Ир
Ирина

🖼"Я так тебя люблю, когда ты рядом спишь, особенно когда многозначительно молчишь" У всех народов мира и во все времена, у женщин во всём виноваты мужья. А почему?

Ответы
ℛℳ

Все существующее сделано из отношения между вибрацией и материей. Вибрация - мужская творческая сила, которой противостоит материя, которая является женской восприимчивой силой. Таким образом получается принцип дуальности.Мы видим эту дуальность в древних мифах и философии, и все же только та философия и священные писания, которые были искажены и насильно отдалены от первоначального значения дали впечатление, что одна полярность была добром, в то время как другая была злом. Первоначально мудрецы, их последователи, и шаманы учили, что оба являются необходимыми и невозможно существование одного без другого. Эти два важных руководствующих принципа объединяются, чтобы сформировать все вещи во вселенной. Киматика

Ир
Ирина

О как! Так сложно...........

ℛℳ

Всегда проще обвинить во всем кого-то, мужчинам женщин, женщинам мужчин...

Ир
Ирина

Это верно "Виню весь свет, ведь я права, что ты сказал..... А, все это ерунда"

Александр Туганов

Да... Без женщин жить нельзя на свете, нет! В них солнце мая, в них любви рассвет, Тут нежный взгляд – признанье там, Как солнце луч, приятны нам. Без женщин жить нельзя на свете, нет В них солнце мая, в них любви рассвет. Трудно сдержать мне слово И я влюблюсь в вас снова.

Георгий Вайзбург

Виноватить других - не только прерогатива женщин. В средние века, например, в Японии муж мог развестись с женой в том случае, если она неэстетично предается сну, нарушая внутреннюю гармонию мужа.

Ир
Ирина

О как! Интересно......🙂

Георгий Вайзбург

Еще бы!

Ир
Ирина

🤝

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Никогда не обвиняла никого, и даже самого непутёвого мужика..., в любом случае виноваты оба, а в мое - только себя имею право судить (сама вляпалась сама и получай)

Ир
Ирина

Верная позиция

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так мы же все ... люди-человеки и кто-то обязан найти компромисс))

Ир
Ирина

Точно!👍🙂🤝

Улугбек

Вы заблуждаетесь, Ирочка... У хорошего мужа, жена - мастерица!!! у хорошей жены, муж - всегда герой!!! Эта мудрость вернее всего!!!

Ир
Ирина

Нет не ошибаюсь, а спорить не буду потому, что каждый мужчина , как и каждая женщина, достойна того мужчину или женщину которая рядом. Мы отражение друг друга. С годами приобретается даже магия мыслей

Улугбек

Едино-мышление!!! Это мне знакомо! Я на практике такое проходил... Мы с женою за 25 жизни стали понимать друг-друга без слов и даже без взглядов... Не знаю, кто ещё мог достичь такого симбиоза...?!?

Ир
Ирина

Каждая семейная пара прожившая многие годы вместе

Нептун

потому что мужья всё делают, к ним и претензии вечно за сделанное, ибо не ошибается тот кто ничего не делает

Ир
Ирина

Класс! Мне понадобилось 10 лет чтоб убедить мужа начать ремонт в одной маленькой комнате. Если бы всё делали и сразу.....

Нептун

он на очередь записал задание, просто на 10 лет до того заданий накопилось

Ир
Ирина

👍😂👍Мужская солидарность

Евгений Жуков

Вы можете спросить у любого человека не зависимо от пола , о его виновности и он окажется ангелом .

Ир
Ирина

Все мы, все мы очень хороши: одна идет вперед, второго не поднять с дивана, одной весело порой, второму ну вот тошно прямо

Евгений Жуков

Попробуйте оставить его одного и понаблюдайте узнаете много нового.

Ир
Ирина

Уже нет. Я замужем 42 года. Узнать новое уже как-то не реально🙂

Евгений Жуков

Да что вы говорите Новое это хорошо забытое старое .

