Александр А

Почему бог создал Еву из Адамова ребра .

Ответы
Дашенька Лапочка

В шестой день творческой недели, превратив мир в весьма удобный дом для человека, Бог сказал: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле». Так Он и сделал. В Священном Писании говорится далее: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».

Александр А

ох не чего себе , а вообщета ответ прост , , я не спрашивал зачем и по какому подобию , а почему создал из ребра

Руслан Боровец

Женщину Бог создал из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы превосходить. А из бока, чтобы быть бок о бок с ним,…из под руки, чтобы быть защищенной,…и со стороны сердца, чтобы быть любимой

Ольга Евдокимова

это придумали нищие на фатазию мужики. мужчину изобрела женщина как эксперемент для продолжения рода. потому после 40 лет он уже природе не нужен.

Надежда :*

Да ни кто никого не создовал,а если это и так,то думаю чтоб всегда защищать свою любимую и спрятать под свое крылышко)

Наталья ***

все просто потому что мужчина Главный а женщина это часть мужчины, которая у него в сердце, ребро защита.

Александр Тарасов

Логика железная,против не попрешь

Инна Медведева

глина вся на Адама ушла. А вообще наверное потому что хотел чтобы они были словно единое целое.

Ростик Васильев

так захотелось и потом это что бы они не превозносились.всегда можно сказать ты моя косточка

Наталья Витман

Почему из ребра? Самая гибкая кость. Почему создал? Для красоты и гармоничности.

Света Костина

по одному из переводов ребро-это грань,предположительно грань разума

Николай Смирнов

Это единственная кость, которую можно взять без ущерба организму.

Малика Байсагурова

Для того чтобы женщина была опорой мужчине, а не просто частью его

Жента Ким (Угай)

Ребро охраняет внутренности,также как Ева должна охранять тепло

Владимир Бауэр

материал закончился,вот и пришлось создавать из того что было))))

Miraculous Railya

Чтобы она всегда бы под подмышкой))) чтобы он всегда ее защищал...

Александр А

нет , все заключается в другом

Евгений Агафонов

Эта трактовка не верно! Женщину мог создать только дьявол

Александр А

да ты что а работу кто тогда создал

Та
Татьяна

это Бог - значит он знает . просто так должно было быть

Leila Night

враки. женщин не существует! пересчитай свои ребра

Киреев Павел

потому что это единственная кость где нет мозгов

Андрей Овчаров

Потому что он посчитал, что это будет правильно.

Наталья Малинина

может, не было подходящего материала под рукой?

Наталья Малинина

ну, допустим мозга костного, и что?