Lira Ziyaeva

Что такое симптоматическое лечение?

Ответы · страница 2
Влад Чепкасов

лечение симптомов, а не причины болезни

Lira Ziyaeva

а какой пример того что лечат причины болезни?

Влад Чепкасов

ну например при гипертонии - сбивают давление просто, хотя причина этого может быть глубже

Татьяна Борисова

лечат симптомы

Сергий Казанцев

Курс диагностических мер с целью определения более точного анамнеза. Делается для того, чтобы установить наиболее вероятную причину заболевания, ориентируясь по симптоматике реакций организма на те или иные предварительные процедуры. Часто применяется перед операциями или, как профилактическая мера.

Наташа Поль

поверхностное?

Lira Ziyaeva

лечит симптомы. а не причину. например лечит насморк каплями а у человека аллергия.

Александр Гойман

К доктору...

Надежда Будникова

Это когда лечат только симптомы, а не саму причину заболевания. Например, головная боль, темпратура, покраснение и т. д. То есть анальгетики, жароопонижающие, противовоспалительные и т. д. от самого недуга не излечат.

Александр Гойман

Голова болит а уколы в попу... 🙂

Слава Рабинович

Незнаю.

Баязит Алдияр-Улы

когда лечат симптомы,а не заболевание?

Баязит Алдияр-Улы

Да нет,я наврал,это что то другое.Наверняка.

Lira Ziyaeva

нет верно. например из носа течет а это аллергия. а назначают капли в нос а не определяют от чего аллергия.