Ир
Ирина

Всё равно не реально, всегда дома, на глазах..... уже всё предсказуемо

Mary Grash

Потому что женщины позволяют себе винить мужей. Делают то, что Творец для них не предусматривал.

Ир
Ирина

Неужели правда?

Mary Grash

Ирина, Бог создал женщину как ПОМОЩНИЦУ для мужа. Она должна УВАЖАТЬ мужа, а муж должен ЛЮБИТЬ жену. Если бы мы знали об этом, семьи были бы крепкими.

Ир
Ирина

Понятно

Mary Grash

Для каждого изобретения конструктор пишет ИНСТРУКЦИЮ. Для людей Создатель тоже предусмотрел инструкцию.

Ир
Ирина

Только каждый читая ее видит всё по своему, иногда даже совсем то, чего и не было прописано. Такова суть человека

Mary Grash

Мне понравилась книга Притчи. Там можно всё понять просто, как всё устроено в жизни. Найти свои недостатки, исправиться. Можно узнать точку зрения Бога на разные жизненные ситуации . Например, сказано:" Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится". А Вам нравится книга Притчи ? Какие советы Вам оказались полезны ?

Юр
Юрий

Как только женщины станут совершенно равноправны с мужчинами, этот перекос исчезнет навсегда.

Ир
Ирина

О как ! Этого не будет никогда. Женщина приходит с работы и......там готовится, тут стирается, там убирается, по пути уроки детей проверяются. Ужин накрывается, посуда моется. А муж со всеми своими правами? Диван и телевизор и :"Боже я только прилег, я так устал". Так о каких равных правах речь? Я понимаю, что "для женщины лучший отдых- это смена работы", но всё же интересно

Юр
Юрий

Вы прекрасно ответили на свой же вопрос, почему виноваты мужья. Потому что вы, женщины, ищите себе не мужа для жизни, а спешите поскорее выскочить замуж, чтобы в старых девах не остаться. Если бы прежде, чем возникает вопрос о свадьбе, вы рассказали своему мужу, что хотите равного распределения обязанностей по дому, то он, вполне возможно, от вас сбежал бы. По сути, это хорошо, ведь у вас появился бы шанс найти такого мужчину, который согласится на условие равноправия. Но вы в ужасе - а вдруг этот убежит, а другой не появится? Вот и получается, что выскакиваете замуж за любого, лишь бы мужским духом в доме пахло. А потом пашете за двоих.

Ир
Ирина

Вот.... я же говорю конфликт интересов. А если любовь-морковь.... да в этот период все лопоухие лошки. Это потом выясняется, что любовь = это хорошо, но крайне, крайне мало

Юр
Юрий

Я уверен, что вместо того, чтобы учить практически бесполезную астрономию, в старшей школе надо было ввести предмет "семейные отношения" и приглашать на преподавание профессиональных психологов.

Ир
Ирина

Мы сейчас взрослые, но почему то некоторые из нас при конфликтах не идут за помощью психологов, а предпочитают скандал и как правило развод?

Юр
Юрий

Потому что одним нужна семья, а другим - опыт долгой одинокой жизни, чтобы понять, какими они были олухами.

Ир
Ирина

Вот тут я не спорю. Классный ответ. СПАСИБО!

Галина

МУЖЧИНА- ВЕДУЩЕЕ ЗВЕНО В СЕМЬЕ ,женщина-ведомый, потому все шишки на ведущего . Я так понимаю .

Ир
Ирина

Своя правда в этом есть🤝

Vladimir Ch

Я так тебя люблю, когда ты рядом спишь, особнно когда многозначительно храпишь!

Ир
Ирина

Оооо, идеальный вы мужчина, любите когда храпят

Александр Полоскин

Потому что женщина не может посмотреть на спокойно лежащего на диване мужчину

Ир
Ирина

Потому, что женщине надо после работы еще кучу дел переделать, в том числе и накормить того лежащего на диване мужчину, который в свою очередь так же придя с работы смог позволить себе тупо прикрываясь усталостью развалиться а диване. Как бы отреагировал то же мужчина, если жена придя с работы прыг и на диван, а ему эту же самую дел предстояло переделать?

