Валерия

Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота...

Ответы
Oksana Chubar

Дело в том -что мудрость даже за деньги в голову себе не заправишь,и по дороге она всем подряд под ноги не бросается(шел-шел и мудрость нашел так не бывает),она с рождения или есть или нет третего не дано.

Валерия

Получается, человек жаждущий мудрости не может постараться ее найти?

Oksana Chubar

Можно просить совета у мудрого человека.Кто ищет тот всегда найдет

Наталья Навальнева

Не мудрствуй лукаво. Мудрость еще одна из многочисленных ОЦЕНОК УМА. Не стане воздуха- ... где будет УМ? Смени угол восприятия ЖИЗНИ , ощути ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях...+-

Наталья Навальнева

Не мудрствуй лукаво. Мудрость еще одна из многочисленных ОЦЕНОК УМА. Не стане воздуха- ... где будет УМ? Смени угол восприятия ЖИЗНИ , ощути ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях...+-

Наталья Навальнева

Не мудрствуй лукаво. Мудрость еще одна из многочисленных ОЦЕНОК УМА. Не стане воздуха- ... где будет УМ? Смени угол восприятия ЖИЗНИ , ощути ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях...+-

Наталья Навальнева

Не мудрствуй лукаво. Мудрость еще одна из многочисленных ОЦЕНОК УМА. Не стане воздуха- ... где будет УМ? Смени угол восприятия ЖИЗНИ , ощути ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях...+-

Наталья Навальнева

Не мудрствуй лукаво. Мудрость еще одна из многочисленных ОЦЕНОК УМА. Не стане воздуха- ... где будет УМ? Смени угол восприятия ЖИЗНИ , ощути ЖИЗНЬ во всех ее проявлениях...+-

Евгений Калиниченко

Счастлива не та, у которой толпы поклонников, а та у которой есть единственный, кроме которого ей никто не нужен!

Болот Исаев

кому дарована мудрость дано великое благо. но размышляют об этом только те, кто способен понять. к сожалению

Татьяна Ивченкова

Три раза прочла... как-то в голове не укладывается... наверное насчастлива просто...

Маша Виноградова

ну, да только мудрые люди редко богатые, они знают, что деньги это не главное

Валерия

Хороша мудрость с наследством и полезна для видящих солнце. 12 Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Елена Векшина

Обретая мудрость, приходит понимание, незначительности материальных благ

Алексей Погорянский

- да вообще любое приобретение - это шикарный подарок судьбы -)

Nonna

от проницательности бывают неприятные моменты.

Юл
Юля

Счастлив тот, кто решает сам быть счастливым.

Виктор Любимов

Горе от ума - не мое высказывание)))

Tatyana Cherny

Я вас умоляю..Зачем вам мудрость??

Валерия

Не нужна, да?

Tatyana Cherny

Нет..Не нужна..Нужна любовь, нежность, доверие, везение, наконец..А мудрость...Зачем?

Валерия

Чтобы принимать решения, о которых потом не нужно будет сожалеть.

Tatyana Cherny

Так не бывает..У любого решения есть две стороны..И мудрость существует не для того, чтобы принимать правильные решения, а для того, чтобы философски относиться к уже принятым неправильным решениям))

Валерия

спасибо за мнение)

Tatyana Cherny

ну да, это всего лишь мое мнение))

Андрей Завадский

не все измеряется прибыльностью.

Валентина Новокшонова

хорошо иметь и мудрость и золото

Валерия

))))) А где можно найти настоящую мудрость?

Валентина Новокшонова

если у вас есть бабушка и она живет в деревне,скорее всего она мудрая

Валерия

А Библия может помочь?

Валентина Новокшонова

Библия нужная,правильная книга,но всего лишь книга,а мудрость приходит с годами прожитой жизни.

Валерия

Спасибо за мнение.))) Я очень часто обращаюсь к этой книге. Мне во многом помогает.

Валентина Новокшонова

Всего вам хорошего.))

Оксана .......

Согласна с такими выводами!

Валерия

Как, по вашему, откуда можно черпать такую мудрость?

Оксана .......

из жизни

Валерия

А Библия может быть таким источником?

Оксана .......

все возможно

Валерия

)))) Есть такие слова: "Всё Писание (Библия) вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Блжий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Владимир Марков. Риэлтор

вот он удел нищих но мудрых