То
Томейка)

Бесприданница Островского - сборище подлецов?

Ответы
Mihail Ozur

Умирающая Лариса вообще-то говорит : "Вы все..хорошие люди". Обычная бытовуху ,обычные люди. Даже 19 век не особо чувствуется. Несчастная тетка!

То
Томейка)

Я выражаю своё мнение в вопросе.

Mihail Ozur

Да я же ерничаю. Простите . Я не думал ,что Вы серьезно. Островский человеческую фактуру чувствовал и знал.

То
Томейка)

Я не знала лично Островского😁

Mihail Ozur

Да, не повезло ,как мне.

То
Томейка)

А по вашему ответу и не скажешь, что не повезло).

Ол
Олег

они все описывали то, что есть... никто нифига не придумывал... ни Островский, ни Толстой, ни Тургенев... особенно Тургенев...

Валерий Шилов

Послушаем, поставил скачивать. Благодарю за инфу, думал, чего бы послушать. Сейчас слушаю "Пётр I" Толстова.

Лю
Людмила

Так они вокруг нас...Просто творческий человек чувствует более тонко и ярче может показать нам всё это...

Татьяна *

Новый класс-буржуазия. Ничего личного, бизнес есть бизнес. Всё продается и всё покупается...

Наталья

Ну почему? Меня только удивляет то, что в округе больше не было красивых и бедных девушек?

Василий Бубновский

Нет. Островский показал отношение к блядям. Блядей никогда не уважали и не будут уважать.

Александр Колосов

Ещё хуже: друг детства в "орлянку", а потом - "Слово честное, купеческое", и никакой помощи.

Огненный Муравьед

По пьесе - да. Но и она дура, решила отмазать Карандышева. Все получили то, что заслужили.

То
Томейка)

Она-женщина, девочка. Вы о чем?

Огненный Муравьед

Проститутка среди бандитов она. История не нова.

Огненный Муравьед

Это мое мнение. Не обижайтесь.

То
Томейка)

Я поняла, на что же мне обижаться.

Огненный Муравьед

Ок. А то тут многие сразу чЁ ни попадя сразу в вентилятор кидать начинают. Спасибо.

То
Томейка)

Кидаю), но по своим соображениям😁

Роман

Почти ярмарка тщеславия,как у Теккерея. Нет героев, только весьма условные характеры.

Друг Михаила

Почему, нет, они все уважаемы люди. Просто она сама себя отдала от безисходности.

Вадим

Не....они- СПЕЦИАЛИСТЫ! Просто в этом деле иначе нельзя.Сравните с современными!

Романа

Да!!! Ничего хорошего Ларисе не светило. Всё-таки, феминизм - великое дело))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у Гоголя вообще ни одного положительного героя, кроме Костанжогло. И того спалили...

Романа

Сегодня несколько вопросов по этой книге. И я с утра думала о ней. Карандышев омерзительный, и остальные не лучше. Короче, все мужики сволочи и козлы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну почему же? Капитан парохода там вполне положительный персонаж.

Романа

))) Может быть. Образ не раскрыт. И цыгане ещё)

Во
Вован

Это правдиво показанный период жизни.Сейчас не лучше,но нет Островского.

Екатерина Емелина

Я тоже об этом подумала, когда посмотрела фильм по данному произведению.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Пьеса показывает бесприглядное мещанство на' грани уездной дремучести

Майя Петрова

Купцы... И Лариса с мамашей - тоже за деньги продажные тётки...

Наблюдатель

Да. Там все хороши . Суть то в другом.. За деньги души продают

То
Томейка)

И это тоже.

Максим Jw

Правда показана автором, а также режиссером во всей красе...

Алексей Генералов

Отчасти это так, как и большинство его пьес и рассказов