Бегущая По Волнам

Почему все говорят "крайний раз", "крайняя смена"?

Ответы · страница 2
Владимир Силантьев

Сделаете свое имя нормальное, про всех не надо говорить я например такие выражения слышу в первый раз

Aleksandr Antonenok

кто то раз где то сказал , ходят повторяют , надумали предрассудков , скоро забудут , мода слов такая

Андрей Шатрыкин

Суеверие, пошло от летчиков кажется. Нельзя говорить последний полет, чтобы он не стал последним)

Леонид Прасол

Призрак Прошлого! Нормой русского языка есть "последний" Так же как и "садитесь" вместо присядьте.

Павел Степанов

Вы ещё подводнику скажите в последнее плавание. И ли парашютисту пожелайте последний прыжок

Бегущая По Волнам

Я сотрудник экстренной службы. Но крайняя смена у нас не прижилось.

Васнецов Николя

Последняя, это когда тебя «унесут» в мир луны. А все остальное, крайнее, тоесть, будет ещё!!!))

Евгений Мотаев

это следствие идеи плоской земли )))) обычно крайними могут быть срок, плоть, мера и Север )))

Вчера Свалился С Луны

не правильно ты бутерброд держишь дядя Федор,надо колбаской вниз держать,так вкуснее..

Майя Петрова

глупое суеверие - что нельзя говорить слово "последний - то есть последний в жизни раз

Валерий Лещенко

Потому, что - последний и есть последний. А крайний... постоянно пополняется очередь.

Сибирский Инквизитор

Суеверные больно. Боятся слова "последний". Подбешивает, кстати, когда так говорят.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Традиция такая...от летунов пошла🚀 🛬 🛫 ✈️ 🚁 🛩️

Денис

Потому что последнее будет по крышке гроба вот и из за этого такой термин крайняя))

Лови Момент

Потому что .. "последний" прыжок с парашютом .. это как-то .. не очень приятно звучит ..

Гр
Грета

эт взято у летчиков. они из суеверия не говорят- последний полет. говорят крайний

Александр Жук Эстония Таллин

а вообще говорят не правильноьстыдно должно бытььискажают русский язык

Гр
Грета

ха! эт далеко не самое страшное))))))))))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

да потому при разговоре двоих русских так и не поймешь на каком языке русские разговаривают

Гр
Грета

согласна))

Павел Лелеков

Так, как мысли материальны! Чтоб последний раз и правда не оказался последним!

Ми
Михаил

Модно. Типо последний это помледний в жизни. А крайний это мол пока последний

Наталия Дерюгина

Боятся слова - последний. Это как черная кошка или цифра 13. Дурацкое суеверие

Бегущая По Волнам

Дома живёт чёрная кошка, а на 13 мне везёт.

Василий Клепцов

потому что не принято говорить "ПОСЛЕДНИЙ" (последний день-последний миг)

Александр Жук Эстония Таллин

по неграмотности они думают что говорят правильно не называя ПОСЛЕДНИЙ