Сергей Исаев

Может человек с инвалидностью жить болье свободной жизнью .Живя при этом с родителями ?

–1
Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Знаете что понимаю что это зависит от места где живёт человек, раз попола в микрорайн по адаптивной среде это реально территория комфортная для глухонемых и людей с проблемами по зрению там везде разметка светофоры со звуком к магазинам удобные подходы, короче другой мир

Оксана

посмотри этот фильм Л.Погребижской про человека с инвалидностью,там подобная ситуация

Ваша Маша

Конечно, человек с инвалидностью может все и даже больше чем люди без инвалидности. У меня есть такой друг детства, вот и попробовали бы Вы у него такое спросить, получили бы сразу))

Ал
Александр

Могу всё, но меня бесит лень, которая блокирует у меня функцию "зарабатывать деньги"

Сергей Исаев

тоже самое

Лариса Каюмова

Конечно,дочь у меня не ходит,на коляске,вышла замуж,8 лет живут,он помогает ей,она ему,я рядом всегда,совет,помочь,не более,нельзя все время опекать,мы-родители,не весны.

Лариса Каюмова

Не вечны,т 9,простите

Светлана Герасимова

Конечно. У каждого человека должно быть личное пространство. И прежде всего это должны понимать родители.

Антонио Гареев

Как показывает практика - жить без подобного баласта ему будет комфортней и деньги его будут целее.

Сергей Исаев

Про какой балласт речь ?

Антонио Гареев

Родственников.

Вера Простакишина

Может,при минимальной родительской опеке,вот только родители не смогут ослабить свой контроль.

Ирина Карпова

человек может. а ваша претензия к вашей жизни- просто нежелание что то ней делать и менять.

Сергей Исаев

Откуда вы это знаете ?.Не живя со мной 😀

Ирина Карпова

я шесть лет работала соцработником с больными и немощными,и прекрасно изучила все их претензии к обществу.

Сергей Исаев

Во попал 😀 Не обманешь😀 Расскажите по подробней

Ирина Карпова

я сюда мемуары не пишу.у вас есть мозги и знания, воспользуйтесь ими, как считаете нужным.

Иг
Игорь

Запросто, если он сам определил цель в своей жизни и двигается в достижении этой цели.

Алексей Шутов

Смотря,что считать свободной жизнью?Я инвалид с прошлого века и всегда жил своодно!

Та
Татьяна

Прежде всего надо жить самостоятельно. Живя с родителями, вряд ли, получится.

Ма
Марина

И родители должны жить без детей, и дети без родителей. А иначе это уже не своя жизнь .

Ла
Лариса

Таня,Марина...в данном случае это невозможно. Парень хочет жить один,на свободе, как он говорит, он погибнет один, без помощи родителей...

Ма
Марина

Понятно - особый случай. Тут надо находить понимание и идти на компромиссы.

Та
Татьяна

Умом то ему хочется...

Ма
Марина

И не только умом... я думаю, именно в этом дело.

❤️Мышка С Марса❤️

может.. можно и отдельно от родителей, нужно учиться себя обслуживать.

❤️Мышка С Марса❤️

х... помощь, надо делать самому. Ты у них выпрашиваешь помощь?

Сергей Исаев

я хочу выбросить эту привычку

❤️Мышка С Марса❤️

выбрось)

Сергей Исаев

Мама привыкла мне помогать

❤️Мышка С Марса❤️

послать маму, иначе болячки будут. уже давно об этом известно, что если захочет помочь - денюжки пусть платят. Беспалтная помощь - жопа.

Зоя Данилова

Это зависит от того, что ты имеешь в виду под БОЛЕЕ СВОБОДНОЙ ХИЗНЬЮ?

Зоя Данилова

опечатка: ЖИЗНЬЮ

Алина

Может почему нет? Как обычный человек только немного другой

Алина

Свободная жизнь это как?

Сергей Исаев

Это без присмотра

Алина

Кого?

Сергей Исаев

Мамы

Алина

И как ты сам справляешься? Если хочешь пошли в личку

Сергей Исаев

как не будь

Алина

Всего вам хорошего

Галина

Смотря какая инвалидность, и как отразится на родителях .

Любовь Исмагилова

Может, если не ныть и не говорить, что он инвалид

Бывает И Лучше..!

Все от тебя зависит.. Родители ведь не враги..))

Бывает И Лучше..!

Серёжа, обязательно прочти эту книгу.. Ник Вуйчич: Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни🖼

Сергей Исаев

я уже прочитал

Бывает И Лучше..!

Все будет хорошо.!

Сергей Исаев

Сейчас читаю Ника Вуйчича только про Любовь

Бывает И Лучше..!

Оч хорошо.. Любить, это классно.!

Кот Кот

А что у тебя.. По какой причине инвалидность?

Кот Кот

Извени что спрашиваю
Дцп сильное или так почучуть. Что можно жить?

Сергей Исаев

2 группа не рабочия

Кот Кот

Группа понятно а ходить можешь или ограничен в этом?

Сергей Исаев

не прочно часто паю

Кот Кот

Нуу это не критично ещё...
Главное что можешь ходить..
И главное настрой внутренний
У меня много знакомых было с дцп.. Восновном почему-то девушки.. Те вобше бедные на костылях и сами по городу.. Оч сильные внутренне оч красивые внешне и позитивные.. Я с ними общался они себя чувствуют вполне полноценно..
А в чем ты чувствуешь свою несвободу..?

Нина Житник

Зависит от инвалидности и самого человека

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

свобода как и заключение.. она В ГОЛОВЕ.....