Марина Барабанова

Что вы думаете по поводу карантина?

Ответы
Ал
Алиса

Карантин везде.подводные камни не видны,но довольно неприятно и страшновато.Много вопросов нерешённых возникнет,и последствий с ними.от самых простых бытовых до какие например были запланированы.у кого выезд на лечение плановый (экстренные) думаю будут.короче вместе с паникой что то ещё родится.

Марина Барабанова

Печально и очень непродуманно

Виктор Николаев

Всё достаточно серьёзно. Но паника не улучшит положение. Наоборот. А почему так серьёзно воспринимают данную ситуацию политики объясняется ОЧЕНЬ ПРОСТО. Все главы государств люди почтенного возраста. А они хотят жить!

Виктор Николаев

Простое естественное объяснение. Мне в этом году 70. Добьёт меня короновирус, не добьёт, мне как-то не так уж и важно. С натяжкой, конечно. Да и повлиять на ситуацию я не могу. А у кого власть и помереть от какого-то вируса - ой как не хочется.

Виктор Николаев

Вот почему они и бросят все силы, чтобы победить вирус.

Карен Манукян

Добрый вечер Дорогая Марина! Сегодня с 18-30 до 14.04 объявлено Чрезвычайное положение. Зафиксированы 30 случаев. По договоренности двух премьеров границы с Грузией и РФ закрыты. Народ озабочен. Счастливо. Не болей. Карен.

Марина Барабанова

До него еще дожить надо...

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Марина! Вы правы, но будем надеяться на лучшее.

Марина Барабанова

Добрый день!!! В субботу женился мой младший сын...в полнейшей самоизоляции. Сегодня у него день рождения, а я даже увидеть его не могу... Отмечаем все по скайпу

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Марина! Я с большим удовольствием Поздравляю Вас и Вашу семью с этим радостным событием! Становлением новой ячейки общества. Со своей стороны прими мои самые добрые пожелания - самое главное долгой совместной жизни в любви и взаимопонимании и много детей. Тебе на радость внуков, продолжателей Вашего Рода. Еще раз поздравляю с Вашим внутренним Красивым и судьбоносным Праздником Дорогая Марина!

Марина Барабанова

Доброе утро, Карен! Большое спасибо!

Сергей Горталов

На моей жизни он не отразился почти никак. Единственно - девочки на кассе в магазине в масках сидят. Ну и на улице некоторые особо пугливые тоже в масках. Но они от людей шарахаются.

Марина Барабанова

Вам везет: вы по улицам ходите

Сергей Горталов

Строго по необходимости. Нет у меня привычки "гулять просто так".

Сергей Пастухов

Лично не хотелось бы влипнуть.
Но при реальной пандемии это похоже одна из немногих реальных мер.
Вот что в нашем случае реальность? Затрудняюсь утверждать.

Галина Смирнова

Если необходимо,пусть вводят,у нас создана целая комиссия во главе с Шустиным,которая следит за обстановкой и принимает меры.Нам эта зараза совсем не нужна.

Галина Смирнова

Изолировать страну полностью от всего мира нельзя,но снизить -можно,что и делают.

Галина Смирнова

Есть такое.

Владимир Тунгусов

Это снижает наплыв пациентов у медиков, они могут быть позже, но тогда для них, всём будет, места, аппараты, медикаменты и персонал.

Алексей Закурдаев

Отвлечь внимание от проблем более важных.., например голосование по новой конституции.., ведь это, я думаю, такой же грипп.

Алексей Закурдаев

Да Вы посмотрите, там пустые палаты!!, по ТВ показывали..! Вчера в США приземлился наш самолёт с защитными масками, которых у нас просто нет! И ещё показали как в Индии палками бьют, наказывая тех, кто дома не сидит, так может и нам так? Вы что, за?!

Алексей Закурдаев

Я бы хотел, что бы Вы были первой...., кого бьют палками на площади за непослушание...

