Graff Graff

Во время первой мировой войны солдаты придумали опускать в котелок с кипящей водой некий продукт, завернутый в кусок бинта. Что и зачем было завернуто в бинт?

Ответы
Алексей Голомах

Совершенно не понимаю логики задачи.
Чай в котелке можно прекрасно заваривать и так, что подтверждается опытом любого, кто хоть раз ходил в поход.

Гораздо логичнее был бы ответ "рис", поскольку в полевых окопных условиях из котелка достаточно сложно слить воду, не вылив при этом часть готового риса.

Александр Галыген

точно не знаю , но помню смотрел фильм как кипятили пули типа таким способом обезвреживали их и пули меняли на что то из провизии ,может и ошибаюсь , но и в тоже время кажется пули должны стрелять при нагреме

Владимир Горшков

Пресованный чай,во время войны солдаам давали спиртовки--спирт с добавлением тюленьего жира,чтобы эти продукты разделить и применялся бинт и горячая вода.

☀️ Леди Солнце ☀️

Браво!!!

Санбай Манибай

Гораздо логичнее был бы ответ "рис", поскольку в полевых окопных условиях из котелка достаточно сложно слить воду, не вылив при этом часть готового риса.

Алексей Неважно

Ну в те времена с едой было не особо, поэтомк скорее это был чай. А в бинт его заворачивали чтобы не плавали чаинки, да и заварить по второму кругу можно

Татьяна Логинова

Наверное, для вкуса. А в бинт заворачивали, что бы не разварилось и хватило ещё на несколько раз. А вот что это, возможно крупа или кусочек сала. Не знаю.

Людмила Петрова

Ты бы у меня про музыку спросил, про звёзды, про НЛО, про квантовый переход, про планету Нибиру, про параллельные миры, А то, что спрашиваешь--не моё

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хорошо-учту

Людмила Петрова

Но мне очень интересен стал ответ. Спросила у друга-он очень эрудированный, не знает. Напиши ответ,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Злементарно чай,сегодняшний прототип чайных пакетиков

Марина Емешкина

не знаю, но думаю, что речную рыбу, т.к. она костлявая, мы и сейчас так делаем когда на природе варим уху. Ну а может какие нибудь травки для чая))))))))

Станислав Nordmaster

рыба и таким макаром готовилась уха наварная сварившиюсю рыбу вынимали а свежую окунали в котелок и так раз 5 уха обалденная получается

Рина Мусифуллина

когда из речной рыбы варят уху, рыба разваривается,мелких костяшек то очень много, опасно кушать, а так марля не дает рыбе "рассыпаться"

Антон Беляев

хм... понятия не имею, но видимо что то, для приготовления чего то)) и использовали это не один раз. может это был первый чайный пакетик)))

John Reese

Может быть сухари или рыбу сушеную. ну, чтобы размягчились. А , если рыбу, супчик сварить. Честно говоря, не знаю. Вот моё предположение.

Лизочка Садыхова

Могу предположить что это была рыба. А в бинт её заворачивали чтобы мелкие организмы находящиеся в ней в суп не попали

Наталия Володина

Никогда не слышала об этом...Гипотеза: возможно, листья подорожника ( припарки ) или некие травы ( целебные чаи)?..

Сергей Кузнецов

напишите хоть в каких целях они это делали..... может просто чай так заваривали, а может гипс для больных делали

Светлана Харламова

Я не знаю, но предполагаю что это трава придающая сил и бодрости, в марле чтобы не рассыпалась по котелку.

Арина Могилевская

не ведаю... Всё, иду спать, всем спок. ночи! Напишите разгадку, я утром её прочту и скажу вам спасибо. 😞

Морозова Ольга

Я даже понятия не имею, что они там заворачивали в бинт. Но мне очень интересно было бы это узнать!

Чёрная Кошка

Если мне не изменяет память, то это чай))))))а вот с какой целью они это делали- это и так понятно)))0

Monkey D.luffy

может они так чай заваривали, в бинт чайные листы и вуаля большой чайный пакетик, на всех хватит