Александр Полоскин

Взять и переделать. Все мы устаем. Надо понимать и уступать. Это отношения они сложный и не предсказуемы.

Ир
Ирина

Все просто и предсказуемо, если относиться друг к другу с уважением и хоть чуть-чуть самому помогать жене, но тут у каждого свое мнение.

Александр Полоскин

Конечно нужно помогать. Делать маленький но приятные сюрпризы.

Ир
Ирина

🤝🙂🥂

Александр Полоскин

👍🍾 ваше здоровье

Ир
Ирина

Встречный:" За понимание!

Ша
Шальная🇷🇺

Очень спорное утверждение. Не думаю что это можно сказать о женщинах Востока)

Ир
Ирина

Можно, ещё как можно

Ша
Шальная🇷🇺

Не буду спорить, мне казалось там женщины вообще молчат)

Ир
Ирина

Глупости. У меня соседка первая жена, а у него их четыре......ох иногда и "весело". Каждая женщина собственница и всегда знает как лучше в ее семье, правда мужчины иногда этого понимания совсем не разделяют

Ир
Ирина

🤝🙂🥂

Николай Богомазов

У Женщин нет виноватых мужей а женшин есть. Вы встречали настоящих Женщин?

Николай Богомазов

Человек ко всему привыкает.

Ир
Ирина

Нет не привыкает, ведь ощущения на мерзейшие, просто есть уверенность что все устоит, ведь не в первый раз же. Уже все научены, а бетон с годами прочность набирает

Николай Богомазов

После того землетрясения я впервые увидел многоэтажки новые на сваях. Как в Японии. Интересно было ходить под домом.

Ир
Ирина

Сейчас перешли на монолиты. Смотрятся дома потрясающе, растут на глазах, жить в них безопасно, ведь все армировано. Время покажет

Николай Богомазов

Верно.

Константин Корзинкин

Сегодня опять без мамонта прибрёл... Слава богу, хоть щи сварила...

Ир
Ирина

👍🙂👍🤝Это за правду жизни

Алекс С

такова суть разбора семейного и ктото должен нести наказание)

Ир
Ирина

Может вы и правы...

Алекс С

возможно)

Ст
Стас

Потому что себя они никогда не чувствуют вины и не признают ...

Ст
Стас

Это достойные люди!!!!!! Если не показушность на людях!!!!...

Ир
Ирина

На показушности многие лета не продержишься

Ст
Стас

Легко....они прячут внутри семьи не вынося на свет...

Ир
Ирина

Может быть...

Ст
Стас

Есть такое..

**** Amigo*** *

ну должен ведь кто то быть виноват, Вот мужья и отдуваються.))))

Ир
Ирина

У нас говорят, что Аллах дает столько испытаний, сколько человек может вынести. А я вот думаю, что вынести то вынесет, но может ведь и сломаться, а это страшно

**** Amigo*** *

ну нам и бог говорит терпите , я ведь тоже терпел за вас.

Ир
Ирина

Ну так вы за нас, мы за вас - это жизнь. Бог поделил нас на двое, вот мы и мечемся и всё что-то ищем, а по большому счету мы едины и друг для друга

**** Amigo*** *

Да едины. но кто то ссорит народ и делит на ваших и не наших

Ир
Ирина

Большие мальчики играют большими танками и самолетами

Unknown User

у нас вроде не мужья
🖼

Unknown User

это не делает его менее виноватым

Ир
Ирина

А передо мной он не в чем не виноват. А остальное.... полем, лесом и дремучей тайгой. Хороших диалогов

Unknown User

хм а как же холод, ветер, снегопад?

Ир
Ирина

Претензии к погоде

Unknown User

а погода разве не от него зависит?

Кей

Зачастую у всех виноват кто-то, в себя посмотреть не дано

Ир
Ирина

И то верно. Своя рубашка ближе к телу, а что говорить о своих интересах.........

Кей

Вот вот