Златка Золотая

Сварила варенье из желтой сливы с грецким орехом) Вкуснота неимоверная!) Попросила чтоб еще слив принесли...Теперь думаю, чего в это варенье еще добавить?) Может что предложите? Только серьезно...

Ответы
Вадим Шашкин

Не надо ничего добавлять. Мне тоже очень нравится варенье из абрикосов. Мякоть в одну тарелку, зёрна в другую. Потом зёрна разбиваешь молоточком и ядрышки добавляешь в варенье. Хлопотно, но очень вкусно.

Златка Золотая

у меня из слив

Вадим Шашкин

Да я понял. Я вам про своё рассказал.

Константин Саратовцев

Жена варила просто варенье из желтой сливы не заморачиваясь, да и самих слив раздали много, уродилась на славу, а черешней вообще всю родню и соседей затарили.

Mister Farid

ну вот, мужики дружно предложат его (варенье) перегнать ))) а так, всё можно добавить, хоть апельсиновые корки, хоть бруснику

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В варенье моя мама всегда добавляет ядра абрикоса, только не горькие, а сладкие ( у многих сортов они сладкие) . . . Вкусно!

Ge
Gebraltar

Я больше люблю грецкие орехи с медом, туда добавляю потертую на тёрке цедру лимона и чернослив кусочками

Свободная Как Ветер

Лимон вместе с коркой , цитрус придаёт пикантности , я когда из айвы варю добавляю орехи и лимон

ナイ
ナイアガラ

Добавьте чуточку любви, немного счастья и ванили, чтобы все запахи его уют и радость приносили)

Натка М_Мак

У меня оставалось немного дыни, добавила ее при варке сливового варенья, получилось здорово

Златка Золотая

Интересно)

А. Беркович

Желтые сливы в форме дирижабля)) отлично маринуются)) и потом к мясным блюдам)) лучше маслин!

Златка Золотая

Дааа? Даже при условии, что они сладкие?

А. Беркович

да

Златка Золотая

Интересно... А как мариновать?

Елена

Я варила без орехов,захотела в этом году варенье только из слив,как варить с орехами?

Златка Золотая

Добавить орехи

Елена

Ясненько)

Кабачок. Он как губка впитывает любой вкус и в варении становится плотным как цукат.

Игорь Кузнецов

Лавровый лист молотый, сельдерей в порошке, чеснок порошковый, черный перец и т.д.

Виктория Новикова

Не знаю, как со сливами , но вишневое варенье с коньяком, -невероятная вкуснятина)

Златка Золотая

Я в этом году в абрикос бехеровку влила)

Златка Золотая

Нуу... Легкий алкогольный оттенок есть)

Златка Золотая

Нуу... Легкий алкогольный оттенок есть)

Виктория Новикова

Я то варенье не ем.. Так, для своих мужичков сварила, -лакомки... А, вобще, предпочитаю вино на ягодках.. Прошлый год на семи ягодах замес сделала 40литров ... Улетело вино на Ураа_))

Златка Золотая

Класс)

Виктория Новикова

Это стоит того, хоть и долго делается..

Вл
Владимир

добавьте дрожжей, получившаяся в конечном итоге смесь скрасит ваши серые вечера

Златка Золотая

У меня нет серых вечеров

Вл
Владимир

жаль, приятно сидеть у камина со сливовым вином

Златка Золотая

А что жаль? Что серых вечеров нет? Это вечер у камина-то серый? Простите, а вы как часто у камина бываете?

Вл
Владимир

каждый день

Златка Золотая

Ну да, если каждый день.. То конечно это все серо...

Вл
Владимир

вы не поняли...я люблю каждый день выпивать хорошие напитки и вряд ли есть что -то лучше

Ольга Максименко

А я сливы в кетчуп добавляю, получается как кисло сладкий соус к мясу хорошо идет

Златка Золотая

Почти ткемали

Ольга Максименко

Да наверное

Дмитрий Сергеев

я варил варенье смесь всей ягоды что растет у нас дома очень удобно получилось

Юрьевич. Серпухов.

Просто с Мёдом перемешай сливу, или ещё что. Полезнее чем варёная вкуснотища.

Златка Золотая

Просто мед я могу так сьесть.. Или с орехами, семечками... А варенье должно быть вареньем

Юрьевич. Серпухов.

Варенье беЗполезно. А Мёд!

Златка Золотая

Я что.. Спорю, что мед полезен? Я исключаю его из рациона?

Юрьевич. Серпухов.

Варенье варят, чтобы слива неиспортилась. А в меду всё сохраняется и без варки мыла.

Златка Золотая

Ага... Вот мне надо что б слива не испортилась... Еще есть что сказать?

Юрьевич. Серпухов.

Светите РАдуйтесь Любите!!!

Василий

апельсин добавьте ... или цедры лимона ... будет оригинальный вкусовой оттенок

Златка Золотая

Сами пробовали так сделать?)

Федя Петров

Златка люблю кушать,,но как делать не знаю=адрес гавари хачу тваё варенье!

Лидия Лобанова

Дайте рецепт...я только с целым грецким орехом пробовала...но не варила..))