок жвачку давали или деньги) крч бутылки сдавал)