Мария Ивановна

Кто-нибудь знает, если класс посадили на карантин по ветрянке, то могут ли не болеющие дети из этого класса ходить на кружки? Причем родители утверждают, что они вообще уже ей болели?

Ответы
Ольга Брюшинина

Про ветрянку не знаю,а вот у моих знакомых,которые болели ковидом,здоровые дети на кружки ходили.Но я считаю,что это неправильно:у каждой инфекции есть инкубационный(скрытый)период,когда человек уже может заразить других.Но если дети раньше болели,то они не опасны для окружающих.

Мария Ивановна

У меня так две знакомые учительницы умерли. От ковида. Тоже - это Сережа болеет, а я здоров(((

Огненный Муравьед

Нет, не имеют. Родители идиоты все, они будут говорить все, что им выгодно, в любом случае, даже, если кто-то подаст в суд (дело подсудное, на самом деле), народ юридически безграмотен, а адвокаты и прочие юристы финансово не доступны по таким делам. А прецедент надо бы создать.

Мария Ивановна

Да. Прецедент нужен. Но, боюсь, завиноватят учителей(((

Татьяна Черненкова

Даже ,если ребёнок не болеет , но всё равно является носителем и источником инфекции, поэтому будет разумнее не посещать никаких кружков и мероприятий.
Инкубационный период ветряной оспы от недели до 21 дня..

Мария Ивановна

Вот и я уже не первый год это доказываю родителям.

Татьяна Черненкова

Можете найти приказ по ветрянной оспе САНПИНа , и показать родителям...

Мария Ивановна

О! Спасибо! Чтоб этом не подумала! Обязательно поищу

Татьяна Черненкова

Пожалуйста ))

Ангелина Петровская

У ветрянки пожизненный иммунитет, так что переболевшим можно всё. Да и не болевшим лучше переболеть в школе, взрослые болеют тяжелее и с последствиями.

Мария Ивановна

Я педагог. И я не болела.

Кот Кот

Карантин это карантин тоесть изоляция от внешнего мира тоесть ответ не могут ходить

Мария Ивановна

Да. Именно. Я тоже так считаю

Татьяна

Нет,карантин он для всех карантин,условия для всех одинаковые.

Мария Ивановна

Вот и я так же думаю. Родители же ведут детей, из карантина

Татьяна

Руководителя кружка поставили в известность?

Мария Ивановна

Я руководитель. Я с начала года регулярно напоминаю, что больных, с сопельками, из карантина - приводить нельзя. Но дети приходят и радостно - а у нас карантин. Я родителей спрашиваю - почему привели? Да это же не страшно.

Татьяна

Думаю вы знаете как с такими бороться.))

Александр Жданов

ну, что сделаешь, если родители безграмотные в этом вопросе...

Майя Петрова

Нет. На карантин - значит, никуда, где есть другие дети

Мария Ивановна

Вот именно. А мне доказывают, что всюду можно, где нет карантина🤦

Майя Петрова

Карантин на Детей из класса: им нельзя к другим детям пока, до окончания карантина

Мария Ивановна

Вот и я им так говорю ..

Майя Петрова

Вы правильно рассуждаете

Ярославна Андреева

Это у руков. кружка надо спросить или его директора

Мария Ивановна

Руководитель я, я против. И директор тоже.

Ярославна Андреева

Так если не болен, чего дома сидеть?

Мария Ивановна

А если он в инкубационной стадии. Заразит кого-то.

Ярославна Андреева

Инкубационный период сколько дней? А если больше прошло?

Мария Ивановна

Инкубационный период от 10 по 21 день. И он совпадает с карантином.

Ярославна Андреева

Тогда делайте как медперсонал говорит

Юрий Ласковец

а лучше как я

Николай Бочкарёв

Кто уже болел, у того иммунитет должен быть.

Мария Ивановна

Да. Но как выявляется, что болел? Со слов? Типа, дорогая, я ничем не болен?

Николай Бочкарёв

Родители должны знать.

Мария Ивановна

А если окажется, что болел, но не тем?

Николай Бочкарёв

Есть риск заразиться.

Мария Ивановна

Вот и я про то же. И риск заразить других

Романа

Могут, пока кружок не закроют на карантин.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не могут, пока карантин не закончится.

Мария Ивановна

Вот правильно. А то у нас все тянутся "заниматься". Давно ещё, ребенок из карантина по кори припёрся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нельзя, если вся группа заболеет, обвинят же не ребёнка и не родителей, а преподавателя, который разрешил. За халатность .

Мария Ивановна

Вот правильно. А то мне родители - да ладно, мы же не болеем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Настаивайте безоговорочно на своём. Нельзя допускать панибратства с родителями, а то поблажки некоторым могут вызвать недовольство остальных.

Мария Ивановна

Естественно. Мне же тоже не нужны болезни. Мне недавно привели "с сопельками, мы уже выздоровели". Я потом две недели валялась...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые родители страшны своей инициативой. )

Мария Ивановна

Вот именно

Старый Знакомый

карантин - в школе...дома запретов нет)

Мария Ивановна

То есть можно ходить всюду?

Старый Знакомый

конечно

Мария Ивановна

Спасибо за ответ

Кота Пашкевич

Можно не болеть, но быть переносчиком

Мария Ивановна

Вот я это родителям и рассказываю. Но постоянно кто-то приходит. То с карантина, то "мы же лечимся" от чесотки. (((

Се
Сежок

Детей садят на карантин заболевших

Мария Ивановна

Когда в классе один заболел, все класс на карантин сажают

Се
Сежок

это не правильно

~ Евгения ~

У нее инкубационный период три недели

Мария Ивановна

Там от 10 для по 21... Ну, вот родители доказывают, что они болели, то бишь - мы придем.

~ Евгения ~

Сейчас болезни мутировали. Некоторым и дважды ветрянку ставят.

Мария Ивановна

Да вот и то же. Да ещё может быть так, что переболели, но не ветрянкой. А считают, что ей.

~ Евгения ~

Да

Татьяна *

Справку взять в поликлинике можно

Мария Ивановна

Какую справку?

Татьяна *

О том, что ребенок переболел и имеет иммунитет

Мария Ивановна

Ну, а в школу они же тоже могут взять справку, и сидеть. Полкласса будет ходить, как минимум.

Татьяна *

Положение санпина. Класс на дистанционке?

Мария Ивановна

Не знаю. Я как раз педагог в кружке. Родители звонят - у нас карантин, нам можно? Это хорошие родители, звонят, советуются. Я сказала, что не надо.

Татьяна *

Если иммунитет есть, то почему нет?

Мария Ивановна

А если нет?

Артем Зобнин

Могут, ток со справкой и подписью

Мария Ивановна

А что за справка

Артем Зобнин

У педиатра уточните или у организации, которая их требует. Должны назвать форму справки

Виктор Ш

Нет!
А родители мед неучи!

Мария Ивановна

Мне говорят, что могут. Тогда почему в школу не ходят? Странно все. Я тоже считаю - карантин сиди и молчи

Олег Драг

Домашний арест всем !

Мария Ивановна

Да не арест. Просто немного в опасный период не разносить заразу.

Лина

если болели могут