Марина Барабанова

Никак не получится: историю почитайте

Марина Барабанова

О том, как, когда и кого били, да и сейчас бьют палками

Алексей Закурдаев

Так я и написал, что в Индии сегодня наказывают не штрафами, как в РФ, а на площадях бьют палками и всё, т.е. и читать о временах инквизиции не надо...

Виктор Соловьев

Все не случайно..Впереди видно сложные времена а вирус -только повод отрабатывать организационные моменты ..

Armen Avanesov

А чего,нормально, гулять можно,на велике можно,еды полно,телик с компом работают,в читалке 200 томов

Марина Барабанова

Это вам гулять можно, а мы в 4 стенах

Armen Avanesov

Я считаю запрет на выход из дома неразумным, малоподвижность может обострить многие болезни,тогда и вирусу будет легче справиться!

Armen Avanesov

Гуляя в одиночестве,человек не может ни заразить,ни заразиться, а вот без движения точно будет хуже себя чувствовать,это мое мнение,не настаиваю

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Жагуда Жумагалеев

Подумал и сделал вывод, что карантин - это один из способов борьбы с эпидемией. 😀😀

Жагуда Жумагалеев

Если в комплексе со всеми способами, то да.

Жагуда Жумагалеев

Соблюдение личной гигиены, врачебные наблюдения при возникновении симптомов, снижение частоты общения с посторонними лицами, санитарно-профилактические мероприятия. Вам сунь палец, Вы готовы по локоть отхватить. 😀

Игорь Сливинский

Дохлый номер! Если это война то хоть что тыв делай! Твоё зарождение это вопрос времени

Ал
Алексей

то же самое было и с куриным и со свиным .вышибание людей из колеи. а ты как думаешь.

Марина Барабанова

С куриным и свиным такоо карантина и близко не было

Ал
Алексей

ты про спид забыла наверное или просто моложе была.

Марина Барабанова

Там вообще карантина не было

Вячеслав Серкин

Неприятно, но помню как болел воспаленим легких , как осложнение после гриппа.

Наталья

Я работаю в продуктовом магазине. Вот когда нас закроют, тогда и подумаю ☺️

Николаус

Надо значит надо! Люди во время нападения фашистов оборонялись от паразитов!

Николаус

Если нет антидота,то микроб надо убивать вне тела человека,санитарией!

Майя Петрова

Разумная мера. Он же только для тех, кто прибывает из мест, где вирус уже есть

Майя Петрова

У нас нет. На подозрении несколько человек в больнице, но вируса у них пока не обнаружили

Марина Барабанова

Держитесь! Это очень хорошо...

Майя Петрова

Живём обычной жизнью. Самые мнительные шастают в масках. Крупу и туалетную бумагу тоннами не скупают. На Урале вообще народ стойкий и не паникующий.

Виталий Жейц

А, что можно об нем думать? Можно подумать, что от наших дум что-либо зависит?

Марина Барабанова

Конечно, зависит. Вам его предложили, а соблюдать будет каждый индивидуально

Виталий Жейц

Марина, пережили лихие 90-е, переживем и карантин!

Марина Барабанова

Знаете, в "лихие" 90-ые я прекрасно жила

Виталий Жейц

Все мы тогда прекрасно жили. Мы были молоды, и у нас все еще было впереди, и коронавиррус тоже.

Александр Некрасов

О карантине уже всё сказано, а о действиях правительства говорить тошно.

Александр Некрасов

Можно было отправлять на обсервацию всех приезжающих, как сделали в феврале в Новых Санжарах, а не кошмарить всё население. Но сначала запустили больных, а потом стали их вылавливать. Теперь в транспорт пускают только по специальным пропусками или справкам. Даже грозятся штрафовать (17000 - 34000 гривен) гуляющих в парке).

Нина Кулькова

Очень надеюсь, что все предпринятое поможет, и скоро вирус победим...